Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.08.2010 Выпуск 2254 | Заполярный, Никель | ...
День шахтера

Уважаемые горняки ОАО «Кольская ГМК»! Дорогие друзья!

Завтра многие из вас отметят свой профессиональный праздник — День шахтёра. В преддверии этой даты мне хочется от всей души пожелать каждому из вас, пожалуй, главного, что можно пожелать людям, которые каждый день спускаются под землю: всегда возвращаться живыми и здоровыми.

Земля отдаёт богатства своих недр далеко не каждому. Для этого необходимо иметь не только железное здоровье, но и выдержанный характер. Именно поэтому спускаться в забой могут не все, именно поэтому про вас говорят: быть горняком может лишь человек сильный телом и крепкий духом, человек ответственный и мужественный.

От вас, от вашего труда зависит не только работа большинства отраслей народного хозяйства России, но и сама жизнь Печенгского района. И хорошо, что сегодня у нас созданы все предпосылки для успешного развития горно-металлургического комплекса.

Уважаемые горняки! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд! От всей души желаю вам крепкого здоровья, горняцкой удачи, и чтобы в конце тоннеля всегда сверкал луч света!


С уважением,
И. Неверова,
временно исполняющая полномочия главы муниципального образования Печенгский район.
 


Уважаемые работники горнодобывающей отрасли Мурманской области!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём шахтёра!

Кольское Заполярье славится богатыми земными недрами. Добыча и переработка полезных ископаемых всегда были основой экономического развития и гарантией социального благополучия области.

В условиях мирового финансового экономического кризиса заполярные шахтёры переживали не самые простые времена. Тем более отрадно, что предприятия горнодобывающей отрасли региона с честью перенесли этот тяжёлый удар и сегодня уже возвращаются к своим докризисным показателям, стабильно и надёжно работая, модернизируя производственные процессы, внедряя новые передовые технологии.

Уверены, что благородный и такой тяжёлый труд людей, осваивающих уникальные природные богатства Кольского полуострова, всегда будет востребован и оценён по достоинству, а созданные ими традиции от года в год будут крепнуть и приумножаться.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и твёрдой уверенности в будущем!

 

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев



Уважаемые труженики и ветераны горнодобывающей отрасли!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днём шахтёра!

Горняцкий труд — основа металлургии, с него начинается технологический процесс производства ОАО «Кольская ГМК». Без преувеличения именно шахтёры задают тон и темп нашей работе.

Ваша профессия требует от человека максимальной выдержки, самоотдачи, а часто отваги и подлинной самоотверженности. Эти качества, а также бесценный опыт многих поколений горняков — залог успешного настоящего и будущего нашей Компании.

В нынешнем году 65 лет исполнилось старейшему руднику Кольской ГМК — «Кауле-Котсельваара», юбилей отметил и комбинат «Печенганикель».
Для нас это хороший повод выразить свою признательность и благодарность ветеранам горного дела — людям, которые закладывали первые горизонты, осваивали медно-никелевые месторождения Кольской земли и одновременно создавали традиции, на которых держится и отрасль, и Компания.

Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с нелёгким горняцким трудом, всех сопричастных этой профессии с праздником. Желаю вам здоровья, новых профессиональных побед и достижений, личного счастья, мира и благополучия.

С. Селяндин,
генеральный директор ОАО «Кольская ГМК».

 


Уважаемые работники Кольской горно-металлургической компании!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём шахтёра!

Ваша работа требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто отваги и подлинной самоотверженности. Профессия горняка была и остаётся одной из самых необходимых. Скажу больше: шахтёры — люди уникальной профессии. Не секрет, что именно у тех, кто работает под землёй, сложилось своё, отличительное от других профессий чувство локтя товарища, невероятное чувство взаимопомощи и взаимовыручки, заставляющее иногда идти на риск, а то и жертвовать собственной жизнью. Можно сказать, что вековые особенности работы в горном производстве сформировали у горнорабочих и их руководителей своеобразный, только им присущий кастовый дух.

Как и 65 лет назад, именно благодаря людям, выбирающим шахтёрский труд делом своей жизни, есть достаток в домах жителей Никеля и Заполярного. И усилия, которые прилагает Кольская горно-металлургическая компания к тому, чтобы развивать сырьевую базу, заставляют думать, что эта профессия останется главной и самой востребованной в ближайшем и отдалённом будущем.

Желаю всем горнякам крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в работе. Счастья, добра и удачи вам и вашим близким. Берегите себя!

А. Крупадёров,
заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru