Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.08.2010 Выпуск 2250 | Мурманская обл. | ...
Работодатели отчитались

С 1 июля до 2 августа территориальные органы Пенсионного фонда РФ Мурманской области принимали отчётность от страхователей -работодателей за первое полугодие 2010 года. За это время в Мурманской области отчитались более 16,5 тысяч страхователей, что составляет 100,8% от страхователей, предоставивших отчёт за 1 квартал 2010 года. По электронным каналам связи документы предоставили 4,5 тысячи работодателей области, то есть около 30% от общего числа отчитавшихся.

Отличительной особенностью этой отчётной кампании явилось то, что работодатели впервые одновременно предоставили сразу два отчёта за первое полугодие 2010 года: сведения индивидуального (персонифицированного) учёта и расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Перед началом отчётной кампании во всех районах области специалисты ПФР провели консультации и семинары для работодателей, где разъяснили порядок заполнения документов.

Для удобства работодателей отчёты в ПФР принимались в режиме «одного окна» — оба вида отчётов работодатели сдавали одному специалисту, который проводил предварительную проверку и приём документов. Чтобы поток предоставляемых документов формировался равномерно и не было очередей, в территориальных органах ПФР сформировали графики предоставления отчётности для всех организаций и предприятий области.
Кроме того, чтобы работодатели успели отчитаться в срок, все управления и отделы ПФР принимали документы в выходные дни, 31 июля и 1 августа.

Работодателям, которые не отчитались в установленный законом срок, грозят штрафы в размере от 5% до 10% от суммы начисленных страховых взносов. А самые ответственные работодатели, в полном объёме уплачивающие страховые взносы и вовремя сдающие отчётность, смогут принять участие в конкурсе ПФР «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Его итоги будут подведены весной следующего года.


Пресс-служба правительства МО.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru