Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.08.2010 Выпуск 2249 | Заполярный | А.Дрозд
Летний десант чистоты

Очень многие заполярнинцы отмечают, что с каждым годом их родной город становится чище и наряднее. Немалая заслуга в этом принадлежит ребятам из трудового лагеря при службе благоустройства МУП «Жилсервис». Он является общим «ребёнком» трёх организаций: управления образования, службы занятости Печенгского района и городского МУП «Жилсервис». В лагере подростки не только получают трудовые навыки и опыт работы в коллективе, но и зарабатывают неплохие деньги.

С началом лета они помогают работникам службы благоустройства МУП освобождать городские территории от скопившегося под снегом мусора, позже участвуют в оформлении клумб и высадке цветов, с граблями, мётлами и лопатами в руках наводят и поддерживают чистоту в популярных местах отдыха горожан, собирают мусор в мешки и относят его на мусоросборники.

По информации начальника службы благоустройства С.А. Попова, в будни «урожай» пивной тары и прочего мусора равняется 4 кубометрам, а после выходных и праздничных дней эта цифра увеличивается вдвое. Для большей наглядности скажем, что для вывоза таких объёмов требуются МАЗ или КамАЗ.

-Несмотря на то что работа у подростков однообразная и особой радости, конечно, не доставляет, трудятся они добросовестно, я ими довольна, – сказала воспитатель этой лагерной смены Т.И. Аркадьева. – Как педагог, льщу себя надеждой, что после такого трудового лета мусорить ребята уже не станут.


А. Дрозд

Фото автора.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru