Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.08.2010 Выпуск 2248 | Печенгский район | ...
Операция «Газель»

В целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления и пресечения административных правонарушений, реализации постановления губернатора Мурманской области №19-ПГ от 20.01.1999 г., с 30 июля по 10 августа 2010 г. на территории Мурманской области проводится профилактическая операция «Газель».

Сотрудниками ГИБДД ОВД по Печенгскому району участвуют в мероприятиях по выявлению нарушений правил перевозки пассажиров, в проведении внеочередных и плановых проверок автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами.

Также проводятся проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию и по возвращении в гараж. Особое внимание обращается на соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения Российской Федерации, предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, текущее обслуживание и ремонт автобусов, пресечение перевозки пассажиров сверх установленных норм, а также несанкционированное внесение изменений в конструкцию транспортных средств.

Все эти мероприятия направлены на профилактику аварийности, выявление, пресечение нарушений правил дорожного движения и обеспечение безопасности пассажирских перевозок на территории Печенгского района.

ОГИБДД ОВД по Печенгскому району.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru