Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Интересного много!

Не так давно в Мурманске прошел очередной этап первенства области по мини-футболу среди ветеранов. В турнире вполне достойно представляет Печенгский район команда «Печенганикель».

Сначала наша команда встретилась с мурманской командой «Электранс», и, несмотря на жесткое противостояние мурманчан, матч завершился со счётом 4-3 в пользу представителей Печенгского района. Вторая игра, в которой наши футболисты встречались с командой Снежногорска, тоже закончилась победой «Печенганикеля» со счётом 8-1.

В ближайшем будущем ветеранам предстоят решающие игры, которые и определят окончательное место нашей команды в турнирной таблице. Для того чтобы получить «серебро», «Печенганикелю» необходимо удержать позиции и выиграть во всех трёх предстоящих матчах.

Показать свои спортивные достижения смогли и дети-футболисты района 95-96 годы рождения — спортсмены из команды «Торнадо». Они представляли команду района на традиционном Чемпионате Мурманской области среди воспитанников спортшкол, который прошел в Апатитах в конце марта. В чемпионате, помимо ребят из Печенгского района, приняли участие ещё 8 команд. Воспитанникам Сергея Степанского удалось занять лишь пятое место.

Но, несмотря на этот, казалось бы, не очень хороший результат, прошедшие состязания всё же стали для «Торнадо» победными — двое ребят из команды, а именно братья Егор и Матвей Степановы, по итогам чемпионата включены в сборную области, которая будет представлять Кольский полуостров на всероссийских соревнованиях. Это, несомненно, огромное достижение и для нашего района.

(За поездку команда и её тренер благодарят профком комбината «Печенганикель» и конкретно его председателя Михаила Горковенко.)

Не менее интересные состязания прошли в конце марта в Заполярном. Открытое лично-командное и парное первенство района по настольному теннису собрало в ДК «Октябрь» любителей тенниса из нашего района, а так же гостей из области: Мурманска, Апатитов, Североморска, Кандалакши. Ведь организаторы соревнований, а именно районный отдел по физической культуре и спорту, помимо пропаганды и развития этого вида спорта в районе и выявления сильнейших команд и спортсменов, поставили своей целью поддержание спортивных контактов со всей «спортивной братией» области.

По итогам соревнований первое командное место досталось теннисистам из Мурманска, второе — команде Апатитов, третье — Североморску.

В личном разряде чемпионом первенства стал Владимир Юсупов (Мурманск), вторым — Юрий Крысанов (Кандалакша), третьим — представитель Печенгского района, житель Заполярного Фёдор Чабоника.

М. Фёдорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru