Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.04.2008 Выпуск 2020 | Печенгский район | ...
Спасибо всем!
1 апреля 2008 года исполнилось 23 года со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). На протяжении этого времени наша организация прошла через различные структуры и ведомства, меняя принадлежность и руководство. Однако, несмотря на все изменения в организационной структуре, мы всегда выполняли и продолжаем выполнять поставленные перед нами государством задачи по контролю и надзору за маломерными судами и обеспечению безопасности людей на водных объектах.

И, конечно, понимая, что основные знания и жизненные навыки человек получает в детстве, мы постоянно уделяем огромное внимание профилактической работе с детьми.

Именно поэтому ко дню рождения нашей организации мы приурочили подведение итогов районного конкурса детского творчества, старт которому был дан в феврале 2008 года. Конкурс посвящался теме безопасного поведения на воде и предполагал участие школьников района, которые, надо отметить, очень охотно откликнулись на наш призыв. Ребята представили на конкурс самые разнообразные работы — рисунки, всевозможные поделки, информационные листы, рассказы о поведении на воде.

В номинации «Поделки» победителями стали работы Маргариты Салаховой и Ирины Цветковой (СОШ №19) и информационный лист Анастасии Новокрещёновой и Дарьи Чистяковой из этой же школы. Первые места также присуждены Дарье Поповой (СОШ № 9) за рисунок «Будь готов помочь!» и учащимся Дома детского творчества № 1 Дарье Казаковой и Тарасу Медведеву за великолепную работу «Осторожно шторм!». Помимо этого, заслуженные оценки получили коллективная работа учащихся 3«А» класса (СОШ № 9), Александр Чудаковский (СОШ № 20) за творческую работу «Осторожно — тонкий лёд», Дмитрий Ромашко (СОШ № 2), а также ученики начальных классов СОШ № 7 (п. Корзуново).

Самыми активными участниками конкурса стали ребята из 1 «Б» и 4 «Б» классов СОШ № 1, а Вадим Пашкин, учащийся 1 «Б» класса, за выполненную поделку получил высший балл.

Организаторы конкурса — Печенгский участок ЦГИМС и управление образования администрации Печенгского района — при подведении итогов учли все представленные номинации и отметили участников грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Примечательно то, что в творчестве детей не только отражены правила поведения на воде, но и отношение к их выполнению. Конечно, в этом есть частица и нашего труда, труда преподавателей и организаторов по воспитательной работе, серьёзное отношение специалистов управления образования. Поэтому очень хочется сказать всем огромное спасибо за прекрасный подарок ко дню образования ГИМС!

 
Т. Романова, госинспектор Печенгского участка ЦГИМС.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru