Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
04.08.2010 Выпуск 2247 | Печенгский район | ...
Валентин Анатольевич Чижевский

Совет депутатов и администрация муниципального образования Печенгский район с прискорбием сообщают, что 1 августа 2010 года безвременно ушёл из жизни ЧИЖЕВСКИЙ Валентин Анатольевич.

Валентин Анатольевич родился 13 августа 1970 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области, где и окончил Криворожский горный институт по специальности горный инженер-строитель. В 2009 году получил второе высшее образование в Мурманском филиале ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свой трудовой путь начал на Дзержинском рудоремонтном заводе в 1992 году в качестве экономиста отдела технического снабжения, проработав там до 1994 года.

В том же 1994 году Валентин Анатольевич начал трудовую деятельность в Печенгском районе. Был проходчиком, затем последовательно горным мастером, заместителем начальника участка Кольского горного цеха треста «Норильскшахтспецстрой». В ноябре 1996 года перешёл на работу на комбинат «Печенганикель», прошёл путь от горного мастера до заместителя директора рудника «Северный».

В период с 2003 г. по 2005 г. работал государственным инспектором Печенгского отдела Ростехнадзора, с 2005 г. по 2006 г. возглавлял МУП «Печенга».

В 2006 г. избран депутатом Совета депутатов Печенгского района. С 2007 г. по 2009 г. являлся заместителем председателя Совета депутатов муниципального образования Печенгский район третьего созыва на постоянной основе.

В марте 2010 г. был избран депутатом Совета депутатов муниципального образования Печенгский район четвёртого созыва, а 27 числа этого же месяца стал председателем Совета депутатов муниципального образования Печенгский район.

С 28 июля 2010 г. временно исполнял полномочия главы муниципального образования Печенгский район.

Отличительными чертами Валентина Анатольевича были демократичность, чуткость и внимательность к людям.

Он пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто его знал и работал с ним.

Смерть Чижевского Валентина Анатольевича стала тяжёлой утратой для всех нас, жителей Печенгского района.

В памяти родных, коллег, друзей он навсегда останется неординарной, яркой, сильной личностью, преданным своему делу человеком.
 

Администрация МО Печенгский район

 


Печальная новость пришла из Печенгского района. На сороковом году ушёл из жизни временно исполняющий обязанности главы муниципального образования Печенгский район ЧИЖЕВСКИЙ Валентин Анатольевич.

Он родился в Днепропетровской области. С 1994 года навсегда связал свою судьбу с Кольской землёй и Печенгским районом. Он начинал здесь проходчиком, затем работал горным мастером, заместителем начальника участка шахтопроходческого цеха, начальником участка, занимал должности государственного инспектора Печенгского отдела Ростехнадзора, директора МУП «Печенга».

Валентин Анатольевич зарекомендовал себя как профессионал и неравнодушный человек. Благодаря этим качествам его неоднократно избирали депутатом представительных органов власти района, а в марте 2010 года он стал председателем Совета депутатов муниципального образования Печенгский район.

У Валентина Анатольевича остались жена, сын и дочь.

От имени правительства Мурманской области и от меня лично примите искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной отца, мужа, коллеги…

Дмитрий Дмитриенко, губернатор Мурманской области

 

В связи с безвременной кончиной Валентина Анатольевича Чижевского коллектив и руководство Кольской горно-металлургической компании выражают глубокие соболезнования его родным и близким, жителям Печенгского района. Скорбим и сочувствуем.

Генеральный директор ОАО «Кольская ГМК» 
С.В. Селяндин

 

С великой горечью узнал о трагедии, постигшей Печенгский район. В результате несчастного случая ушёл из жизни мой коллега, с которым мне не раз доводилось общаться, – ЧИЖЕВСКИЙ Валентин Анатольевич.

Нас покинул молодой, полный сил руководитель, который много сделал в качестве сначала депутата Совета депутатов Печенгского района, потом заместителя председателя на постоянной основе, но который ещё больше сделать не успел…

Несправедливая, жестокая утрата, потрясшая всех нас, отдалась болью в сердце каждого, я уверен, жителя Печенгского района. Я выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного и желаю, несмотря на страшный час, не склоняться перед ударами судьбы. Вместе со всеми жителями Печенгского района в полной мере разделяю всю скорбь и весь трагизм ситуации.

А. Крупадёров,
заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

 

От имени депутатов и аппарата областной думы выражаем глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью чижевского Валентина Анатольевича.

Горько сознавать, что из жизни ушёл молодой, талантливый, полный сил руководитель, работавший на благо развития Печенгского района.

Передаём слова поддержки родным, близким, всем, кто знал и работал с Валентином Анатольевичем. В этот скорбный час разделяем с вами горечь невосполнимой утраты.

И.В. Сабуров,
и.о. председателя Мурманской областной думы.

 

 

 

 


КОММЕНТАРИИ (1)
10.09.2010 20:25 виктор никель
а как он погиб
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru