Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.07.2010 Выпуск 2241 | Заполярный | А.Дрозд
Не только пряник…

В общую сумму около 200 тысяч рублей обошлись городскому бюджету уборка городского мусора и несанкционированных свалок на улицах и скверах города, а также на выездах из города в сторону Никеля и Печенги. Однако через некоторое время после окончания процесса захламление очищенных территорий начинается вновь.

Одним из примеров этому полигон, предназначенный для вывоза снега, где внушительная гора строительного мусора и бытовых отходов появилась уже через неделю после очистки и рекультивации земли (см. фото). Сюда мы приехали вместе с исполняющим обязанности главы городской администрации И. Цыпилёвым.

-Администрация города тратит массу средств на создание чистоты в городе и его окрестностях, но безответственные граждане, включая руководителей, предпринимателей и простых жителей, словно не понимают, что чистоту эту нужно поддерживать, – возмущённо говорит Иван Петрович. – Каждый собственник должен проникнуться мыслью, что он несёт солидарную ответственность за содержание квартиры, подъезда, придомовой и пригаражной территории. Подчеркиваю — именно солидарную. Задачей администрации является наведение чистоты, а её поддержание лежит на гражданах. Думается, чтобы приучить наших собственников к порядку, понадобиться долгая, серьёзная, постоянная работа.

Понятно, что возле каждого недобросовестного собственника гаража, киоска, магазина постового не поставишь. На страже должна стоять совесть и чувство ответственности.

К тем, кто этого не сознаёт и порядка не соблюдает, будем принимать практические меры, – продолжил И. Цыпилев. – Закон Мурманской области об административных правонарушениях никто не отменял, и мы будем использовать все его возможности. То есть не только «пряник», но и «кнут».


А.Дрозд.
Фото автора.
 


КОММЕНТАРИИ (1)
16.07.2010 21:34 житель Заполярный
200000 выкинутые на ветер и осевшие в некоторой части в карманах чиновников деньги из городского бюджета . Не из собственного же кармана Ципилев с Пищулиным финансировали уборочные работы , а следовательно , что убирали что не убирали - только бабки просрали...
Хотя отчасти чиновник прав : наши сограждане такие засранцы , что ни какой дворник за ними не поспеет с метлой и тачкой .
И в пору уже власть применить на деле а не на словах , а так только сотресание воздуха , и самооправдывание дескать МЫ то хорошо поработали , а вот КАКИЕ ТО не сознательные граждане на гадили , а мы тут не причем , за всем не углядишь . Так что на лицо бездействие самих чиновников и органов правопорядка . И если голова админисрации ни с кого не спрашивает так что с него то спросить , а может уже пора и спросить почему у нас власть бестолковая , бездеятельная и равнодушно кивающая на всех граждан и равнодушно попустительная к отдельно взятым засранцам ...
А ведь много ума и не требуется организовать административный рейд по улицам города , выписать штрафы виновным лицам за распитие спиртных напитков да и пива тоже в скверах,дворах,на лавочках у подъездах домов .
Проехать с представителями ГИБДД по дворовым территориям ,зафиксировать памятники АВТОстрины , наказать владельцев рублем а не уговорами , убрать со дворов автостоянки большегрузной техники на штраф площадку с последующим выкупом владельцами своего автохлама . Глядишь в городском бюджете лишняя копейка зашевелится , да и во дворах свободней станет место для детей освободится , да и вообще грузовикам не место в городской черте , не зависимо от того чьи это грузовые автомобили , своих ли предпринимателей или командировачные водители из других городов так вольготно паркуются на наших улицах и дворах.
И если такой водитель приехавший на зароботки к нам в город поставит ли свой КАМАЗ,КРАЗ,БЕЛАЗ у себя в городе к примеру возле гостиницы , что ему за это премию дадут , похвалят - думаю нет , так почему же в Заполярном можно себя так вести...
Да и опять же на ум приходит поговорка - чисто не там где метут , а там где не сорят , а не сорят там где за такие вещи наказывают .
Вот и остаётся посоветовать местным властям не хныкать перед журналистами и не сопли жевать , а подорвать свой чиновничьий зад из годами насиженного кабинета а выйти в город да поработать с головой да с умом , а не как обычно ЯЗЫКОМ !!!
А будет в городе порядок на деле а не на словах и горожане сами его поддержут в большинстве своём . И рейды такие должны быть регулярными , постоянными ,работников админисрации за глаза хватает, штаты такие что уже в здании кабинетов не хватает от расплодившихся госслужащих -порабы уже и зряплату отрабатывать !
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru