Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.07.2010 Выпуск 2240 | Никель | ...
Подозреваемый задержан

24.06.2010 в 19 часов на балконе одной из квартир 9-этажного дома в п. Никель был обнаружен труп мужчины с гнилостными изменениями, трудноузнаваемый, заваленный предметами одежды. Как выяснилось, им оказался хозяин квартиры — 32 летний гражданин Л.

Несколько дней спустя, 29 числа, в ходе судебно-медицинского исследования трупа удалось установить криминальный характер смерти мужчины: на трупе были обнаружены три колото-резаных ранения, одно на левой боковой поверхности шеи и два — в области спины слева на границе верхней трети.

Благодаря слаженным и грамотным действиям следователя следственного отдела по г. Заполярный и сотрудников уголовного розыска ОВД по Печенгскому району по «горячим следам» удалось раскрыть совершённое преступление, а подозреваемого в нём задержать. В этом качестве сейчас фигурирует безработный 40-летний житель п. Никель, ранее неоднократно судимый, против которого возбуждено уголовное дело.

Как оказалось, хозяин квартиры сам в феврале 2010 разрешил убийце, его гражданской жене и их совместному ребёнку пожить в одной из комнат своей квартиры, а сам с того же времени стал «жить» на балконе, пока соседи не заподозрили что-то неладное из-за резкого зловонного запаха, доносившегося с балкона 5 этажа.

Дальнейшее уже было делом техники. С помощью работников МЧС удалось проникнуть в квартиру и обнаружить совершённое преступление.


Г. Петренко, руководитель следственного отдела, старший советник юстиции.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru