Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
День семьи

Уважаемые жители Мурманской области! Дорогие друзья!

В России зародилась новая замечательная традиция — отмечать День святых благоверных Петра и Февронии Муромских, День Семьи, Любви и Верности. Это особый праздник, наполненный любовью и теплом человеческих сердец, символизирующий единение поколений, возрождающий значимость основополагающих человеческих ценностей.

Семья — главная опора в жизни каждого человека. В семье мы находим поддержку и понимание, в ней же черпаем вдохновение и энергию.

Отношения, построенные на взаимной любви, верности и уважении, – это залог здоровья, спокойствия и гармонии в обществе. Именно в семье закладывается крепкий фундамент нашего с вами будущего, будущего нашего заполярного края, нашей Великой Родины.

Искренне желаем всем северянам любви, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и настоящего семейного счастья!

 

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор  в Мурманской области Владимир Лосев
 


Уважаемые жители Печенгского района!

8 июля мы отмечаем день святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.

Быть верными и любящими супругами — не только ни с чем не сравнимое счастье, но и огромная ответственность. Семья — это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Семья — хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Мне бы хотелось, чтобы для каждого из вас этот день стал хорошим поводом, чтобы уделить внимание родным и близким, родителям и детям, почувствовать себя крепкой и безгранично счастливой семьёй. Счастья вам, любви, благополучия и удачи!

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы.
 

 


Дорогие друзья!

Сравнительно недавно, в 2008 году, в России официально начали отмечать очень добрый и красивый праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь вспоминает св. Петра и Февронию, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.

Семья даётся человеку от рождения как защита, как помощь, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить.

Семья — это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. И хочется, чтобы в этот день все близкие люди собрались вместе и просто порадовались тому, что они есть друг у друга, что они — дружная семья.

Желаю всем семьям в этот день всего самого наилучшего: здоровья родных и близких, счастья и благополучия, любви и верности!

В. Чижевский,
временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Печенгский район.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru