Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.04.2008 Выпуск 2019 | Спутник | Л.Майская
Командный дух

Ежегодно в апреле в п. Спутник проходит снайперский турнир, посвященный памяти директора судоремонтного завода «Нерпа» Павла Стеблина. И прежде чем перейти к описанию соревнований, нелишне будет вспомнить человека, в честь которого они учреждены.

На «Нерпу» Павел Стеблин пришёл сразу после окончания Николаевского кораблестроительного института им. адмирала С.О. Макарова. Трудовая биография началась с должности мастера. Директором «Нерпы» Павел Григорьевич стал в 1989 году, когда предприятие находилось в тяжёлом финансовом положении. Благодаря сильному характеру руководителя, его опыту работы, высокой ответственности за предприятие и вверенный коллектив, умению принимать правильные решения завод не только удержался, как предприятие, но и нашёл свою нишу в конверсионной перестройке.

Проводимый в этом году в 6-й раз снайперский турнир – знак уважения неординарному, волевому и оптимистичному директору. Приезжающие в Спутник команды всегда отмечают высокую организационную сторону и доброжелательную атмосферу состязаний.

Представители муниципалитета Печенгского района впервые «отметились» на турнире в прошлом году. Дебют был неплохой: диплом за второе командное место в области, а также диплом и медаль за второе место по стрельбе из пистолета ПМ, которые были вручены Сергею Аркатову, начальнику мобилизационного отдела районного муниципалитета.

Результаты нынешнего сезона многократно «перекрыли» прошлые достижения. В этот раз район представляли уже три команды, одна из которых женская. Всего же соревнования, состоявшиеся 12 апреля с.г., собрали 18 команд со всей области.

Позитивный настрой участников печенгского «куста» неустанно поддерживала внушительная группа болельщиков. Такое надёжное «плечо», вкупе с настойчивостью и решимостью самих стрелков во что бы то ни стало быть сильнейшими, сделали своё дело: в «копилке» района два «золота», «серебро», «бронза» и диплом за второе место в командном зачёте.

В номинации «Стрельба из пистолета ПМ» первое место отдано Сергею Аркатову. Валентин Чижевский, заместитель председателя районного Совета депутатов, никому не уступил «пальму первенства» в стрельбе из пулемёта Калашникова. Второй результат по стрельбе из автомата АК-74 у Дениса Маврина. У заместителя главы района Юрия Дудина - почётное третье место и диплом по стрельбе из пистолета ПМ.

Достойно выступили и представительницы слабого пола. Марина Казакова (финуправление) и Ольга Лозовая (КУИ) – в первой десятке среди мужчин.

Награды победителей нашли достойное место в администрации района. А успех команды по достоинству оценён коллегами, ни на минуту не сомневавшимися в умениях и нацеленности на конечный результат представителей районной власти.

Л. Майская

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru