Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.06.2010 Выпуск 2236 | Заозерск | ...
Военная прокуратура гарнизона Заозёрск сообщает

Военная прокуратура гарнизона Заозёрск надзирает за исполнением законодательства в воинских частях, дислоцирующихся в Печенгском районе и ЗАТО г. Заозёрск. Одним из приоритетных направлений деятельности военной прокуратуры является противодействие коррупции. С 2008 г. по настоящее время офицерами проведено более 30 прокурорских проверок, которыми выявлено более 150 нарушений закона.

От незаконной деятельности воинских должностных лиц государству причинён ущерб на сумму более 7 млн. рублей. Полномочным должностным лицам МО РФ направлено 8 актов прокурорского реагирования, в ходе надзорных мероприятий реально возмещён ущерб на сумму более 2 млн. рублей. К ответственности привлечено 15 должностных лиц, в т.ч. 10 — к уголовной за растраты и злоупотребление должностными полномочиями. Объектом посягательств явились движимая и недвижимая федеральная собственность, денежные средства из федерального бюджета, а так же личное имущество и денежные средства подчинённых.

Несмотря на принятые меры, отдельные воинские должностные лица продолжают свою противоправную деятельность. Только за 5 месяцев 2010 г. следователями военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Печенгскому гарнизону возбуждено 4 уголовных дела в отношении старших и младших офицеров.

Надзорная деятельность военной прокуратуры гарнизона Заозёрск ведётся в тесном взаимодействии с территориальными правоохранительными органами, сотрудниками ФСБ России, контрольно-ревизионными органами. Вместе с тем изобличить лиц, злоупотребляющих своими должностными полномочиями, не представилось бы возможным, если б не помощь граждан, военнослужащих.

В связи с этим, военный прокурор просит военнослужащих и граждан, проживающих на территории Печенгского района и ЗАТО г. Заозёрск, сообщать обо всех фактах злоупотребления или превышения служебных полномочий воинскими должностными лицами, незаконном использовании ими военного автотранспорта, личного состава в личных и коммерческих интересах.

По каждому факту будет проведена проверка, а виновные привлечены к установленной законом ответственности. Анонимность заявителей гарантируется.

Наш адрес: 184310 г. Заозёрск, Мурманской обл., ул. Флотская, д. 2; телефоны: 8 (815) 56 3 12 58 или 8 (815) 56 3 13 17.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru