Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.06.2010 Выпуск 2234 | Заполярный | ...
Отложенный подарок

В преддверии чемпионата мира в ЮАР стартовал и чемпионат области по футболу. В первой игре, которая пришлась на День города, играющий во 2-ой лиге чемпионата клуб «Заполярный» принимал на своем поле клуб «Арсенал» из Александровска.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах. А ближе к середине гости открыли счёт. Штрафной исполнял Евгений Мальцев, и наш вратарь Роман Аркутин не удержал мяч – 1:0 в пользу гостей. В конце тайма Владислав Елисеев провёл ещё один мяч. С таким счётом команды ушли на перерыв.

А второй тайм начался и вовсе с неприятностей. Судья удалил за грубый приём на 50-й минуте Бориса Зборовского, и наша команда осталась в меньшинстве. За 20 минут до конца матча голы посыпались в наши ворота один за одним. 68-я минута – Елисеев, 69-я минута – Гусев, 72-я минута – Елисеев.

Но наши футболисты не хотели, чтобы было как в песне: «Аргентина – Ямайка – 5:0», и на 82-й минуте Артём Великий отыграл один мяч. Были очень хорошие моменты у Виталия Паюла, но мяч в ворота не шёл…

Вот таким оказался «подарок» ко Дню города.

Лучшими игроками матча были признаны Артём Великий (ФК «Заполярный»), а у гостей – Глеб Минаков. Также были названы лучшие по амплуа: вратарь – Игорь Лопатин («Арсенал»), защитник – Андрей Колпаков («Заполярный»), полузащитник – Олег Рыжиков («Заполярный»), нападающий – Владислав Елисеев («Арсенал»).

А реабилитировал себя ФК «Заполярный» уже через неделю, принимая на своём поле ФК «Хибины» из Кировска, одержавший до того две победы. Наши футболисты «камня на камне» не оставили от обороны соперника и разгромили кировчан со счётом 7:1.
После двух туров «Заполярный» делит 3-4 места с клубом «Арсенал», а А. Великий обосновался пока на 2 строчке в таблице лучших бомбардиров чемпионата.