Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.06.2010 Выпуск 2234 | Никель | ...
Сильные, умелые, ловкие и смелые

Основной задачей районного отдела по физической культуре и спорту являются пропаганда здорового образа жизни и воспитание у населения потребности в физическом развитии и совершенствовании. Особенно это касается подрастающего поколения. Поэтому отдел по ФКиС стремится к постоянному улучшению физкультурно-спортивной работы среди учащихся, особенно в свободное от учёбы время. Это укрепляет здоровье детей и подростков, отвлекает их от негативных явлений современной жизни.

Благодаря стараниям отдела стали традицией соревновательные встречи детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Печенгского района. Эти замечательные мероприятия приносят радость и удовольствие всем их участникам от мала до велика.

8 июня на базе ДК «Восход» п. Никель состоялись первые в этом году подобные состязания. В соревнованиях приняло участие четыре команды по 12 человек из оздоровительных лагерей Печенгского района при СОШ №9, СОШ №20, ДДТ №№ 1 и 2.

В программу соревнований под названием «Весёлые старты», входили: приветствия команд (учитывались форма команды, её название, девиз, речёвка), конкурс капитанов, где лидеры команд показывали не только свою физическую силу, но и теоретические знания в области спорта, а также командные виды состязаний — «весёлый пробег», «перейти болото» и другие. Итоги соревнований подводились по балльной системе и по времени.

Победительницей в «Весёлых стартах» стала команда детского оздоровительного лагеря при СОШ №20. Второе место завоевали мальчики и девочки из ДОЛ при ДДТ №2, третьими были ребята из лагеря при СОШ №9, четвертой оказалась команда ДОЛ при Доме детского творчества пос. Никель.

Все команды награждены дипломами соответствующих степеней, а все участники состязаний получили грамоты и были поощрены сладкими призами.

Хочется сказать о том, что при проведении таких соревнований невозможно оставаться равнодушным. Всех — участников и болельщиков, детей и взрослых объединяет азарт соревнований. Все дружно болеют за победу, во всю силу скандируя победные речёвки и слова командной поддержки. И потому такие встречи всегда становятся весёлыми спортивными праздниками.


Г. Гелевей,
и.о. начальника отдела ФКиС.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru