Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.06.2010 Выпуск 2234 | Заполярный | С.Светленко
Будущее будет светлым

День России в г. Заполярный был отмечен различными мероприятиями для подрастающего поколения горожан. Первыми на городскую площадь пригласили самых маленьких жителей города — для них ДК «Октябрь» проводил конкурс рисунков на асфальте. С помощью цветных мелков, родителей и культорганизатора ДК Г. Димакова юные художники от двух до семи лет с энтузиазмом изображали окружающий мир. Дома и автомобили, цветы и зелень деревьев, белые облака и оранжевое солнышко, которое в этот день, наконец, порадовало северян – такие картинки украсили асфальт. 

Устав трудиться над очередным шедевром, ребятишки поднимались на крыльцо Дворца и устраивали веселую «разминку» под танцевальную музыку, которая звучала над площадью. Поплясав, они вновь устремлялись к организатору рисования, получая не только разноцветные мелки, но и чупа-чупсы в качестве призов.

Кстати, сотрудники ДК «Октябрь» особенно тщательно подобрали музыкальный репертуар: для собравшихся прозвучали Гимн России, патриотические и просто популярные российские мелодии.

Чуть позже детские игры сменились молодёжными забавами. Около 15 часов впервые в нашем городе стартовала популярная акция под названием флэш-моб. Подростки и молодые люди, собравшиеся на площади, вдруг начали дружно пускать мыльные пузыри. Большие и малые хрупкие «шары» летали над площадью, отражая зелень сквера и сверкая в лучах солнца. При виде этого радужного зрелища люди начинали улыбаться, и настроение у большинства достигало отметки «жизнь радостна и разноцветна, как эти пузыри». Именно об этом говорили участники акции, школьницы Вика, Таня, Надя, молодые рабочие, братья Сергей, Дмитрий и Александр Шашмурины, и другие участники флэш-моб. На вопрос, для чего устраивают подобные мероприятия, ученицы школы №19, Лена, Женя и Фарида ответили: для хорошего настроения, радости общения, новых контактов.

А вот как оценили новый вид молодежных тусовок взрослые.

-Молодцы: развлечение весёлое, красивое, и безопасное, – сказала пенсионерка Анна Николаевна. – Это лучше, чем по чужим подъездам курить.

-Я рада, что наша молодёжь умеет выражать свои желания и чувства, умеет веселиться. В основной массе, это смелый, инициативный народ. Это позволяет надеяться, что будущее у нас будет хорошим, – со словами Е. Гребневой, хозяйки городской фирмы по организации торжеств «Студия праздника», я думаю, согласны все свидетели и участники праздничной субботы в честь Дня России.


С. Светленко
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru