Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.06.2010 Выпуск 2232 | Печенгский район | ...
День социального работника. Поздравления

Дорогие земляки!

Сегодня мы выражаем глубокую признательность всем работникам социальной сферы. Вашу деятельность справедливо можно назвать «службой милосердия», ведь ваш долг – помощь, поддержка, защита. В кругу вашего внимания и заботы – одинокие пенсионеры, престарелые ветераны и немощные инвалиды, многодетные семьи и обездоленные дети, лишенные семейного тепла, люди, попавшие в беду. Хлопотная и не всегда благодарная работа…

Но у вас на всё хватает сил, терпения, душевного тепла. В вашем лице государство и общество приходят на помощь людям, нуждающимся в поддержке и защите.

В нашем регионе сегодня трудятся около четырёх тысяч социальных работников, развивается сеть учреждений социального обслуживания населения, расширяется перечень предоставляемых услуг, последовательно реализуются целевые программы, адресованные тем, кому требуется поддержка государства.

Справедливо говорят: социальный работник – не просто профессия, это скорее образ жизни и состояние души. Здесь нет места чёрствости и равнодушию. Вы всегда рядом с теми, кто нуждается не только в социальной поддержке, но и просто в хорошем человеческом слове. Пусть у вас всегда хватает для ваших подопечных этих добрых слов участия и внимания. А мы обращаем к вам свои слова благодарности за труд, за чуткость и бескорыстие.

Пусть тяготы и невзгоды людей, которые вы принимаете на себя, возвращаются к вам душевным теплом и искренней благодарностью земляков. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев



Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Стремление помочь человеку всегда было свойственно людям. Мало кто сможет равнодушно пройти мимо чужой беды, но вот помогать постоянно, стать настоящей опорой и поддержкой для тех, кто в этом нуждается, удаётся далеко не каждому. Только по-настоящему добрые, бескорыстные, терпеливые и трудолюбивые люди с чистыми помыслами способны на такое.

Вы являетесь представителями одной из самых гуманных профессий, которая требует отзывчивого сердца, чуткой души и огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается. В числе ваших подопечных – пожилые граждане, инвалиды, дети, одним словом, те, для кого порой даже слово может стать самой нужной и своевременной помощью. Оттого чёрствости, равнодушию, неприязни нет места в вашей профессии.

Спасибо вам большое, дорогие друзья, за доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту тысячам наших земляков.

Желаю каждому из вас личного счастья, крепкого здоровья, понимания и любви.

Н. ШЕЛКОВНИКОВА,
Глава муниципального образования Печенгский район

 

 

 

 

 



 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru