Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.06.2010 Выпуск 2231 | Никель | О.Погорецкая
Награды за любовь

1 июня, в День защиты детей, в администрации района состоялось награждение победителей конкурса «Мастерим всей семьёй», организованного Мурманским ГООУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения». Напомним, что главными его участниками стали замещающие семьи, то есть семьи, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Поприветствовала собравшихся ребят и их опекунов специалист отдела по охране прав детей Елена Савина.

-Более 300 работ было представлено на конкурс, 46 поделок из них было изготовлено руками 24 семей из Печенгского района, – рассказала Елена Анатольевна, – две из них получили специальные призы конкурса. Это семья Ксении Емельяновой (Приз зрительских симпатий) и семья Кузьминчук и Валерия Сотникова в номинации «За создание самого позитивного образа». Также в нескольких номинациях наши участники были удостоены первых мест. Я поздравляю вас с таким большим успехом!

Далее ребятам были вручены дипломы, а также памятные подарки от Центра, подготовленные при поддержке Фонда помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и Министерства образования и науки Мурманской области.

-Самым необычным для нас стало общение с семьями в процессе подготовки к конкурсу, – признаётся Елена Савина. – Мы увидели их абсолютно с другой стороны, нежели привыкли видеть. Настолько они оказались творческими, настолько в них царит тёплая атмосфера. И очень хочется, чтобы таких семей было больше, и дети, волею судьбы оставшиеся одни, находили в них заботу и любовь.


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru