Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.05.2010 Выпуск 2229 | Россия | А.Булыгин
Проблемы военных не на последнем месте

25-26 мая в Совете Федерации РФ прошли дни Мурманской области, в которых приняла участие официальная делегация нашего северного региона, в том числе губернатор области Дмитрий Дмитриенко, глава регионального парламента Евгений Никора и депутаты областной думы. Как сообщил заместитель председателя облдумы Александр Крупадёров, входивший в состав делегации, программа получилась плодотворной и насыщенной конкретными решениями, которыми он поделился с газетой «Печенга».

По словам депутата, на заседании различных комитетов обсуждался целый ряд проблем, связанных с военнослужащими воинских частей, в том числе дислоцированных на территории нашего района. В частности, поднимались вопросы по состоянию нынешних военных городков, по переселению служивых людей. Также обсуждались ситуация с экологией, природопользованием, положение в рыбной отрасли.

На заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности начальник КЭУ Ленинградского военного округа И.В. Кондратьев сообщил, что в течение этого и в начале следующего года вопрос по обеспечению жильём военнослужащих из посёлков Печенга и Спутник, которые закончили службу и имеют право на жильё, должен быть закрыт. Это стало возможно благодаря многочисленным обращениям депутатов облдумы в адрес правительства, Государственной думы, президента Российской Федерации. Председатель комитета по обороне и безопасности В.А. Озеров озвученную информацию подтвердил.

Кроме того, отдельной темой обсуждения стало предполагаемое строительство в п. Корзуново военного городка для подразделений 200 отдельной мотострелковой бригады, где планируется возвести не только жилые дома, но и всю социальную инфраструктуру: школу, детский сад, спортивную площадку, стадион, магазины, парикмахерскую и т.д. Что дело двигается в нужном направлении, подтвердил советник заместителя министра обороны К.Б. Никифоров.

Как подчеркнул Александр Крупадёров, прослеживается явная заинтересованность всех ведомств в решении различных вопросов, связанных с Мурманской областью, в том числе проблем военнослужащих Печенгского района.


А. Булыгин
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru