Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.05.2010 Выпуск 2226 | Заполярный | И.Саева
Владимир Владимирович отвечает

19 мая в городской общественной приемной политической партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча с жителями г. Заполярный. Её провели заместитель Секретаря регионального Политсовета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» А. Крупадёров и председатель местного отделения «единороссов» В. Огиенко. 

Первая среди посетителей — ветеран труда Е. Королёва. Она была приглашена в приёмную партии для получения письма от Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Путина.

-Екатерина Андреевна, – сказал ей А. Крупадёров, – вы обращались в общественную приёмную В. Путина с письмом, в котором высказали просьбу о содействии в предоставлении А. Завьялову отдельной благоустроенной квартиры (по медицинским показаниям). Вот ответ для вас.

Александр Дмитриевич вручил Королёвой запечатанный конверт с письмом, которое она позже показала представителям СМИ. В письме, подписанном руководителем партии «Единая Россия» В.В. Путиным, в частности, говорится, что «…местные власти оперативно отработали обращение, и квартира Андрею Завьялову предоставлена».

Е. Королева горячо поблагодарила «Единую Россию» за помощь, но, пользуясь случаем, ввела А. Крупадёрова в курс проблем, которые касаются другого члена семьи Завьяловых — ветерана ВОВ Алексея Николаевича Завьялова.

Суть вопроса в том, что Алексей Николаевич – инвалид-колясочник. Несмотря на возраст (ему за 80 лет), он сам (!) водит автомобиль, выезжает с семьёй на природу, на рыбалку. По натуре он человек очень активный, ему хочется общаться, быть участником городских мероприятий. Однако всё это для него оказывается сверхсложным: инвалидная коляска не проходит в дверной проём.

Администрация города согласна помочь ветерану. Поскольку расширение дверных проёмов оказалось невозможным по техническим причинам, Завьялову было обещано переселение в квартиру большого габарита, где коляска проходит свободно. И всё бы было хорошо, если б только эта история не длилась уже два года. Так же долго решается (или, скорей, не решается) вопрос с Сертификатом на переселение в среднюю полосу.
Все эти ветеранские трудности А. Крупадёров принял близко к сердцу и обещал в ближайшее время обговорить их с городской администрацией.

После этого приём был продолжен.


И. Саева.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru