Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.05.2010 Выпуск 2221 | Печенгский район | ...
Ваш выбор

Уважаемые читатели, для многих из вас наступает момент выбора дальнейшего жизненного пути.

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере: профессии, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны достойно реализовать себя.

Но среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной. Это, выражаясь словами героя замечательного кинофильма, «профессия — Родину защищать».

Во время прохождения военной службы по контракту распространяются льготы и социальные гарантии, установленные Федеральным законом «О статусе военнослужащих», в том числе:

-военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются служебные жилые помещения или общежития на весь срок военной службы. Кроме того, при заключении нового контракта о прохождении военной службы военнослужащие становятся полноправными участниками системы государственного ипотечного кредитования, а уже через 3 года могут приобрести собственную квартиру;

-достойные денежные выплаты;

-проезд на транспорте и вещевое довольствие;

-возможность бесплатного получения высшего образования;

-ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск военнослужащему и членам семьи продолжительностью от 30 до 60 суток в зависимости от общей продолжительности военной службы;

-супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих;

-военнослужащие и члены семьи имеют право на бесплатную медицинскую помощь;

-один раз в год военнослужащие и члены их семей обеспечиваются санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах, пансионатах, на туристических базах Министерства обороны Российской Федерации с оплатой 25 % (военнослужащим) и 50 % (членам их семей) стоимости путевки. При этом независимо от приобретения путевки военнослужащим выплачивается денежная компенсация на самого военнослужащего и членов семьи;

-военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району продолжает отбор из числа граждан (мужчин), пребывающих в запасе для прохождения военной службы по контракту в Северокавказском военном округе, в воинских частях воздушно-десантных войск (ВДВ), находящихся в городах: Новороссийск, Ставрополь, Псков, Иваново, Кострома, Кубинка, Тула, Рязань, Наро-Фоминск.

Все воинские части расположены непосредственно в вышеперечисленных городах. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в воинских частях, проживают в общежитиях, либо снимают жильё в городе.

Отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району приглашает граждан, имеющих хорошую физическую подготовку, положительную характеристику по месту работы (учёбы), психологически устойчивых на военную службу по контракту.

За дополнительной информацией или уточнением сведений об условиях прохождения военной службы по контракту в воинских частях воздушно-десантных войск (ВДВ) просим обращаться в отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району, расположенный в п. Никель, пер. Молодёжный д. 11 по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00 или по телефонам 5-07-71; 5-04-89.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru