Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Подводятся итоги

Ещё задолго до профессионального праздника пожарных управлением образования проводился муниципальный этап конкурса детского творчества «Служба спасения «01». Цель конкурса – воспитание культуры пожарной безопасности детей и подростков. Перед обучающимися образовательных учреждений была поставлена задача отразить в своих работах исторический и современный образ жизни пожарной охраны и развитии лучших традиций.

Конкурс проводился в четырёх возрастных группах — воспитанники дошкольных образовательных учреждений; обучающиеся 1-4 классов; 5-8 классов и 9-11. По информации Е. Теляшовой, специалиста отдела педагогических инноваций управления образования, на конкурс было представлено 140 работ. Ребята рисовали, лепили, работали с бисером, солёным тестом, выжигали, вышивали, показав при этом не только свои творческие возможности и способности, но и достаточно обширные знания как исторических данных, так и современных технологий, которые используются в пожарном деле сегодня.

В настоящий момент жюри работает над определением победителей, которые получат дипломы. А всем участникам творческого конкурса будут вручены сертификаты.

В самое ближайшее время работы участников конкурса украсят витрины магазина «Пятый». И тогда каждый сможет убедиться в том, что подрастающее поколение всерьёз озабочено проблемами пожарной безопасности.


Л. Белова
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru