Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
О школьных проблемах

Очередная встреча руководителей образовательных учреждений, которая традиционно проходит в последнюю среду каждого месяца, была посвящена рассмотрению существующих на сегодняшний день проблем. Прежде чем приступить к вопросам повестки дня, участников совещания приветствовала глава МО Печенгский район Н. Шелковникова. 

Руководитель района настроила педагогов на большой объём работы, который предстоит проделать уже в ближайшее время. Особый акцент был сделан на необходимости руководителей образовательных учреждений контролировать энергозатраты. «Есть и другие нерешённые проблемы, – сказала Надежда Андреевна. – Не далее, как вчера, из области получено письмо, констатирующее наличие в школах значительного количества пустующих площадей. То, что должны быть приняты определённые меры, думаю, понимает каждый, поскольку львиная доля расходов в ваших сметах приходится как раз на затраты по содержанию зданий». Надежда Андреевна заверила, что никаких поспешных решений приниматься не будет, состояние дел в каждом отдельном учреждении будет объективно оценено.

Поздравив педагогов школ, детских садов, дополнительного образования с Днём Весны и Труда, глава пожелала участникам совещания плодотворной и интересной работы.

Обстоятельный разговор об условиях сдачи ЕГЭ, изменениях в государственной итоговой аттестации в новой форме в 9-х классах, о летней оздоровительной кампании, об итогах районных и областных конкурсов, продолжавшийся в течение трёх часов, показал, что в районе проводится планомерная и последовательная работа по всем обозначенным вопросам.


Л. Белова
 


КОММЕНТАРИИ (35)
13.05.2010 08:00 Ангел город-герой НИКЕЛЬ
Прошло 7 месяцев, а обещания Маврона и Коваса, где-то летают в облаках. Где обещанные- 2 детсада в Никеле? Хотя-бы несколько групп открыли бы.
264 ребенка в очереди, а не кому нет дела. Школы хоть бы не закрыли, балбесы. Вся власть продажная. Одни обещания и ничего больше. Чего ждать дальше???
13.05.2010 08:42 Местный толи ЗаОрлиоглинск, толи ЗаМаруженовск
У нас выбирают либо идиотов (типа Маврина), которые разваливают наши города, здравоохранения. Либо люди, голосуют за п..диковатого внешностью Огиенко, который тем более плевал на район и его жителей.
Тоже, можно сказать, и про мэра города героя Никеля Орлиогло- тупица он. Да и Маруженко не лучше. Выбирать то, кого??? Маврон, Огиенко, Орлиогло- все они с одной грядки. Разваливают только и все. Старался бы Маврон для района, Никеля, Печенги и других городов в свое время, так и прошел бы на второй срок. А он у нас в Никеле, все развалил и медицину и ЖКХ.

Огиенко, так вообще букашка ползучая. Как шестерка шуршит. Обидно, что на свете такие уроды живут!
День МЕТАЛЛУРГА в Никеле уже 4 года небыло.
А плавцех и тяжелая металлургия то, в Никеле.
В ЗЭПЕ только ОФ-1 И все. За что интересно им такое добро в дыре?
13.05.2010 08:53 Маша Никель
Ага ждем. И будем ждать. В этом году сразу д/с 10 и 12 и 14 откроют. И больницу вернут с отделениями, и ТЭС турнут из Никеля, и много чего хорошего сделают. Будем мечтать и витать в облаках. И будем также ждать обещания, на других выборах от говнюка ОГИЕНКО. ЕДРОСОВЦЫ СРАННЫЕ.
13.05.2010 09:17 Яков Никель
Будем ждать!!!
13.05.2010 10:50 Укроп Никель
Народ, да вы посмотрите, что на улицах города делается. Грязища. Подъезды убирают 2 раза в месяц. У нас на проспекте Гвардейском 26-А, 1 раз в две недели, по средам. Подъезды жуть. За что платим Теплоэнергосервису? Такого срама в городе при Строители небыло. Орлиогло судить, козла.
13.05.2010 16:15 Александр Никель
Школы бы хоть не тронули, наши избранники. Это сейчас- малая наполняемость в классах. А представляете, что будет через лет 5? В  школы очереди будут, как сейчас в детсады. Главное, чтобы не трогали школы, или сами потом жалеть будут, что закрывали.
13.05.2010 22:23 а н
Да пример доблестного уничтожения районной больницы очень впечетляет для ее востановления потребуется от 3 до 5 лет при условии что работать над этим делом надо сутками. Образование развалить можно за год точно так же как и больницу .Что имеем не храним.А имеем сегодня что имеем
16.05.2010 16:07 Марина Никель
Какие сады ОТКРОЮТ? Девчонки и ребята! Вы чего. Никто ничего не откроет. Мозги никельчанам уже 4 года пудрят. Они смету, бедные посчитать немогут уже 3 года. Властям, как районым, так и областным плевать на все и всех. Да и вообще садов в Никеле надо 2, т.к. очереди растут жуткими темпами. Детсады №12 и №14 восстанавливать обязательно!!!
17.05.2010 00:02 Краткий Никель
Положи в конверт 10 000 рублей и к заведующей, любой садик для вас и откроется. Понимать ситуацию надо правильно.
17.05.2010 13:31 Маша Никель
Сегодня в Никеле проживает 4000 детей. Из них 1600- это детишки дошколята. Садов сегодня в городе 4. Очереди 300 малышей. ЗадаЁм один вопрос? А если все захотят заплатить 10000 тыс. рэ в конверте, где же возьметься столько мест в садах? Наполняемость в 4 садах города, сегодня 730 малышей. Куда же будут брать остальных-очередников, которых 300 человек? Группы-то не резиновые! Очереди продолжают расти из года в год. Скоро, с такими темпами, очередь будет 500.
17.05.2010 16:48 Димас Никель
А вы уверены, что больницу, надо восстанавливать 5 лет? По-моему минимум 5!!!
17.05.2010 18:00 Яков город Никель
Уважаемый Краткий! У меня к тебе вопросик. А ты сам, эти 10 тыс. рублей заведущей детсада давал? Скажи пожалуйста, а это в каком садике? № 1, № 3, № 7 или № 9? Мне тоже надо бы, своих детишек в садик устроить, стоим в очереде уже 2 года. Деньги у меня есть, так в какой садик то, ты ходил?
17.05.2010 18:12 Маша Никель
Полнейший бред. Никто сегодня в садик не возьмет, даже если у тебя есть деньги. В № 1 саду (240 малышей), забито все, № 7 (270 малышей), тоже забит под потолок. Точно не попать, т.к. в садиках, в основном детишки ГМКашников и военных из в/ч № 2200. А № 9 сад, и так забит до потолка, вместо 120 малышей, там 140 . Все это бред!!!
17.05.2010 21:06 Краткий Никель
Посмотрите как меняется, сдвигается очередь в садике, и как потом дополняется группа. Да, особо одарённым даже 10000 тысяч(эквивалент бывает разный) не поможет, хочешь устроить ребёнка - устроишь, как в настоящей России, с подоплёкой.
18.05.2010 07:42 -1-1-1 Никель
Шуршать надо, нашим депутатам и главам, которых выбирал народ. Проблем то в районе море. Не только детсады, но и освещаемость городов(в Никеле, добрая половина города темная, а лампочки даже не вкручивали зимой. Освещение нужно новое!!! Особенно на проспекте Гвардейском, улицах Победы, Мира, Советская, Октябрьской и 14_й Армии. Также можно сказать о освещение около стрелки "Никель". Его там нет вообще. А ведь освещенность населенного пункта начинается, со знака- начало населеного пункта. Куда смотрит ГИбДД? Наверное экономят на всем) . ЖКХ, медицина, благоустройство городов. Вот в Никеле например, если бы хотели, могли бы сделать парк военной техники(Танк, Бтр и другое) на улице Бредова. Привести в порядок городскую площадь. Задумок море, а у нас только воровать умеют и обещать!...
18.05.2010 09:26 Муся Никель-Заполярный
Теперь вам Орёл всё сделает вместе с Теплоэнергосервисом!!!! Ждите новый перерасчёт по квартплате в сторону увеличения!
18.05.2010 10:09 Яков Никель
А у нас чего, опять ОГЛО мэр города? Ну блин, веселая жизнь будет 5 лет с ТЭС.
18.05.2010 20:11 Краткий Никель
Да, "Орёл" дела накрутит, если его никто не остановит. Надо готовиться к худшим вариантам, вот тебе и конец света, дождались.(и уехать некуда)
18.05.2010 21:30 житель Никель
чтобы таких орлов с куриными перьями не было идите на приемы к своим депутатам и говорите! чувствуйте себя силой и напоминайте почаще, что это вы их выбирали. А то ведь как смешно у орла трон чуть покачнулся и ТЭС объявил об окончании отопительного сезона! Где закон и люди за ним надзирающие, ведь нет даже постановления администрации об окончании отопительного сезона.
19.05.2010 12:51 Краткий Никель
Согласен, мы всегда после драки кулаками машем или за столом орём за правду, на этом и всё, а что для начала выйти на избирательный участок и заявить против бестольковых и вороватых депутатов не можем. Но всегда вопрос, у нас куча надзорных органов, прокуратура, ОВД, комиссии и т.д., за что они деньги получают, они вообще призваны защищать простой народ, для этого ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ в себе ГОСУДАРСТВО.
19.05.2010 13:40 анфиса N
О каком постановлении идёт речь?кому его подписывать?Из-за бездействия,а вернее вредительства отдельных лиц невозможно выбрать главу!Как подписывать если некому!Можно топить всё лето пока мазут не закончится.А вы подумали что будем делать без ремонта котельной,теплосетей?Люди сидят без зарплаты столько месяцев,детей не могут нормально собрать в отпуск,столько счетов накопилось из-за отсутствия подписи,надо конкурсы на проведение ремонтов проводить,а ИЗБРАННИКИ НАРОДА в игрушки играют,не могут свои амбиции оставить.
19.05.2010 18:43 Маша Никель
Они в прошлом году, тоже собирались делать ремонт котельной, однако, так ничего и не сделали. Работали 2,5 котла. В 2009 году- 3 месяца город вообще замерзал!!! И в этом году тоже самое будет!!!
Долги у Теплоэнергосервиса:
по городу Мончегорску и Заполярному почти 1 миллиард.
Заполярный от них открестился, вот они к нам в город и заглянули!!! ДОЛГИ ТО НАДО ОТДАВАТЬ!!!
Работать ТЭС не хочет, а вот денежки нужны. На улицах и вдомах просто срам какой-то. А никто за это не отвечает. Выкинуть ТЭС в их вонючий Мончегорск, пусть там работают.
19.05.2010 22:59 анфиса N
Чисто не там где убирают,а там где не мусорят!Если принято бросать окурки на землю,оставлять бутылки на ступеньках,то хоть сколько дворников поставь будет свалка
20.05.2010 22:35 --- заполярный
подобные лозунги,уважаемая(мый)Анфиса мы слышим постояно из уст руководителей администрации на страницах газеты.
в городе не убирается.
вокруг себя посмотрите!
урны переполнены мусором!
молодежь вышла на улице в жаркие дни погреться на солнце, вокруг посиделок -грязь, т.к. кидают сверху доверху наполненных урн, больше некуда. так и лежит несколько дней. убирать -то некому.Заполярный погряз в мусоре!
такого у нас еще не было!!!
21.05.2010 20:18 анфиса N
Уважаемый---,не знаю как у вас,а у нас подъезды моют,дворы метутПериодически(особенно после зимы)мы устраиваем субботники и детки рядом с нам,у нас каждый болеет за свой двор и подъездПросто у большинства населения бытует мнение:не моё не жалко.А ведь дома все чистоплюиВсё зависит от нас самихПравда?
22.05.2010 16:35 Кексик город Никель
После зимы у нас убирают? Кто? Где? Дворники ничего не делают!!! Убирают детвора бригадами с 1 июня. Сейчас все урны завалены, дворы и улицы города увязли в мусоре и грязище. Вот наступит 1 июня и детские трудовые бригады будут убираться. А не ваше вонючее ЖКХ. ЖКХ совсем обнаглело ничего не делают в городе. Только за комуналку бабки требуют, и при этом даже не напрягаються. Благоустройства нет. Потому что всем заправляет- теплознергосервис, из своего Моча-стера.
23.05.2010 01:40 злючка н
а мы сегодня сами двор убрали. чем жаловаться, лучше берите своих киндеров и вперед дворы чистить!!!это наш город, мы должны его любить!!а после уборки,думаю,гадить перехочется, и детки подумают куда фантик от конфетки бросить!??хватит ныть!!!нужно самим что-то сделать!!!
23.05.2010 09:50 Али Орлиогловск
Всё правильно, уважаемые! В чистоте нужно жить. Только вот одно: услуга по уборке придомовой территории это жилищная услуга и оплата её заложена в тарифе за которую ТЭС исправно собирает деньги. Следовательно, ТЭС должник перед детками или эксплуататор их труда. Мораль: заплатим ТЭСу за труд наших детей!!!
23.05.2010 16:07 анфиса N
Злючка,я с вами полностью согласнаВчера с малышнёй высадили цветы,покрасили детскую площадкуУ них столько восторга!!!А по поводу того,что это эксплуатация детского труда(это я к вам али),то не согласнаДети учатся на нашем примере и давайте прививать красивое и доброе
25.05.2010 01:14 Краткий Никель
ТЭС в обнимку с Орлом все сети проср...ли, налоги также все в Мочегорск, так что детские лагеря сформировали, а действовать они не будут, вот так-то, хвалите их дальше, а детей держите у себя и говорите какое у них счастливое детство.
25.05.2010 01:52 злючка н
так вот и выбирайте: или сами держите дворы в чистоте, или чем здесь громкие фразы писать-собирайте народ, подписи и убирайте теплоэнергосервис. так ведь всем слабо!!!и то и другое слабо!!только на кухнях(а теперь и анонимно в инете) втихоря орать!
28.05.2010 11:47 любитель чистоты зап
а у нас ЖИЛСЕРВИС БАБУЛЬКИ С НАРОДА СОБРАЛ, "ЛИЦА!" ОТЬЕЛИ, А УБИРАТЬ НЕ ХОТЯТ.
ЗАЧЕМ?? !
ЧТО МЫ ЛЮДИ?
ПОЖЕМ КАК СВИНЬИ
28.05.2010 13:00 Сергей Запищулинске в говне
Когда уберете город коммунисты, что за беспредел устроили, почему нет тепла в домах средняя температура ниже 8 градусов, что мы "Северная Корея" что ли, а Пищулин наш "Ки Чен Ир", а весь народ как згнаные зайцы молчат, уже давно питицию в Москву написали на Крайнем Севере по отключали тепло в школах и детсадах - позор.
28.05.2010 18:31 Китая Орлиоглинск в полном дерьме
У нас тоже самое! Только здесь правят ЕДРОСНИКИ.
10.06.2010 12:32 Ангел Никель
Вот поговорила я недавно с одной женщиной,она дворником у нас работает и узнала много интересного. Работают они у нас в никеле и за дворников и за уборщиц лестничных клеток, а зарплату получают за одного и то дождаться не могут. для справочки- раньше было 4 жко, в каждом из них работало 30 уборщиц и дворников и того 120ч., каждый занимался своим делом т. е. уборщицы занимались подъездами, дворники дворами. На данный момент в Никеле числятся 45, а в реале работают всего 20. Теперь если подсчитать сколько мы платим за эти услуги то дворники у нас должны быть самыми богатыми людьми, а они получают около 8000. Вот хочу спросить у тех кто знает, а куда ушли наши деньги??? Я плачу конкретно за содержание и ремонт 1600р.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru