Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Вечный долг

В настоящее время в Мурманской области проживает 11590 ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников фашистских лагерей, приравненных по льготам к участникам войны. Накануне 65-й годовщины великой Победы Правительство Мурманской области провело мониторинг социально-экономического положения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Кольского полуострова. Безжалостная статистика констатирует ежегодное уменьшение численности ветеранов: за последний год естественная убыль составила 9%.

У нас есть время, чтобы успеть хотя бы что-то сделать для людей воевавших и испытавших все лишения и ужасы военного лихолетья. По поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко 24 апреля 2010 года прошёл общеобластной субботник по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны с участием государственных и муниципальных служащих.

В Печенгском районе в акции «Помоги ветерану» приняли участие все без исключения работники администрации муниципалитета. В этот день под опекой муниципальных служащих оказались ветераны – участники боевых действий. По общему признанию, все они – люди скромные, привыкшие обходиться в быту самым малым. Их пожелания можно уместить в совершенно незатейливый список: помыть окно, прибрать в квартире, повесить карниз. Но чаще всего звучала просьба просто поговорить за чашкой чая: оказавшись на старости лет в полном одиночестве, они ждут от нас малого – внимания и общения. Поэтому, наверное, многие из служащих решили и в дальнейшем поддерживать связь с людьми, у которых мы в вечном и неоплатном долгу.


Л. Белова


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru