Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.04.2010 Выпуск 2218 | Заполярный | ...
Решением суда

Решением Печенгского районного суда от 05 февраля 2010 года по иску администрации г.п. Заполярный к ООО «Теплоэнергосервис» суд постановил:

«Признать необоснованными и незаконными действия общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис» по расчёту корректировки размера платы за отопление по итогам 2008 года для потребителей, занимающих жилые помещения в жилищном фонде г. Заполярный Мурманской области, по формуле, определённой п.п.2 п.l Приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, включающей в расчётные показатели коммунальный ресурс в виде горячей воды, используемый для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению и предъявлению потребителям сумм корректировки к оплате.»

С полным текстом указанного судебного решения потребители могут ознакомиться на официальном сайте ООО «Теплоэнергосервис» по адресу в Интернете www.teploenergoservice.ru, а также в офисе компании в г. Заполярный по адресу: ул. Ленина, д. 8, 4 этаж.
 


КОММЕНТАРИИ (39)
18.05.2010 16:51 Глухарь Никель
Населению Заполярного можно только позавидовать у них есть достойная администрация которая защищает их права, а у нас опять Оглы.
19.05.2010 12:26 Иван Васильевич Царские Палаты
Не торопитесь, что-то у народных избранников не клеится.
19.05.2010 12:38 Краткий Никель
У меня ГРОМАДНЫЙ вопрос, почему население не выбирает своих глав, что-же закон такой дурацкий. Хотя на-лицо, что надо выбирать глав однозначно, а не наблюдать за этой грязной возьнёй со стороны.
19.05.2010 14:59 Товарищ Никель
Краткий прав!
Надо совсем немного воли, организованности и проект изменений в Устав муниц. образования. И самое главное ответственности каждого из нас, при голосовании.
19.05.2010 21:25 Али Орлиогловск
Краткий, Маврона разве не выбирали? А слуг народа в Совет Никеля? В себе сначала разобраться нужно или к айболиту обратиться. Здравомыслящие люди такой Совет не сформируют. А беды все отсюда.
22.05.2010 00:59 терентий НИКЕЛЬ
22.05.2010 12:58 ..... Сельский кишлак "ЗАПАДЛЮНСК"
22.05.2010 21:25 ВАСЯ зеп
а ведь в этом что-то есть... "Ш" избрали на ура. так что же теперь скулить?? народ имеет ту власть, которая его потом имеет.
22.05.2010 23:46 Краткий Никель
достали писать гадости и оскорбления, здесь надо уважать любые мнения, а не показывать себя со стороны крутых пошляков, уважайте надо себя сначала
22.05.2010 23:50 Краткий Никель
Вы мне объясните какая связь с избранием Шелковниковой и внутренними разборками с выборами в Никеле, при чём тут выбор народа(который по закону в этом случае не спрашивают) и при чём тут грубые визги "коллег" по мнению с Заполярного и дальше??? У них по-моему все хорошо
23.05.2010 00:01 Независимый городок Никель
Похоже, у всего народа, крышу сорвало. Одни оскорбления, ужас.
24.05.2010 14:06 Товарищ Никель
Крышу сорвало не у народа, а их избранников. Итог заседания Совета депутатов Никеля. В заместители к Кирюшкину захотел Черкашин, его поддержал Дудин. Естественно его не избрали. Тогда Дудин с Черкашиным при поддержке Маруженко покинули заседание. Осталось 8 депутатов. Для назначения Главы администрации необходимо 8 голосов «ЗА». Итог голосования «ЗА» кандидатуру Орлиогло – 5, «Против» - 3. Назначение Главы администрации не состоялось. Новый конкурс назначен на 17 июня.
Мои соболезнования Никельчанам:
- администрацией никто не руководит;
- полномочий у Кирюшкина по руководству администрацией и в принятии административно-распорядительных решений нет;
- подготовка к отопительному сезону не ведется;
- муниципальные конкурсы не назначаются и не проводятся;
- и т.д. и т.п.
ИТОГО – есть шанс замерзнуть зимой.
31.05.2010 19:50 не Никель
Только что был сюжет по ситуации в Никеле.
Есть шанс замерзнуть.
На то ,что бы выбрать назначить и утвердить все формальности 1,5 месяца минимум.
А у нас и снег 1 сентября может выпасть.
02.06.2010 23:22 антон никель
не поддавайтесь товарищи депутаты! в Никеле нужен хороший управленец, а не исполнитель чужой воли. Кто вносит кандидатуры по меру?
03.06.2010 21:48 Димас Никель
Никелю нужен мэр никельчанин! А не заезжий из ЗАПАДЛА НА ЖДАНОВКЕ. Ничего не бойтесь! Долой заполярновских хуторян. Западлисты- Западлюнска. Не навижу Зэп.
04.06.2010 09:41 Коля область
в Никеле уже полноценно правит Глава-никельчанин. и кому от этого легче стало?
04.06.2010 23:56 Слава Печенга
Это кто же? Шелковникова?
05.06.2010 09:53 коля область
при чем тут она? я про Кирюшкина
05.06.2010 18:25 ВН Никель
Так Кирюшкин то, не глава Никеля! А председатель городского совета депутатов. В его полномочия, не входит руководить городом.
05.06.2010 20:29 Глухарь Никель
почему нет комментариев ?
06.06.2010 02:22 коля область
кирюшкину пишут как главе муниципального образования,а не как председателю совета депутатов. хотя в целом ты прав. какая там на хрен "глава"... так,одно название
06.06.2010 17:24 Яков Никель
Эй народ! Вы куда все делись? Чего-то так тихо стало на сайте. КОММЕНТАРИЙ НЕТ. Серьезно чтоли здесь одни челы из администрации?
06.06.2010 19:29 Кексик Орлиогловск на Колосийоки в дубаке
Народ, на комбинате слух пролетел, что с понедельника, у нас в Никеле, отключают горячую воду. Неизвестно насколько. По слухам на месяц, так как на котельной нет мазута. Вот вам, видите какая классная жизнь начинается. ВСЕ ЗАКУПАЕМ БОЙЛЕРЫ!!! ТЭС ГНАТЬ ИЗ НИКЕЛЯ!!! Орлиогло на пар..шу посадить!!!

Чего молчите журналисты? Вам то это известно!
06.06.2010 20:01 Яков Никель
Да ладно, врете? Или серьезно отключат? Если отключат, я точно больше за отопление и горячую воду платить небуду. За что мы вообще платим? Дома в комнатах +16.
06.06.2010 20:56 Глюхарь Никель
Да похоже с работниками администрации серьезно поработали в пятницу все попрятали головы в песок. Наступила полная тишина.
06.06.2010 21:55 Карапышка Никель-сити
Враньё!в котельной мазут есть!так что если и будет отключение то только по указке "сверху",как очередной ход грязной игры местных "царьков"обоего рода.
06.06.2010 22:02 житель никель
кошмар! сколько же можно над людьми издеваться! ведь это НАРОДНЫЕ избранники. но,похоже,они уже забыли,КТО их избирал.
06.06.2010 22:28 котя никель
А причем здесь избранники, дело в одном кандидате на должность главы администрации, догадайтель с трех раз о ком идет речь!
06.06.2010 22:59 житель никель
ну не может быть,чтобы один человек решал судьбу поселка такими кардинальными методами. наверняка за его спиной огромная поддержка.
06.06.2010 23:02 Глюхарь Никель
Дело не только в одном кандидате но и прокуроре Печенгского района который явно занимает только одну сторону прикрываясь законом и закрывая глаза на все остальные нарушения
07.06.2010 06:28 Независимый Никель
Да дело то ясное. Естественно, что это делает руководство сверху. Догадаться не трудно- это ГМК. Орлиогло этим товарищам, ой как нужен в администрации Никеля. Это давно не секрет. Они хотят продолжить разрушение нашего города изнутри, т.е. из администрации города. А насчет Богомолова, так его все знают- это перец, который очень сильно дружит с Тимохиной. План похоже состоит в том, чтобы выбрать Орлиогло на пост главы администрации. А потом вернуть госпожу Тимохину(даже не смотря на то, что она даже не прошла на выборах), на место главы МО город Никель, которая в свое время, очень помогла Орлиогло. Да и прокуратура, все знают, что она вся купленная. А на законы все они плевали. Надо будет протолкнуть Орлиогло, так они и закон нарушат. А воду действительно, отключат, чтобы на давить на совет депутатов, чтобы выбрали Орлиогло и ГМК. Тут умным ненадо быть, тут и дурак поймет. НИКЕЛЬ ИМ НЕНУЖЕН, ОНИ ХОТЯТ ЕГО УНИЧТОЖИТЬ!!!
07.06.2010 06:40 ВН Никель
Жителю. Скажи пожалуйста, а с чего ты взял, что виноваты депутаты? Наоборот молодцы, что не выбирают Огло-это же пешка ГМК, да к тому же он из Западла, а не из Никеля. За спиной Орлиогло стоит мощная ГМК и ЕДРОсники. А на Никель они плевать хотели. Они так и будут над никельчанами издеваться, каждый год. И отключением воды, отопления, захотят электроэнергию вырубят. Я давно неуважаю не ГМК, не ЕДРОсов, не Путина, не Медведева. Разваливают все потихоньку управленцы ЕДРА. Всю страну в полную жопу загнали.
07.06.2010 11:16 Не Никель
А вот не надо про то какие некоторые депутаты молодцы, ЭТО МОЛОДОДЕЦ ЧТО ЛИ ДУДИН С МАРУЖЕНКО, СЛАВА БОГУ ЧТО ПЕНЬКА УБРАЛИ, ВСЕ В АУТЕ ОТ ПЕНЬКА В ЗАПОЛЬНОМ!!!!!!
Так зачем нам простым Никельчанам смотреть на произвол дележки власти у депутатов, пусть огло или не огло , нам надо просто жить с горячей водой , а не ждать кто уведет портфель Маруженко с Дудиным и Черкашиным, может хватить впаривать лапшу ,какие они не продажные, аж хочется очень сильно по русски высказаться от скакуна и приспешника при любой власти ,Дудина.
07.06.2010 11:30 Краткий Никель
Это просто попытка силового назначения Орлиогло главой, для этого все силы брошены, на кону большие амбиции, поэтому кто сопротивляется, те неугодны, того в грязь. Посмотрите, как в один, всё похоже, как проталкивание Огиенко.....
07.06.2010 15:48 Глюхарь Никель
Не. Ты дружок корректировочку уже заплатил "ТЭС" за 2008г. или выжидаеш авось пронесет.
07.06.2010 17:38 не Никель
А ты ув.Глю...... веришь , что твои молодцы Дудин и маруженко на твою защиту встанут и попрут против ТЭСа ,как Пищулин в зепе , жди, жди .
Какой наивняк, неужели в их светлые порывы душ веришь.
07.06.2010 18:01 Глюхарь Никель
Не. Я не верю я знаю что при Моруженко "ТЭС" покинул Никель может ты забыл. Так ты ты не ответил ты заплатил или нет.
07.06.2010 23:38 Владимир ЗЭП
Маруженко достойный кандидат!
29.10.2010 13:19 Александр Никель
Почему мы до сих пор числимся в должниках с 2008г/ от компании работающей еще до СТРОИТЕЛЯ.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru