Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.04.2010 Выпуск 2218 | Печенгский район | ...
Профилактические мероприятия

В последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств с тонированными стёклами, светопропускание которых ниже регламентированного ГОСТом 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия норм светопропускания автомобильных стёкол». Светопропускание стёкол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стёкол, 70% — для передних боковых стёкол, включая стёкла передних дверей; светопропускание прочих стёкол не нормируется.

В связи с появлением приборов фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, получило распространение использование нечитаемых, нестандартных или установленных с нарушением ГОСТ 50577-93 государственных регистрационных знаков.

Имеет место негативная тенденция увеличения количества транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке и эксплуатирующихся без регистрационных знаков, особенно легковых транспортных средств, работающих в режиме «Такси».

В целях предупреждения, пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, привлечения к административной ответственности водителей, допускающих управление транспортными средствами с тонированными стёклами, не зарегистрированных в установленном порядке, без государственных регистрационных знаков, а также повышения эффективности контроля за данной категорией водителей, предупреждения ДТП и снижения тяжести при их последствии, с 22 по 28 апреля 2010 года на территории Мурманской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стёкол и не зарегистрированных в установленном порядке.

Для выполнения поставленных ГИБДД задач в период проведения мероприятий намечено привлечение дополнительных сил и средств, в том числе внештатных сотрудников милиции.

Будьте внимательны на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения РФ и требования по безопасности дорожного движения.
ГИБДД ОВД по Печенгскому р-ну.

***

ОГИБДД ОВД по Печенгскому району информирует жителей Печенгского района о том, что Федеральным законом от 05.04.2010 года №47-ФЗ внесены изменения в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с изменениями, внесёнными в статью 12.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет налагаться административный штраф в размере от трёхсот до восьмисот рублей (ранее штраф составлял сто рублей).

Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, повлечёт за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ранее — в размере двухсот рублей).

Данные изменения вступили в силу с 18 апреля 2010 года.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru