Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.04.2010 Выпуск 2217 | Россия | ...
Ушел из жизни Иван Алексеевич Вишняков

16 апреля 2010 года в г. Белгороде на 73 —м году жизни скончался Иван Алексеевич Вишняков - первый председатель Государственного комитета по охране окружающей среды Мурманской области.

Вся трудовая деятельность И.А. Вишнякова неразрывно связана с Кольским Заполярьем: комбинат «Печенганикель», 1 секретарь Печенгского РК ВЛКСМ, районные и областные партийно-хозяйственные структуры, комитет народного контроля Мурманской области.

В течении 12 лет И.А. Вишняков возглавлял важное и ответственное направление по обеспечению экологической безопасности Мурманской области, старался привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды региона, подчеркивал острую необходимость в изменении отношения к природным ресурсам Заполярья.

На всех постах И.А. Вишняков проявлял высокую требовательность к себе, чуткость и уважение к подчиненным, активно взаимодействовал с руководителями предприятий, экологическими организациями и движениями, отличался энергией и большим жизнелюбием.

Светлая память об И.А. Вишнякове навсегда сохранится в сердцах тех, кому посчастливилось работать с этим удивительным человеком.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким И.А. Вишнякова. 

А.А. Иванов, В.Н. Татаринский, коллектив заповедника «Пасвик».

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru