Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.04.2010 Выпуск 2217 | Никель | Л.Белова
Одно общее будущее

17 апреля 2010 года состоялось важное событие в жизни муниципального образования Печенгский район – вступление в должность вновь избранного главы Надежды Шелковниковой. Торжественной церемонии предшествовал показ фильма о Печенгской земле, во все века привлекавшей к себе мужественных и трудолюбивых людей.

Инаугурация собрала немалое количество тех, о ком рассказали видеокадры — представителей и руководителей предприятий и учреждений Печенгского района, Кольской горно-металлургической компании, ветеранских и общественных организаций, депутатов Мурманской областной думы, генерального консула РФ в Киркенесе, руководителей и депутатов районных органов местного самоуправления, городских и сельского поселений, председателя Печенгского районного суда, командиров и заместителей командиров дислоцирующихся на территории района воинских частей, руководителей правоохранительных органов, делегацию коммуны Сёр-Варангер во главе с мэром, доверенных лиц главы МО. 

Председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии В.Г. Росихина зачитала текст решения ТИК от 5 апреля 2010 года № 51/592 «Об определении результатов выборов главы муниципального образования Печенгский район», закрепляющего факт состоявшихся и действительных выборов, в результате которых на должность главы мо избрана Надежда Андреевна Шелковникова, и вручила главе удостоверение.

После этого под флагом Российской Федерации Н.А. Шелковникова произнесла присягу главы муниципального образования жителям муниципалитета, в первых строках которой – «…справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей района».

О том, что последующие годы не будут лёгкими, говорил в своей поздравительной речи Александр Макаревич, депутат областной думы. «Была нелёгкая борьба, но тем сильнее по достоинству та победа, которую вы завоевали, – сказал в частности Александр Геннадьевич. – Но одно дело власть завоевать, а другое – этой властью грамотно и умело распорядиться в интересах тех людей, которые живут в этом действительно замечательном уголке Кольского края. Желаю вам успехов и обещаю поддержку в этой непростой работе».

Андрей Иванов, в течение шестнадцати лет работавший руководителем органов местного самоуправления района, помимо некоторых практических советов нынешнему главе, выразил удовлетворение по поводу вступления в должность настоящего профессионала, коим является Надежда Шелковникова: «Искренне рад, что с первого дня она начнёт плодотворно трудиться, без какой-либо дополнительной подготовки».

От имени ОАО «Кольская ГМК» поздравления Н.А. Шелковниковой передала заместитель генерального директора Марина Ковтун: «Это высокий пост, это тяжёлая работа, и она досталась женщине, – отметила Марина Васильевна. – Но нет сомнений, что она с нею справится. А дополнительные силы, думаю, придаст доверие жителей Печенгского района».

Букет весенних цветов преподнесли главе Печенгского района депутаты районного Совета со словами надежды на то, что все замыслы будут реализованы.

В ответном слове Надежда Андреевна выразила признательность своим сторонникам, всем, кто поддерживал и помогал, кто проголосовал за неё на выборах: «Я в полной мере осознаю, как много нужно сделать для того, чтобы жизнь в наших населённых пунктах стала комфортнее и лучше, чтобы жители смотрели в будущее уверенно… Считаю своим долгом сплотить жителей Печенгского района, собрать своих земляков вокруг ясных целей и задач и каждый день помнить, что у нас одно общее будущее».


Л. Белова
Фото «Печенга»-ТВ».


КОММЕНТАРИИ (488)
22.04.2010 02:02 sterio Никель
главное штоб небыли пустыми с лавами
24.04.2010 17:38 Вера Никель
Сойдутся ли интересы НАШ и будущего правителя Никеля? И вообще интересно, кто рискнет после Марухи Никель принять?
24.04.2010 20:10 Свежий Мончетундра
Печальное зрелище ,однако , а еще говорят , кто был на банкете по случаю поздравления с должностью - дескать побывали чуть ли не на поминках : скромно попили молча разъехались .
Да , выбрали мать вашу ...
Терь счастие в каждый ваш дом так и попрет !!!
25.04.2010 00:12 Кексик городок Никель
Свежий, а ты тоже на банкете был? Откуда столько знаешь?
Да уж, действительно вопрос, а кто захочет после Маврона и его команды, взять на себя, полностью уничтоженный и униженный город НИКЕЛЬ?
25.04.2010 18:17 народ никель
Выбрали главой Никеля Кирюшкина Виктора
26.04.2010 01:28 ВАСЯ зеп
так вам и надо. витя кирюшкин - достойное лицо достойного пгт
26.04.2010 17:05 Андрей Никель
Витя Кирюшкин пошёл стопами Маруженко,жаль его, а себя ещё больше
28.04.2010 01:56 Юра С-Петербург (бывший житель города Никеля)
Ну блин, у Васи, ну прямо какой-то словесный понос! Пищулин кстати, тоже достойный человек вашего пгт. Заполярный. Я, никогда ненавидел ваше село, не жителей вашего поселка городского типа. Уважаю только никельчан. Классные ребята, а вы- заполярные полный отстой.
28.04.2010 02:31 ВАСЯ зеп
Пишулин хоть что-то делает для своего села. а вот Никелю долги ТЭС двухлетней давности возвращать придется. конечно, если кирюшкин не поможет.
28.04.2010 05:08 Юра Никель
Вот его одного, за это и уважаю. Ворует, но и при этом пгт. Заполярный шикует, и нормально живет. А вот по словам моего брата, в Никеле полная разруха.
28.04.2010 05:11 Сова Никель
Ну если у нас новый мэр города, к тому же если умный, то в ближайшее время турнет- ТЭС в свой вонючий Мончестер
29.04.2010 21:57 ник ник
Витя Кирюшкин Андрей Тюрин это очередрая беда и ждать ее не долго до сентября
30.04.2010 22:46 Слон Никель
Кто о чём,а при чём тут ваще Кирюшкин то,обьясните кто нибудь????????
01.05.2010 18:40 Марк Никель
Если сын маму будет слушать то никокой беды не будет.
02.05.2010 03:40 ВАСЯ зеп
ну так и выбирали бы маму. а то первого попавшегося под руку мальчика для бития толкнули под пули, лишь бы не разогнали весь совет. видно, ЧЕМ никельчане выбирали депутатов.
03.05.2010 10:14 егор н
мама что-то слабо и очень не уверенно начинает уже пора делать серьеэные телодвижения в жкх медицине образовании и своем аппарате
03.05.2010 12:40 Вера Никель
Ниче, Егор, не долго осталось телодвижений ждать, ща главу Никеля ручной совет выберет и как начнут двигать напару. А думаю желающих два раза в одну реку двое - Маруженко да Орлигло. Хотя надежда( я не за Шелк)умирает последней, может кто нормальный рискнет.
03.05.2010 12:42 Вера Никель
Марк, а ты какую "маму" то имел в виду?
03.05.2010 14:42 ВАСЯ зеп
егор прав. две недели на посту,а толку никакого. если витя будет слушаться ТАКУЮ маму, никель прекратит свое существование как пгт быстрее, чем мама уйдет на очередной больничный.
03.05.2010 17:10 житель ник
интересная картина маслом Маруженко имеет уголовное дело прокурату передала его дело в суд а он еще мечтает о кресле маленького мэра и что это норма в условиях Никеля
03.05.2010 18:29 Вера Никель
Ну а по слухам, кто-нибудь знает кого ждать в МЭРЫ, к сожалению нам и остается просто ждать и наблюдать. Выбирать то депутатам!!! Маруженко обоср-ся и опять лезет. Люди! Вы когда за него голосовали боялись что ли качка???
03.05.2010 19:29 ВАСЯ зеп
видать,не до конца проворовался. или прокуратуры не боится. или стероиды выместили мозг полностью, что судя по его не тронутому интеллектом лицу более всего вероятно.
03.05.2010 19:46 житель ник
да с интелектом ему не повезло три года гнобил поселок не работал а наслаждался жизнью постоянно мотался в мурманск наверное хотел приблизить город к деревне или что еще..
03.05.2010 20:37 Толик Зэп
Большие, а все еще в сказки верите. Блин, вас всех предупреждали, что изменений никаких не будет. Главы новых денег с собой не принесли. Говорят в дефицит в бюджете района 150 миллионов. Доходов нет. Медики финансируются не из района , а от ФОМС, педагоги от государства. Все деньги урезают. Комбинату район до задницы. Из чего революцию делать?
05.05.2010 13:55 Царевна Прекрасная Град Великий
Ну может,товарищи дорогие, мы и не в сказку конечно попали, а в самую настоящую ж-пу, но я все таки верю, что найдется тот самый!!!! Порядочный!!! Честный!!! Кто найдет с ГМК общий язык и нам не во вред. Не может же быть, что на Главу одни нехорошие люди идут!
08.05.2010 01:59 Разумный Запищулинск
Да выбрали же ВЫ уже себе главу-мать вашу : фигли ноете теперь.?.
Хавайте---
08.05.2010 15:54 N Никель
Друзья, поздравляю всех с Днем победы! Жаль что наша победа на выборах оказалась сомнительной. Завтра В Никеле будет празднование Дня победы и у нас есть прекрастная возможность посмотреть на свиту окружающую мать-НАШу королеву (сброд блатных и шайка нищих).
08.05.2010 23:00 жилель Никель
Люди у нас горе похуже! в Никель Орлиогло возвращается. Так чудесный специалисть всем на Кольской надоел, что опять его в главы двигают!
10.05.2010 19:28 Али Орлиогловск
N, ты к НАШей не равнодушен и чего то ждёшь непонятного. То что ты прихлебатель Мавринский, это просматривается. Перекрашивайся, "друг", тех времён уже точно не будет.
10.05.2010 19:52 N Никель
Али, от того что я "перекрашусь" жить лучше не станет, а какие нас ждут времена знает только всевышний. Не спорю у Маврина не лучшая команда, но и те назначения которые состоялись оставляют желать лучшего.
10.05.2010 22:13 Али Орлиогловск
Да какая там команда! За два месяца до выборов Маврон один остался. Разве правильные мужики так поступают? А те, кто последие ушли, просто нах..й никому не нужны. Тебя случайно не зацепил?
12.05.2010 21:18 он ник
У НАШей наверное головокружение от успеха на выборах чуть-чуть призабыла где черпала голоса доверия народ верил ей несмотря на ее сомнительное окружениие в виде персон Маруженко Трычков и.т.д.
19.05.2010 14:27 Товарищ Никель
Да что вы зацепились за «королеву». Лучше посмотрите, что в Никеле происходит. Главу муниц. образования еле выбрали. По Главе администрации еле-еле движется. Подготовка к зиме стоит, чиновники не работают, конкурсы по муниципальным контрактам не проводятся, а «доблестные» депутаты словоблудием занимаются. Лето короткое, что успеют сделать? Опять замерзать будем!?
19.05.2010 19:05 Кеша Нью-Орлиоглинск
Конечно будет, как в прошлом году. Отопления будем ждать, не раньше 1 октября, и то если повезет. Хотя с Орлиогличем нам врятли повезло. Он бестолковый балбес.
19.05.2010 20:40 Глухарь Никель
Кеша ты прав.
23.05.2010 10:49 Али Орлиогловск
Название статьи чётко отражает положуху никельчан и НАШей. У нас с ней точно одно общее будущее. Горячую воду лихо отрубили перед назначением Орла. Сейчас нашим избранникам уши греть будут, что нужен именно этот, кто спасёт ситуацию вместе с КГМК. А по поводу того кто в анус загнал сферу ЖКХ, затрагивать не будут!!! Пусть думают, что вокруг одни дураки и переубеждать их нужно именно результатами таких выборов, которые состоялись!!!
23.05.2010 12:11 пётр никель
люди!!! а горячую воду-то когда дадут??? на нагреватель не накопить, а тазики уже задолбали.
23.05.2010 21:20 житель Никель
Товарищу и всем остальным. Наш Орел остался опять не у дел сегодня его не выбрали. Горячая вода не помогла.
24.05.2010 00:21 Кексик город Никель
Уважаемые ребята и девушки! Горячую воду, начнут подключать- сегодня с утра понедельника 24 мая. Если ничего неизмениться. А вот в Заполярном, она уже с пятницы 21 мая.
24.05.2010 06:55 Толик Зэп
А Зепе ее вообще и не отключали. В этом году умудрились отключив отопление не отключили горячую воду. Правда 2 дня сейчас будет профилактики, но не всех будут отключать.
24.05.2010 14:44 Товарищ Никель
Итог заседания Совета депутатов Никеля. В заместители к Кирюшкину захотел Черкашин, его поддержал Дудин. Естественно его не избрали. Тогда Дудин с Черкашиным при поддержке Маруженко покинули заседание. Осталось 8 депутатов. Для назначения Главы администрации необходимо 8 голосов «ЗА». Итог голосования «ЗА» кандидатуру Орлиогло – 5, «Против» - 3. Назначение Главы администрации не состоялось. Новый конкурс назначен на 17 июня.
Мои соболезнования Никельчанам:
- администрацией никто не руководит;
- полномочий у Кирюшкина по руководству администрацией и в принятии административно-распорядительных решений нет;
- подготовка к отопительному сезону не ведется;
- муниципальные конкурсы не назначаются и не проводятся;
- и т.д. и т.п.
ИТОГО – есть шанс замерзнуть зимой.
24.05.2010 15:55 Яков город Никель
Блин, очень хотелось бы знать, а кто из городского совета депутатов (по фамильно), постоянно поддерживает дурачка Орлиогло? Нафиг таких депутатов нам? Кто таких идиотов выбирал? Ну точно, ледниковый период будет до 1 ноября. Вот попали!
24.05.2010 16:15 анфиса N
Неужели вы ещё не поняли,поставь хоть кого:Орлиогло,Ахметова...Пока нижеперечисленные депутаты не перестанут выторговывать себе места,должности, порядка не будет!Все знали кто такие Дудин,Черкашин,Маруженко,но всё равно выбралиА теперь всему посёлку мучиться
24.05.2010 16:32 1-1-1 Никель
24.05.2010 16:33 Надежда Никель
Молодец, Товарищ!!! Твои высказывания мне нравятся все больше и больше! Фигли унывать? Чувство юмора есть! Депутаты у нас правда тоже юморные, прикиньте, на следующем конкурсе Орлиогло выбирут! Во поржем!!!!
24.05.2010 16:36 Вера Никель
Ну-ну, а ШЕЛк в поте лица трудится! Хоть бы кого за себя оставила. Просто если говорят что она в больнице все время находится, кто руководить будет? Или как в анекдоте: ты катайся, а рулить буду я,,,
24.05.2010 16:41 Вера Никель
Анфиса, Дудин, Маруженко по большому счету ничего глобального не сделают, а вот Орлиогло и Ахметова равнять не стоит. Поправь, если я не прав.
24.05.2010 18:11 житель Никель
Вера а ты оакзывается мальчик? Если бы Орлиогло спокойно сажал огороды выбрали бы нормального мужика, который начал бы работать, а не рулить. Якову: за Орлиогло голосовали все комбинатовские и глава Никеля - нафига они в депутаты шли если не имеют свободы слова - большой вопрос.
24.05.2010 18:12 Али Орлиогловск
Для Якова: Кирюшкин, Морозов, Кузнецова ради этого даже из отпуска прикатила, Чередниченко, Кондратюк. И что дальше. Они в КГМК горячий душ принимают, а их избиратели мне интересно, что думают по этому поводу.
24.05.2010 18:52 Вера Никель
Какой ты, Житель, наблюдательный. Только хуже то, что без воды плохо, ВОНЮЧКАМИ не стать бы. А я каюсь, спалился, Володя меня зовут...
24.05.2010 19:17 Володя Марухоград
Да, я присоединяюсь к жителям Никеля и прошу Веру не гнать пургу!!!!!!!!Засранка!!!!!!!!!
24.05.2010 19:50 анфиса N
Вера,Маруженко всё что мог уже сделалТеперь расхлёбывать кому?Дудин всю жизнь интриги плёл,работать не хотел,хотя красноречиво говорить тоже уметь надоА по-поводу кандидатов,я их не равняюПросто пока не прекратится этот торг у депутатов(кому деньги,кому место,кому путёвки)выбрать хотябы кандидата на главу будет невозможно
24.05.2010 19:56 анфиса N
Али,неужели для вас открытие,что когда нет горячей воды люди ходят мыться кто в энергоцех,кто на рудник?Это практикуют ещё с прошлого года,ходят семьямиПо-вашему лучше зарасти грязью?А в выходные работала баня,хотя и не должна былаПросто наверное главе не безразличен родной городок.И хватит всем ссориться,они там разобраться не могут,а здесь все друг друга готовы разорватьПосле драки кулаками...
24.05.2010 20:57 Товарищ Никель
Народ, а вы не задумывались, почему в Никеле Иванов А.А. бегает по разным чиновникам «терки трет и стрелки ставит». Первый успех уже есть, сына пристроил управляющим делами к Шелковниковой. И да буде вам известно, что данная должность позволяет контролировать все действия должностных лиц и Главы района в первую очередь. Делайте выводы.
Он также заявился и при выборах Главы администрации Никеля. А причина до банальности проста - желает он водрузить на данную должность Ахметова Е.П.
И если посмотреть на эту ситуацию в комплексе, то получается все просто – пареной репы – ему нужен реванш за свои обиды и потерянные возможности. А при такой ситуации ему и тем, кто с ним, совершенно «по барабану» как Никельчане будут зимовать и где им голову мыть, дома или в душе КГМК. Он в любой момент уедет в Ленинградскую область к своему водонагревателю и горячей воде.
Шелковникову жалко она стала заложницей своего чеславия и гордыни. Бог ей судья.
И эти «старые зубры» местной политики «разводят» как детей, весь Совет Никеля. А дело даже не в Орлиогло, а в самой процедуре назначения на должность и участниках процесса. У всех свой и только свой интерес.
Пример из работы СД района: депутат Переломов (выдвигался и в район и Никель – боялся остаться без места) начал требовать от работодателя, что бы его отпускали на мероприятия Совета при этом выплачивали заработную плату. А чем он лучше своих товарищей по работе «в горе». Может быть тем, что «языком болтать» умеет.
24.05.2010 21:54 - - - Никель
Товарищ, класно чирикаешь. Слушай, а как Ахметова зовут? По-моему ты заблудился(ась).
24.05.2010 22:00 Житель Никель
Очень жаль что Никель становится разменной картой, умных людей во власти и в политике вообще очень мало, а те кто сеть забиваются дураками, жопализами и карьеристами.У нас один выбор неотступно бомбить своих депутатов и органы прокуратуры. Если эти люди не поймут, что они не шайка болтунов, а власть, нам хана.А орлов нам не надо уже направились - развалил все что было!
25.05.2010 11:16 Вера Никель
М-м-м, да, Товарищ, если ты не знаешь как Ахметова зовут, то фигли ты какие то факты оглашаешь!? Нормальный он мужик, сказал - сделал, в отлич. от предыдущих глав. Давай, Роберт Михалыч, мы на тебя надеемся!
25.05.2010 18:22 Товарищ Никель
Для Веры!
Дело не в том правильно назвал кандидата или нет, дело в том, что с такими органами муниципальной власти (вернее с таким составом) ни чего хорошего не будет в принципе.
Маруженко растратил деньги в огромной сумме, а вы его избрали депутатом, что в соответствии с Федеральным законом означает вы предоставили ему право от вашего имени и по вашему поручению принимать решения – это тоже, самое, что выдать нотариальную доверенность на распоряжения своим имуществом. Ахметов не имеет стажа руководящей работы, который требуется по Уставу ГП Никель Печенгского района. Не уважение собственного Устава, это тоже, самое, что вы не уважаете традиции и порядки в вашей семье. А это приводит к тому, что муж «пошел на право», а жена «пошла налево» - результат всегда известен. И не надо уподобляться Шарикову из «Собачьего сердца» - «все взять и поделить». Думать надо сейчас, а не потом.
25.05.2010 18:39 Вера Никель
Умный ты такой, Товарищ!!! Аж блин, сижу и офигиваю... НУ ка подскажи, кто тогда у нас стаж имеет и подходит под требования? Только не умничай, а конкретного человека для примера назови.
25.05.2010 18:50 Вера Никель
Слушай, Товарищ, такое чувство, что ты после напряженного рабочего дня дунул че нитого. Ты с начала подумай, кто эти требования сочинял и для чего, потом уже будешь всем голову взрывать по поводу Ахметова и Маруженко. И вообще почему у тебя жена то "налево" пошла? Внатуре хрень какую то несешь. Не Товарищ ты нам после этого!!!!!!!!!
25.05.2010 19:14 КОВ Никель
Товарищ, для сравнения Устав Заполярного почитай, его здравые люди писали, а у нас к сожалению Тимохина с Ташовой. Поэтому плоды их бредовых изложений Кирюшке долго пожинать. Дополнительные требования в бредятине исковеркали напрочь основные. Думаю следующими кандидатами на Главу администрации Никеля Селяндин или его замы попрут.
25.05.2010 20:05 +++ Никель
25.05.2010 20:48 житель Никель
Она работает юристом и благодаря ей Никель сегодня не может выбрать главу. Дополнительные требования которые указаны в газете по конкурсу - невменяемые!
25.05.2010 21:24 Товарищ Никел
Ну, вот все становится на свои места. Все ваши представления о праве на уровне Шарикова «да не согласен я». Я вам пишу о том, что у вас есть, а вы мне пытаетесь сказать как надо. На это я вам могу, самонадеянно, сказать, что я лучше вас знаю как надо, и у кого хороший Устав, а у кого плохой. И сегодня, к моему большому сожалению, в вашем «террариуме» практически не возможно, сделать как надо или хотя бы нормально. Так, что если ваши «доблестные и дорогие» для вас в прямом и переносном смысле депутаты не одумаются, то придется вам зимовать в валенках, ложась в постель.
25.05.2010 21:39 Товарищ Никель
Специально для Веры. Из четырех кандидатов Орлиогло, Ахметов, Агалаков, Филипов необходимый стаж руководящей работы есть только у Орлиогло. И тут совершенно не важно кто и когда писал данные нормы в Устав. Они прошли государственную регистрацию, опубликованы (обнародованы) и вступили в силу. Те, кто считает это нарушением его конституционных прав вправе обжаловать данные нормы в судебном порядке. И в качестве совета вы же не пытаетесь обжаловать нормы Уголовного кодекса РФ. Так как, надеюсь, вы понимаете, что вас при этом могут признать, по меньшей мере «странными». А свои документы, по которым вы живете надо знать, ну хотя бы понимать кто, когда и от чьего имени их принимает. Удачи!
25.05.2010 22:01 КОВ Никель
С Главой админ. Никеля всё понятно! Минимум месяца через 3 назначат. Товарищ, а тебе не зимовать?
P.S.
Народ, а что в районной админ. делается, кто в курсе? После первого назначения прошло больше месяца. Вот это темпы!!!
25.05.2010 22:34 житель Никель
Товарищь, посмею вас огорчить подходящего руководящего стажа нет даже у Орлиогло, просто в первый раз комиссия предпочла это не обнародовать. Что касается законодательства в том числе устава и 131 ФЗ читайте внимательнее, там везде множественное число. И если сами не понимаете, не вводите народ в заблуждени.Мое личное отношение к Орлиогло резко отрицательное, если кто то сможет назвать хоть одно полезное дело которое он сделала для поселка за свой срок, может я его поменяю
26.05.2010 22:19 Товарищ Никель
Для Жителя и всех остальных. Наличие в законодательстве и Уставе слова «кандидатов» совершенно не исключает представление, конкурсной комиссией, одного кандидата в связи с отсутствием основание представить иных кандидатов. Так как «Житель» не в состоянии аргументировать свою позицию с правовой точки, то естественно он прибегает к огульному отрицанию очевидного.
26.05.2010 22:21 житель никель
О товарищь, да ты юристъ... тогда почитай судебную практику
27.05.2010 11:31 E.Н. Зэп
Вот я поприкалывюсь, если Огло не выбирут. С КГМК и так посрались - дальше некуда. На выборах компанию отымепли, как хотели. Теперь еще ее мэра закидывают. Веселуха. А все равно никуда не денется - бабки даст. И топливо купит, и сети отремонтирует.
27.05.2010 17:00 Новый Заполярный
Я вот узнал, что был суд в Мурманске по инициативе фед.антимонопольной службы И И приход ТЭС посчитали незаконным, решение Орлиоглы о назначении ТЭС незаконным, его штрафанули на 50 000 тысяч и дисквалифицировали от должностей, НО Орлиогло хотят втихаря протолкнуть в Главы, пока никто не узнал. ВО ЭТО НОВОСТЬ!!!
27.05.2010 17:40 Вера Никель
А я слышала, что было заседание ФАС в г.Мурманске только в честь ООО "Строитель", их занесли в реестр недобросовестных поставщиков, ну и о последствиях я думаю многие из вас догадываются.
27.05.2010 18:10 Новый Заполярный
ФАС не занимается недобросовестными поставщиками, это знает любой, кто хотя бы раз интересовался деятельностью ФАС, этим занимается арбитражный суд. А вот незаконной деятельностью, когда создают МАФИЮ и когда занимаются захватом, вот это часть деятельности ФАС, что мы и наблюдаем.
27.05.2010 18:23 Вера Никель
Значит мне повезло, что я ни разу не интересовалась деятельностью ФАС. Но я как бы не ктому, что ты умный, а я что-то о ФАС мало знаю, а к тому, что и с ТЭС и со Строителем хрень какая то.
27.05.2010 18:25 не Никель
Новости такие в районной администрации, на выход с вещами 8 человек ушло.
Среди них Баранова, ну тупая , лично приходилось с контрактами иметь дело, может и остальные тоже тупые, незнаю.Не жалко ни капельки.
27.05.2010 18:35 Укроп город Никель
Да там всю Мавронскую банду, надо пенками гнать. И никого не жалеть. Они то нас не жалели эти 5 лет.
27.05.2010 18:57 Надежда Никель
Ну 8 на выход, а на вход? Баранова, это кто?
27.05.2010 19:40 Независимый Никель
Если я неошибаюсь, то Баранова Светлана Анатольевна, ранее являлась начальником отдела профобучения ЦЗН. Кем работала в администрации района незнаю. Кстати, я бы еще выкинул, госпожу Прокофьеву Жанну Васильевну, которая тоже не показала себя, как профессионал и начальник образования (школы, детсады) МО Печенгский район. Ей все до барабана.

Жанна Васильевна, готовьте вещички на выход.
27.05.2010 19:47 ого Никель
Баранова Наталья Геннадьевна ранее работала в Печенгской ЦРБ. Птенцы гнезда гришкова
27.05.2010 19:58 жужа н
новый про теплоэнергосервис и про оглы пишет правду...решения принимаются втихоря..оглы запретили 4 года занимать управленческие посты(тоже по решению суда)
27.05.2010 20:13 не Никель
Да Наталья Геннадьевна из комитета по имуществу, вот уж где полный тупизм, неглядя подписывают договора с ошибками, я понимаю все мы люди, но не за счет налогоплательщиков так работать.
А Балашов и Ковас отгребли пенсии перед самым уходом , а как они поимели весь район, Иванов отдыхает, поэтому и летят работнички хреновы, безграмотные ло нельзя.
27.05.2010 20:33 ого Никель
А вчера никельских депутатов обрабатывали областные бонзы, интересно сдадуться или нет? Хоть бы его в область забрали такого умного
27.05.2010 20:36 1 1
Да здесь тусуется одна элита администрации, филиал Печенгской ЦРБ кстати в Никельской администрации
27.05.2010 21:08 ого Никель
В администрации то действительно элита той больнице о которой сейчас вспоминают. А не гришковские воспитанники!
27.05.2010 21:55 Товарищ Никель
Кто уходит из администрации района, это конечно интересно, но для "завтрашнего дня" совершенно не интересно, так как все равно «кирдык». Так как рыба гниет с головы, а голова уже больна.
На мой взгляд, самое главное событие должно состоятся завтра. Либо Совет депутатов Никеля примет мудрое решение, либо мужественному населению Никеля придется испытать ощущения генерала Карбышева (ветеранам предлагаю разъяснить молодежи, о чем речь) в свой трагический и героический момент жизни. Но если на депутатов снизойдет «просветление», то все еще можно поправить. А для понимания сути проблемы поясню. В соответствии с Федеральным законом о государственных и муниципальных закупках для проведения конкурса отводится примерно 40 дней и только по окончанию конкурса, победитель, преступает к выполнению муниципального заказа. Так вот если (а, это сомнительно) "доблестные" депутаты примут решение о назначении Главы администрации (хоть кого либо) то решения о размещении заказа будут приняты и опубликованы 20 июня, прибавляем 40 дней и получается начало августа. А, что можно сделать за месяц при осуществлении подготовку к зиме, а вернее к отопительному сезону. Делайте выводы сами. Если можете!

Привет избирателям Снигеревой! Она утверждает, что действует по вашему поручению, в реальном, а не переносном смысле, этого слова. «Ей каждый день избиратели дают поручения» интересно было бы увидеть этих избирателей, ежедневно ожидающих явления её народу.
27.05.2010 22:03 Наблюдатель Мурманск
Прошу разъяснить – кто знает! Слышал, что Шелковникова собирается пройти лечение в Германии за счет муниципальной программы «Здоровье»! Кто, что знает пишите, это интересно с правовой точки зрения, да и с общественной – тоже.
27.05.2010 22:03 Хомяк Никель
Дорогие вы мои зачем сплетни собирать то!
27.05.2010 22:15 котя Никель
Товарищь, хоть кто то у нас уже был! Котельную взял, осталось только Кремль брать. Не пудри народу мозги, для того чтобы завтра кого то выбрать нужно отменить решение совета которым Орлиогло не выбран. Конечно у нас все возможно, но будем надеятся, что не все депутаты меняют свои решения так просто или за бонусы. И не нужно пугать нас аукционами из любой ситуации есть как минимум два выхода. А избрание Орлиогло - это тупик!
27.05.2010 22:24 Товарищ Никель
Поясняю решения Совета депутатов ГП Никель Печенгского района по назначению либо не назначению Главы администрации - НЕТ! Это факт!
Согласен, из любой ситуации есть выход. Разница в том, что есть правовые пути и не правовые. Думайте – «Котя»!
27.05.2010 22:27 Хомяк Никель
Я то народу вообще то мозги не пудрю если что!!!!!!О_о(это вы всё тут про Тимохину и Ташову бредите фигню!)
27.05.2010 22:29 котя никель
Решение на сорете было принято 5:3 а вот его нечаянное отсутствие теперь и есть правовая сторона вопроса! теперь думайте вы "товарищь"!
27.05.2010 22:46 Товарищ Никель
Было проведено голосование. Но для назначения либо не назначения должно быть принято решение. И самое главное решение в принципе может быть только одно – назначить, так как в данном случае Орлиогло кандидат на муниципальную должность, а тут еще, как ни как действую, нормы законодательства о муниципальной службе, а это в свою очередь связано с трудовым правом. Я думаю, любой кандидат на работу будет отстаивать свое право на труд, если работодатель нарушает его права. Так? – «Киска».
27.05.2010 23:12 КОВ Никель
Для "ТОВАРИЩА": классно голову е...шь всем, дорогая! Думаю, придут времена, когда твой новый испечёный шеф поймёт, что ты из себя стоишь!!! Но все твои старания не на пользу городского поселения и дорога у тебя одна-на выход.За тобой давно наблюдают и надежды твои напрасные! Прошлого не будет!!!!!!!!! Молись.
27.05.2010 23:14 Димас Никель
Вот блин голову народу морочат!
27.05.2010 23:23 +++ Никель
А чего хорошего сделал Орлиогло, на посту мэра города? Принял аварийную котельную! Такого градоначальника нашему городу ненадо точно. ЗНАЛ, ЧТО БЕРЕТ, и даже не боялся, что аварийная котельная, может зимой просто встать. Да у него старческий маразм. Хоть бы тупица, о никельчанах поволновался.
27.05.2010 23:33 Укроп Никель
27.05.2010 23:35 Котя Никель
Мы понимаем товарищь, что вы медленно но кверенно готовите нас к завтрашнему дню. В отношении голосования, так вы лучше всех нас знайте, что депутаты голосуют не просто так , а за решение.Вслучае с Орлиогло? нужно было набрать 8 голосов в соответствии с Уставом, но не случилось! А по завтрашнему дню - хотя бы повестку депутатам вручили как это положено, а то некоторые даже не знают что совет.Целую котя
28.05.2010 01:17 Фывап Приречный
Наблюдателю - что это за муниципальная программа такая????? Скиньте ссылочку, может тоже здоровье подправлю!!!
Товарищу - вы по какому округу избранник???
Хомяк прав, работайте господа административные работники, сплетни не собирайте, пожалейте деньги налогоплатильщиков, а депутатам о народе надо думать больше а не о своих корыстных интересах....
28.05.2010 07:42 КОВ Никель
Фывап, не избранник она, а в аппарате Совета Никеля трудится за интересы Тимохиной, как заходишь в кабинет, в дальнем правом углу сидит. Приезжай, пообщаешься, с больной головой назад поедешь!!! Товарищ, что молчишь? Будет в перспективе всё так как я сказал, убеждаю.
28.05.2010 08:24 Товарищ Нкель
По поводу котельной поясняю. Несколько лет назад в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальное имущество Печенгского района передавалось из его собственности в собственность поселений (Никель, Заполярный и т.д.). Передаче подлежало имущество необходимое для решения вопросов местного значения поселений. Так вот в тот период по необъяснимым причинам котельная не была передана из собственности района в собственность Никеля. Ну а дальше все просто в соответствии с Бюджетным кодексом РФ деньги муниципального образования могут расходоваться только на решения вопросов местного значения и на свою собственность. Вывод район не мог содержать котельную, так как у него нет такого вопроса местного значения, а Никель не мог содержать, так как нет в собственности. Честно сказать и сейчас её еще нет в собственности Никеля, так как решение Министерства юстиции Мурманской области о передаче котельной не вступило в силу в связи с не опубликованием. И по данному вопросу никто не шевелится ни в районе, ни в Никеле. Вот поэтому я и пишу о том, что замерзните.
28.05.2010 08:31 Товарищ Никель
В дополнение! Всю «подноготную» этой мутной истории с котельной (почему не передали) знает и может много интересного рассказать, если ему что-то защемить в ….., участник данного процесса, а сейчас самый «мутный» депутат Никеля - Дудин. Удачи!
28.05.2010 09:30 Краткий Никель
"Товарищ", как я понял из стана Орлиогло и Тимохиной, красиво сливает. У меня вопрос ко всем, как можно властям заявлять(и их ж--зам), а вот мы не знали, да нам не сказали, что так может случиться, А зачем они у власти, чтобы предполагать последствия, второй вопрос, ТЭС признали незаконным, "сети" бесхозны, так значит с нас брали деньги(большую часть денег) незаконно, как будут возвращать, кто будет компенсировать(принимали решение Орлиогло и Тимохина), можно занчит неплатить пока за жильё, третий вопрос, как можно назначать Орлиогло, если есть решение суда о его дисквалификации??????
28.05.2010 10:06 КОВ Никель
Товарищу: причины непринятия котельной объяснимы. Маруженко не принял имущество котельной, потому что Тимохина и "Товарищ" его в заблуждение вводили и он с открытым ртом и безцветными круглыми глазами слушал их. А после эта парочка резко подскользнула под представителя КГМК в лице Орла и имеет он то что имеет. Маруха попал под пресс и молот, его не оправдываю, понятно, что умишком он не отличался никогда. Но до конца зло ещё в аппарате Совета не побеждено.
Для Краткого: правильные вопросы задаёшь дружище! Да ТЭС не законно собирал с нас плату за ЖКУ, но они все уже в Кольской независимо от того за что они их собрали. Даже плата за услуги по сбору и вывозу мусора там. Теперь каждый собственник или наниматель может в судебном порядке требовать возврат оплаты за квартплату у этих мошенников. А тот кто прочухал ситуацию сразу, тот и не платил. Поэтому сбор по оплате составляет чуть более 40%. Мораль: Орлов, Тимохиных и "Товарищей" у власти быть не должно!!! Или мы ещё не наелись?
28.05.2010 12:11 Вера Никель
КОВ, я знаю кто в аппарате Совета Никеля трудится за интересы Тимохиной, как заходишь в кабинет, в дальнем правом углу сидит! Ну так, если это ОНА, то как ей не совестно все это тут писать, весь совет грязью поливать, если она непосредственно ко всему этому руку приложила - получается МЫШЬ СЕРАЯ(очень мягко)завелась в админ.Никеля!!!! Э
28.05.2010 12:42 котя Никель
Совестью в приемной совета Никеля даже не пахнет,поэтому призывать к ней бесполезно!
28.05.2010 12:53 Сергей Запищулинск на Ждановке
Мне нравится как все хотя кого то выкинуть из администрации Печенгского района и придут старые администраторы и вернемся в 1993 год в нашу разруху и будут людишки сидеть и управлять бюджетом района на собственное благо, а что в районе все в шоколаде, работать не надо ГМК это плохо, а хорошо фанштейн тырить это супер работа бизнесмены, сгубили Никель хороший город, может кто то из тыренных денег вложился в бизнес, что открыл в Печенгском районе, нет ни кто, а вижу только сопли по упущенным возможностям что тырить, вместо объединения усилий нормальных сил, сейчас идет дележка, а потом распилка, вото на это ума хватит, надо было как в Запищулинске карманный совет принимает решения любые какие захочет лидер команды нашего города, хочешь отдадим имущестов общественное, хочешь не отдадим, здесь все поставлено скурпулезно прямо коммунизм для себя построил лидер, да здравствует "коммунист" Пищулин, все имущественно общественное значит коммунистическое, то есть его.
28.05.2010 13:39 Вера Никель
Серега, ты с какой то обидой говоришь, такое чувство что в свое время, когда твои друзья и знакомые по периметру ГМК похаживали, тебя к той кормушке не пустили. А выкинуть из администрации периодически кто-нибудь кого-нибудь всегда хотели, это борьба добра и зла, темных и светлых сил, засранцев вонючих и нормальных жителей.
28.05.2010 15:28 +++ Никель
Вот такой вопрос. А почему Никельскую котельную сбросили на город? А Заполярновскую нет? Бюджеты, доходы то городов разные. Никель 100 млн., а Заполярный 110 млн. А содержание котельной в год 250 млн. рэ. У нас чего, Никель самый богатый чтоли?
28.05.2010 16:18 Краткий Никель
+++ Потому, что в Заполярном Глава администрации наотрез отказался брать на баланс котельную и нашёл как договориться с КГМК, вот и весь ответ. а нам Никелю котельную просто втюхивали, конечно кто-то сопротивлялся, но КГМК поставил на ключевые должности своих людей, которые сразу приняли котельную. Так, что надо заставить, например Орла и т.д., идти не в Главы, а истопником в котельную, может больше полезного бы было.
28.05.2010 16:25 КОВ Никель
Для +++: простой твой вопрос. Вникай. Никельская промплощадка после секвестра стала потреблять тепловой энергии ориентировочно 20-25% от суммарного отпуска. Соответственно у акционеров интереса в нашей котельной нет. Убытки нести ради положительного имиджа КГМК посчитали, что дороговато. Это только в СМИ наше градообразующее предприятие социально направленное. В Заполярном другая ситуация. Во-первых перспектива развития рудной базы (Северный), потребление тепла промплощадкой ориентировчно 40-45%. Да и денег у муниципалов реально вымутить, короче убытки стремяться к 0. Там где акционеры, там других интересов кроме бабла нет.
28.05.2010 18:16 Андрей НИКЕЛЬ
А мне помниться, как в газетенке КГМК "Кольский Никель, огласили ситуацию, что в Никеле котельная работает 95% на город, и лишь 5% на Метталургический комбинат и рудник, а в соседнем Заполярном, что у них котельная работает 50-50. И на город и на комбинат. Трепят они все. Да и их "Северный-Глубокий" в полной жопе, руды то там нет. А они все успокаивают всех, что ее там море. Чуть ли не на 200 лет. Все это полнейшая брехня. Бояться признаться, что деньги в буханы 10 млн. дол. просто в пустую землю. ГМК давно обламалась и с рудником в Заполярном, и с новыми печами в Мончетундре.
28.05.2010 18:39 ВН Никель
В Заполярном, просто хороший мэр, который беспокоиться о своих жителях города. А в Никеле одна мафия, им и на город и на жителей чихать. Что нам привыкать чтоли? Поживем и в холоде и в грязи. Будем ждать, когда вновь появяться, команда спасателей " Чип и Дейл, Ракфор и Кнопка" т.е. КГМК. Жалко, что таких выбираем. И жалко, что всем управляет богатые буратины КГМК и ООО, ОАО, которые плевали на жителей городов, где находятся их предприятия, а не государство.
28.05.2010 20:15 вера Никель
Товарищь, ты где? Прокомментируй сегодняшний день в совете, пожа-а-алуйста.
28.05.2010 23:21 Товарищ Никель
По убедительной просьбе Веры! То, что сегодня произошло в Совете депутатов назвать можно только так – открытый и явный саботаж.
Что же произошло. На 18.00 было назначено заседание Совета (с повесткой дня можно ознакомится в Совете) все депутаты, которые не уехали за пределы области были оповещены и дате и времени еще 26 мая. Основной вопрос рассмотрение протеста прокурора района на решения Совета от 23 мая и назначение на должность Главы администрации ГП Никель. Протест подкреплен информацией по сложившейся ситуации с соблюдением законодательства в вопросе назначения на должность Главы администрации Орлиогло А.Р., так как он единственный прошел конкурсный отбор.
Сегодня в Никеле работали журналисты TV 21 и газеты “Кольский Никель» многие депутаты, к которым они обращались с вопросами, по ситуации в Никеле, с пониманием отвечали на их вопросы, а вот Шелковникова отказалась говорить и общаться в принципе – странная позиция для публичного человека. Боится вопросов или сказать людям нечего. Делайте выводы.
И так «страна должна знать своих героев».
На заседание не пришли:
Маруженко; Хома (партия «Справедливая Россия»); Снегирева (партия «ЛДПР»); Похабов (партия «ЛДПР»); Дудин (партия «Справедливая Россия») и Черкашин (партия «Справедливая Россия»). И так – мы что наблюдаем сговор «оппозиционных» партий или «бунт» в партийных рядах. Если это партийный сговор жители должны знать название и лидеров партий, по вине которых они будут замерзать зимой. Ну а если это «бунт» в партийных рядах то дело еще хуже, так как и спросить и не с кого. Да нет, есть – это Маруженко, Хома, Снегирева, Похабов, Дудин и Черкашин. Так что узнавайте домашние адреса записывайте, запоминайте и не «плачьте в жилетку». За саботаж можно спрашивать уже сейчас.
28.05.2010 23:40 МУ Никель
А что не называете всех кого не было на Совете? Это кроме названных члены партии "Единая Россия" - Морозов, Кузнецова, Ухов.
29.05.2010 01:12 Фывап Приречный
Товарищу - а с чего вы вообще взяли что Шелковникова отказалась??? Что на работе была когда СМИ ломились? Рабочий день в тот момент был закончен. ЕЕ вполне могло и не быть.
29.05.2010 01:48 Краткий Никель
Правильно и не пришли, остальная шайка пылала назначить дисквалифицированного судом от должностей Орлиоглы. Зачем нам такой глава, и так видно по его делам, что он всё провалил. А зимой нечего пугать, надоело, что когда надо, что-то протолкнуть сразу находят страшилку. Вообще, честно, надоели уже эти слуги народа, что-то всё скрывают, плетут интриги, если она наша власть, то должна быть предельно открытой, а они бояться народ, как бы кто-нибудь не пожаловался на верх.
29.05.2010 11:01 SAR Никель
ТОВАРИЩУ.В споре о порядке избрания Главы администрации городского поселения Никель забыли главное,Орлиогло не может быть избран на эту должность так как не соответствует требованию Устава гп Никель. 1)не имеет 5-го стажа работы руководителем структурного подразделения(изменение о признание рудника структурным подразделением подписано руководством КГМК подписано 12.04.2010г. и вступает в силу с этой же даты)2)стаж работы Орлиогло на рудниках Каула Коотсельвара и Северный даже если их считать структурными подразделениями суммарно составляют мение 5-ти лет.Исходя из этого решение комиссии не может быть законным.
29.05.2010 11:21 Али Орлиогловск
SAR, обрати внимание ещё на то, что комиссия создана в нарушении требований "ПОЛОЖЕНИЯ
О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НИКЕЛЬ" утвержденого Решением
Совета депутатов городского поселения Никель
от 17 марта 2006 г. № 36. В законодательном органе нашего поселения беспредел. Куда смотрит Ташова-главный специалист аппарата Совета, так называемый Юрист, прокурор, присутствовавший на заседании Совета при создании Конкурсной комиссии, да и наши избрнники у которых в сумме 26 глаз. Последние во главе с Кирюшкиным подобные телятам, которых ....... Что же нас ждёт, уважаемые Никельчане? Страшно подумать!!!
29.05.2010 11:31 SAR Никель
ТОВАРИЩУ.О каком протесте прокурора по отмене решения Совета ты говоришь?В положении о конкурсной комиссии четко прописана процедура участия Совета в назначении Главы администрации гп Никель.Это положение о комиссии утверждено Советом,поэтому Совет обязан был провести заседание по утверждению кандидата вне зависимости от числа предложенных кандидатов.Для отмены решения Совета прокурору надо отменить норму его участия прописанную в положении о комиссии,что врядле возможно. Выдвижение
одного кандидата комиссией совсем не означает что депутаты должны с этим согласиться.Поэтому и предусмотрено повторное выдвижение кандидатов.Что скажешь?
29.05.2010 11:51 SAR Никель
ТОВАВРИЩ ты предлагаешь узнавать домашние адреса депутатов якобы саботирующих работу Совета,спрашивать с них за холодную зиму уже сейчас.Твои большевистские призывы умиляют.Во первых не явилось большинство-это как раз те депутаты которые имеют свое мнение.Таким образом они выразили свой протест на тот беспредел который организован предсоветом и Гурылевым и прокурором Богомоловым.
29.05.2010 12:05 Али Орлиогловск
Вывод один-изменить состав комиссии, тем более есть полные основания это сделать. А представителю надзорного органа слово давать в соответствии с Регламентом. По сути ему самому бы нормативные акты почитать, а то он до настоящего времени с руки Тимохиной ел.
29.05.2010 12:37 Товарищ Никель
Ладно, хватит БЛА-БЛА-БЛА, погода хорошая, пошлите погуляем!
29.05.2010 17:47 котя Никель
Детутаты (которые не пришли) вы умнички, молдчины! Значит не все в Никеле продается. В отношении дальнейших выборов - нужно поменять устав, чтобы была возможность прийти нормальным людям. Не для кого не секрет, что устав прописан четко под бывшую главу ее же юристом и теперь от этих двух весь поселок мучается! Где прокуратура - ау!!!
29.05.2010 18:06 НЕ никель
Ну а я никак в толк не возьму , а умнички и молодцы кого хотят то , ежели этот не устраивает.
Неужто придет добрый и честный, что мутить то воду почем зря.Задолбали хочу говна, не хочу говна.
Результат один и тот же будет и хватить тут умничать.
29.05.2010 23:05 Товарищ Никель
Для «Киски»! Пришли не пришли это все не то, все от лукавого, а вот то, что в Никеле не могут похоронить человека по причине того, что не кому подписать договор с фирмой ритуальных услуг. О чем поведала «заплаканная» соседка умершей женщины, придя в Совет депутатов. А для всех кто пытается спекулировать на назначении Главы администрации, сообщаю – данный договор может заключить только Глава администрации, у школьников начались каникулы центр занятости готов трудоустроить детей оставшихся в Никеле (90 человек) – договор может заключить только Глава администрации и т.д. и т.п.
Так, что пока вы все тут рассуждаете, конкретные люди страдают. Вот и вся арифметика. А те, депутаты Совета Никеля, которые прячутся от своих обязанностей, должны отвечать за свои поступки. Если пошли в политику то будьте любезны сначала решать дела общества, а уж потом свои личные. А народу хватит жить по стадному принципу. В конце концов, пора научится отделять «зерна от плевел».
30.05.2010 02:03 Сова Никель
Выкинуть на улицу кашелку ТАШОВУ !!!!!!!!!!
Какой она к черту специалист. Вешалка она.
Фу, метла поганная!
Пора никельчанам выбирать мэра города, а не городскому совету депутатов. Пора менять, весь устав городского поселения Никель.
30.05.2010 20:53 котя Никель
для товарища:не надо сейчас спикулировать на горе людей как вы это делайте! Есть конкретный человек с кого нужно спросить-Орлиогло. Договор на захоронение безродных должен был быть заключен в начале года, но Орлиогло пальцем не пошевилил чтобы его заключить, наверно думал, что ему Рогожинский опять хоронить будет бесплатно. Вот прокуратура пусть и спросит как на момент увольнения Орлиогло происходили захоронения. Или вы думайте что умирать начали только сейчас и по причине того, что некоторые депутаты отказались продаться КГМК!
30.05.2010 22:03 Товарищ Никель
Для «Киски»! Почему все пытаются перейти на личности. Вопрос не в Орлиогло, а в положениях законодательства по назначению Главы администрации. Почему на конкурс пришли только эти люди, почему трое из них по формальным (это юридический термин, обозначающий конкретные правила которые необходимо исполнять) причинам не прошли конкурсный отбор. А рассуждения участников дискуссии по поводу не точностей и неясностей в нормах права (по вопросу структурных подразделений) – просто дилетанты в вопросах права. А то, что некоторые депутаты свое личное ставят выше общественного - это факт. Такое поведение недопустимо и аморально - в принципе, и таким людям во власти не место. То, что договор не заключили еще зимой в этом надо разобраться, и я думаю дело не в Орлиогло, а в том, что для этого необходимо провести конкурс на муниципальный заказ. Ситуация в администрации с муниципальными служащими не однозначна, по некоторым статья плачет, по некоторым центр занятости и с этим Орлиогло, просто физически еще не успел разобраться, так как выгнать легко, а где замену найти. Если все думаю, что в администрации можно сидеть – «штаны и юбки протирать» то глубочайшее заблуждение. То, что на муниципальную службу попадают не компетентные и вороватые люди это факт, но этот факт вина жителей и депутатского корпуса. Проблем в Никеле много их надо решать, а не заниматься саботажем как Дудин, целый день 28 мая ходил туда-сюда (имею в виду заходил в помещение Совета депутатов), а 18.00 на заседание Совета не пришел – это что? Как такие люди смотрят в глаза своим избирателям. Или по поговорке «….. в глаза, что божья росса».

У меня есть большое сомнение, что КГМК кого-то покупало. А по поводу покупок людей скажу так (может быть цинично) «нет, не продающихся – каждому своя цена, одному п…, другому миллион». Так, что если бы КГМК предпринимало бы реальные действия по покупке этих депутатов, то уверен давно все было бы решено, быстро, тихо и эффективно. Так, что все эти рассуждения от лукавого.
30.05.2010 22:07 товарищ никель
так закакалась новая избранница ш что даже газета печенга уже не выходит.последний номер от 08 05 10 че го та баица мама
30.05.2010 22:14 Димас Никель
Товарищ, заткни кляп в рот запарил(а) всех.
30.05.2010 22:20 Ангел Никель
Работает женщина. Маврон и Балашов в казне Печенгского района, не оставили не копейки. А Надежда Шелковникова, пообещала в первую  очередь, до конца этого года, восстановить для жителей Никеля д/с № 12. Потом, возможно, восстановят больницу. Так как Мавронская банда, разорила весь район. В казне нет денег вообще. Как наворовали Мавронские! Тут сам Иванов отдыхает.
30.05.2010 22:41 Кексик город Никель
Газетка "Печенга" не выходит, потому, что в ней нечего читать. Все номера отстой. Пишут то, что люди не поджигайте леса, то бесконечно про библиотеки, то про налоговую. Лучше бы поинтересовались бы вы господа журналисты, как например живут жители поселков Приречный, Корзуново, Луостари, Раякоски, Спутник, Борисоглебский, Лиинахамари и Печенга. А то пишите только, про ЗАПАДЛЮНСКИЙ ХУТОРОК, как будто, у нас люди живут и работают только в Зэпе.

ДЕЛАЙТЕ НОВОСТИ, ВО ВСЕМ РАЙОНЕ И ВО ВСЕХ 15 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ. А не в отдельно взятом "ЗАПАДЛЕ". ОН У НАС НЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ !!!!!
30.05.2010 23:12 котя Никель
Вот вы товаришь такой весь подкованный, на персоналии предлагайте не переходить, а ведь депутаты нового созыва пока еще пожинают плоды творчества старого совета во главе с Тимохиной! Почему ей и юристу который кстати и сейчас работает, ни кто не предъявляет претензий не понятно. Как тут не перейти на персоналии. Устав нашего поселения в части избрания главы администрации написан так, что там в принципе не может быть нормальных людей. То что депутаты не изберают сейчас абы кого это тоже верно. Даже если им приходиться выдерживать нападки таких как вы. В отношении договоров, контрактов и аукционов опять же не вводите людей в заблуждение с момента принятия бюджета и до увольнения Орлиогло должны были быть приняты все годовые обязательства и заключены договора. И не было это сделано не потому, что в администрации одни дураки сидят, а потому что руководитель-антикризисный менеджер в этом ни чего не смыслит. Есть люди-хозяйственники с твердой рукой, так вот он к ним отношения не имеет. А еще народу интересно узнать своих героев - кто ворует, а по кому биржа плачет?
30.05.2010 23:26 котя Никель
И еще товарищу на закуску! Ты сам то кого видишь главой админисрации, а то одни пустые разговоры.
31.05.2010 00:07 Яков Никель
Наверное себя хочет видеть, на место главы администрации "Муниципального образования городское поселения Никель" Ну что, угадал Товарищ?
31.05.2010 00:46 Димас Никель
Хмм. А если подумать, может товарищ- это ОРЛИОГЛО?
31.05.2010 00:55 вика никель
Ангелу: неужели вы верите Ш?? а реальные действия ш вы уже видели?? а то что ваша ш собирается на дорогостоящее лечение за счет муниципальной программы пройти за границей,вы это знаете? и что в принципе ей район до задницы и она просто нагло выкачивает из него деньги, об этом вам известно? сейчас ее заботит только ее здоровье. о каких садах вы говорите!? попомните мои слова.
31.05.2010 04:47 ВН Никель
Милая Виктория, с чего вы взяли, что Шелковникова собирается лечиться за границей? Какие она деньги выкачивает из района? Да будет ВАМ известно, что после того, как в районе порулили, а потом ушли- Маврин, Ковас и Балашов- район не досчитался 500 млн. рублей. Как вы думаете, где они? Команда Маврона их стырила. Когда Шелковникова вступила в должность главы района, в бюджете не было не копеечки. Кстати, на встречах с никельчанами, да будет Вам известно, Шелковникова не обещала И НЕ ДАВАЛА ОБЕЩАНИЯ- сразу сделать все и везде. В первую очередь, она пообещала восстановить до декабря 2010 года - ДОУ № 12 в Никеле.

ПО МЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ БУЛЬВАРНЫХ ГАЗЕТ В ГОРОДЕ, да не слушайте, что шепчут и шипят злые языки по улицам.
Какие вы все смешные.
Вы что же все думаете, что после того, как район и Никель поимела команда Маврона, Огиенко и ГМК, все сразу сделается и восстановиться? Ну вы и наивные.
После того, как все здесь развали Мавронцы- в особенности ЦРБ, все это надо теперь восстанавливать минимум 2 года. А вы ждете результатов уже через несколько месяцев?
31.05.2010 04:52 Сова Никель
Виктория, а вы откуда все это знаете? Слухи наверное? Или вы сами видели, как НАШ, себе деньги в карманы заныкивала? Я вот ей верю. Не морочьте людям голову, что она собирает деньги на лечение, все это грязная ложь.
31.05.2010 07:33 КОВ Нмкель
Да ещё грязная ложь, что НАШа уже успела полежать в больничке, да не в нашей, а в Мурманске! А ещё грязная ложь, что её на этой неделе увезли с работы на скорой! Соответственно она не фига не работает! Ещё грязная ложь, что она себе в первые замы взяла какого-то товарища заезжего! Уже в районе есть примеры, как заезжие специалисты поработали по больничке! Огорчает, друзья, что всё это правда!!! Думаю,что ждать хорошего не приходиться! Два месяца раскачивается!Ещё ничего не сделала! Что бы 12 сад восстановить, нужно минимум год, а до декабря осталось 6 месяцев!
31.05.2010 15:49 Наблюдатель Мурманск
Предлагаю ознакомиться с Информацией Прокуратуры Печенгского района по вопросу назначения Главы администрации ГП Никель Печенгского района. http://s004.radikal.ru/i207/1005/d5/5e7d5420e051.jpg
31.05.2010 15:51 Наблюдатель Мурманск
Предлагаю ознакомиться с Протестом Прокурора Печенгского района по вопросу назначения Главы администрации ГП Никель Печенгского района.
http://s003.radikal.ru/i204/1005/78/88e15414b051.jpg
31.05.2010 15:53 Наблюдатель Мурманск
Предлагаю ознакомиться с Открытым обращением ООО «Теплоэнергосервис».
http://i011.radikal.ru/1005/c9/17f78186f43a.jpg
31.05.2010 16:58 Филипп Никель
Поясни, Наблюдатель, это что со всех сторон давление, чтобы хоть кого-нибудь выбрали, а именно Орлиогло? Так получается?
31.05.2010 17:53 Зеленый Никель
Ну и трепло Теплоэнергосервис. Его из никельчан, а это более 16000 человек, никто не выбирал. За нас все решил чмошник ОГЛО. В нашем доме даже никого не спрашивали, а хотим ли мы видеть ТЭС, как управляющую компанию. Делали они ремонты? А это где же? В подъездах, ни окон, ни дверей. Везде грязь, улицы, вообще кошмар. Все наши деньги, уходят на погашения долгов в Мончегорскую деревню. Здесь ТЭС не делает ничего!

А прокуратура куплена. Это реальное давление на совет депутатов, чтобы они выбрали этого выродка ОГЛО, которому по большому счету наср..ть, что делается в городе. За 5 месяцев пребывания на посту главы города, он не сделал ничего хорошего. Ну разве, что на радость НИКЕЛЬЧАНАМ ВЫБРАЛ УК "ТЭС".
31.05.2010 18:03 ДИМАС Никель
Я точно ТЭС не выбирал.
31.05.2010 18:19 не Никель
А теперь для тех кто думает , что после ворюги БАЛАШОВА ОСТАЛАСЬВЫженная земля.
К сведению после себя Иванов оставил в 2005 г 60 милл.рублей, с учетом инфляции это была огромная сумма денег.
В 2007 году в бюджете района были 2 миллиарда рублей неосвоенных и был страшный скандал при Евдокимове, о том что у нас в районе мало проблем и некуда применить средства и на сегодняшний момент нет ни копейки , а еще дефицит в 500 милюруб, пари этом не сделав в районе ничего , не говоря про садики и дороги.
Так что заткните рты кто кричит , что Ш ничего не сделала, с деньгами и дурак сможет, а вы попробуйте без денег.
31.05.2010 19:40 обыватель район
ты рот-то людям не затыкай и веди себя нормально. тебе здесь дают высказаться, вот и другим не мешай.
31.05.2010 20:03 Андрей Мурманск
Договора в начале года администрацией Никеля заключались,но некоторые договора не выполняются,так как в бюджете просто нет таких статей расходов.Вот и получается -договор есть ,а денег нет.
31.05.2010 20:42 котя Никель
Дорогой Андрейка заключенные договора и сегодня действуют! В частности с Рогожинскими на содержание кладбища. А в бюджет просто нужно было внести изменение,и это обязанность главы администрации. На моей памяти часть депутатов никеля в первый раз повели себя как здравомыслящие люди, а не как ангажированные засланцы. Удачи! Остальные ведут себя как и ожидалось. Жаль только население - не за мастеров нужно галки на выборах ставить.
01.06.2010 11:46 АЛЯ Никель
для Орлиогло А.Р. Слушай, товарищ, война началася, бросай свое дело, в поход собирайся и вообще выметайся в свой ЗЕП, а в Никеле надо провести референдум о том, как избрать МЭРА, я первая отвечу: МЭР должен быть избран населением Никеля на общих выборах
01.06.2010 12:32 Краткий Никель
АЛЯ - золотые слова, чуть-чуть добавлю(предсказываю), получиться как с Шелковниковой, уже так все устанут от безумного проталкивания Орла, что проголосуют и выберут любого, лишь бы не его. И опять все заголосят......
01.06.2010 16:21 ВН Орлиоглинск на Колосийоки
01.06.2010 19:09 ВН Орлиоглинск на Колосийоки
Уважаемые журналисты! А почему вы, убрали мой коментарий? Правда глаза колит? Или вы защитники ЕДРОсов и ГМК с Орлиогло. Для меня ясно одно, Вам журналистам плевать, что делается в нашем городе. Да и вы продажные! Сами живете в Никеле. Значит Вам плевать на никельчан?
02.06.2010 17:38 moderator pechenga
THERE ARE RULES FOR EVERBODY
С нового года на сайте будут действовать правила, обязательные для наших пользователей: комментарии, выходящие за рамки приличия, содержащие нецензурную лексику, сообщения с "особой" смысловой нагрузкой - агрессивные и оскорбительные комментарии, также клевета, будут удаляться модератором.

02.06.2010 18:31 Владимир Нижний
Давно пора комментаии комментировать, а еще лучше форум организовать и дизайн сайта поменять, в чем готов оказать помощь. В качестве примера привожу ссылку на свою разработку серии сайтов euro групп:
http://707-000.ru/
02.06.2010 22:17 АЛЯ Никель
Свежие новости с заседания Совета депутатов поселения Никель (опять прокатили Орлиогло):
Кольская ГМК очень хочет реабелитироваться с выборами Главы района, ни как ему бедному не прийти к власти (победила Шелковникова), конечно ГМК является градообразующим предприятием, но нужно прислушиваться к мнению и населения, ведь люди в поселении живут разные и пенсионеры, и предприниматели, и бюджетники, и если послушать мнение народа, то свет клином не сошёлся только на одном Орлиогло (тем более он живёт в ЗЕПЕ и прблемы Никеля ему до одного места). Вопрос: зачем Кольской ГМК его так настойчиво двигать? Какие цели преследует ГМК? Даже избранники народа (депутаты, или их жены, или мужья)получили предупреждение, если не проголосуете за Орлиогло, то будете уволены с комбината. Зачем такой прессинг? В чем историческая загадка?
03.06.2010 07:10 Толик Зэп
Читаешь и диву даешься вам никельским. ГМК, уже как лет 5 не градообразующее. Вообще это понятие давно в прошлом. Предприятию на территории уже давно плевать на то что творится в районе. Слава богу еще пока сокращений нет рабочих мест. Будут, завоете по другому. Только от никельских слышно, что комбинат кому то что-то должен. Он должен как земля колхозу, дырку от бублика. Если он (ГМК) и хочет помочь, то только под условием, что средства выделенные не канут в лету, а для этого нужен гарант, нормальный руководитель администрации. Довыбирались в вашей дыре. Кого вам не дай, все г-но. Кирюшкин оказался уже мальчиком с улицы. Был Маруженко, все его обливали навозом. Был Орлиогло, тоже самое. Дайте нам отличного руководителя администрации!!! Да где вы его возьмете, кто пойдет с таким народом работать, если только по принуждению или с личной карманной заинтересованностью. Безвластие что в головах, что во власти. Позор вашим депутатам, что практически обезглавили эти безголовые целый поселок. За что боролись, так вам и надо. Быстро забыли, что когда был Строитель, вы его опускали ниже уровня городской канализации, потому что канализация с водоснабжением не работали, ТЭС сейчас проходит тот же путь. Вы уж определитесь, что вам надо, кого хотите. Кадровых резервов у вас нет. А вот на гребне политической власти всплывают личности в виде НЕДОРОСЛЕЙ. Это же страшно!
03.06.2010 09:06 Краткий Никель
Поддерживаю Владимира,(если кто может - создайте) надо создать свой форум, где можно было и выложить документы и т.д. Моё мнение(понимаю, что это лишь мнение)нужно просто нанять "управляюшего" со стороны, с опытом и образованием(такие есть) и пусть рулить по контракту. КГМК до Печенгского района(Никеля) по-барабану, налоговая в ужасе, налоги с КГМК(основные) уходять в Мончегорск и в Москву, с ТЭС в Мончегорск, ещё какая-то организация с с "большим налогом"(не помню) также уходит с налогом мимо бюджета Никеля. Строитель между прочим налоги отчислял (более 20 мил.) в Никель. А теперь подумайте, кто это сделал, кто же так любит Никельчан и жителей Печенгского района, при этом они же прикрываясь народом бьются за власть.....где совесть... короче, правда, нужен свой форум, куда могут заглянуть все земляки...
03.06.2010 15:23 житель Никель
кое в чем вы толик точно правы, чтобы жить хорошо нужно для этого каждому приложить усилия. А не сидеть и ждать что кто то принесет эту хорошую жизнь на блюде. Для этого люди должны быть активными интересоваться и болеть душой за то место в котором живут, а не хаять всех подряд у телевизора. Но давайте будем справедливы! Почему нам так активно навязывают Орлиогло?Он ведь как и остальные кандидаты не подходит по стажу руководящей должности. Почему тогда остальных отсеяли а для него собирают одно за другим заседания совета, превращая выборы в цырк! Ответьте если сможете. Уже объявлен новый конкурс на 17 июня пусть выдвинутся люди и депутаты выберут достойного! Зачем такой ажиотаж, да еще с использованием тяжелой артиллерии - телевидения, прокуратуры просто смешно!
03.06.2010 17:07 Зеленый город Никель
Да тут все ясно, как ясный день. У КГМК с Мавронской бандой до конца не удалось уничтожить Никель за 5 лет их правления. На выборах главы района, ГМК обламалась, вот и проталкивают своего засланца хотя бы в городскую администрацию. Чтобы по чуть-чуть уничтожать Никель, хотя бы оттуда. Вот вам и пример "ПРИНЯТИЕ АВАРИЙНОЙ КОТЕЛЬНОЙ". Огло в Западле живет, че ему париться летом, осенью и зимой, он то не замерзнет. Правильно все пишите- ОГЛО ПЛЕВАТЬ, НА ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ!
03.06.2010 18:35 Яков Никель
Анатолий! У меня к тебе вопросик. А почему вы в Заполярном постоянно ноете, что у вас рулит вашей дырой комуннист Пищулин? Знаешь, он то у вас на самом то деле, хороший чел. Он о вашем городе волнуется. Он не принял котельную от комбината. Вы этому радоваться должны. ОН У ВАС ТУРНУЛ ТЭС ИЗ ГОРОДА. А вы все ноете. Этим летом, у вас в городе, хоть что-то делать будут. А у нас? Огло принял аварийнйю котельную. Теперь весь городской бюджет уходит на нее. А в городе не делается ничего. Ничего не приукрашивают, живем блин, как после ядерной войны.
03.06.2010 23:38 Буба "Leiche" Касторский Росток
Почитал комменты и обращение ТЭС к бубернатору. Впечатлен. Весьма. Прямо так и выхожу с инициативой о назначении ООО "Теплоэнергосервис", столь радеющей о никельчанах, Главой администрации г.п. Никель.

P.S. Дочитал протест прокурора. С головой человек. Так что в замы его.
P.P.S. Радетели и благодетели!
03.06.2010 23:59 Буба "Leiche" Касторский Росток
Трудно спорить с крестьянином по поводу технологии сварки легированной стали...

Это я к тому, что, как житель Никеля, никогда бы не доверился людям, желающим с а м о с т о я т е л ь н о выбрать МЭРА. Вы таки его и выбрали, и таки совершенно самостоятельно в рамках законодательства.

Для тех кто на бронепоезде поясню, что МЭР - это глава муниципалитета, а не глава администрации. Подытоживая, укажу, что МЭР - это Кирьдяпкин (ну, как-то типа этого), который был избран посредством свободного волеизъявления граждан. А уж если мы сами выбрали таких делегатов от народа, т.е. депутатов, которые ни в дуду, ни в Красную Армию, то на кого, спрашивается, пенять?!

P.S. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой?
04.06.2010 15:49 работник Никель
КОВу, АЛИ, Сове и остальным, кто упоминал в суе имя Ташовой, дорогие мой большая просьба поясните, что вы не работники администрации. А то нас, работников, без вины, обвиняют в полхом отношении к Татьяне Геннадьевне! Вот ужас то!
05.06.2010 00:09 Краткий Никель
Как я и здесь думал, у Кирюшкина особая миссия, но вот не выдержал он до отведённого для него времени и раньше подал в отставку, всё так и есть плетут ОНИ интриги.....
05.06.2010 02:27 Сова Никель
А кто на его место? Не Тимохина ли баба Люба? Городу-герою Никелю, полный капец и кирдык с Огло- из Западла. Вообще в полное говно загонят, город.
Народ терпите !!! И этого г..внюка скинем.
05.06.2010 18:27 ВН Никель
Кто на его место? Маврон или гендиректор ГМК.
Блин, они же лучшие управленцы.
06.06.2010 13:24 Глухарь Никель
Я смотрю в администрации поработали над вами что то все вдруг резко притихли
06.06.2010 17:30 ВН Никель
Чего-то и правда тихо. Может гроза надвигается?
06.06.2010 17:34 товарищь Никель
Затишье перед бурей. Самый свежак - на завтра назначены два заседания советов депутатов. На превом выборы Черкашина в замы, на втором выборв Орлиогло в главы!
06.06.2010 19:01 Укроп Никель
Нельзя допустить, чтобы в нашем городе руководил г..внюк из "Западла на ждановке" Огло- это жук навозный.
06.06.2010 19:22 город Никель. Гвардейский проспект дом 2. Администрация муниципального образования городское поселение Никель
С понедельника 7 июня, прекращается подача горячего водоснабжения на город Никель.
На котельной нет мазута !!!!! Воды небудет 1 месяц.
06.06.2010 20:04 Димас Никель
А кто от администрации ГП Никель пишет? Орлиогло? Или так решили пошутить над жителями Никеля?
06.06.2010 20:07 Глюхарь Никель
Тов. депутаты только не поддавайтесь на провокации отключение горячей воды это способ чтобы продвинуть Орлиогло мы в вас верим не допускайте его к власти
07.06.2010 06:44 Димас Никель
Огрызок на помойку. Пусть руководит в Западлюнске на ждановке, а Никель без него справиться.
07.06.2010 11:21 жители Никель
ДУДИН МАРУЖЕНКО И ЧЕРКАШИН, это пример отличных депутатов.
Не смешите народ, особенно когда Никель замерзал,3 где же были эти господа,в особенности ДУДИН, ПОДЛИЗЫВАЮЩИЙСЯ К ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.
Может хватит их хвалить, гнать всех их надо поганой метлой.А уголовное дело Маруженко про хищение 29 мил.руб. оплаченные ООО Строителю, все уже забыли, он теперь уже молодец!!!!!!!!!!!
07.06.2010 11:32 Житель 2 Никель
Жителю.
Не свисти о Маруженко. Он себе в карман ни копейки не бросил. Было бы так, давно уж не гулял бы свободно, подружка (Тимошка) такого момента никогда не пропустила бы. Просто подтверждается жизненная аксиома - за добрые дела нужно платить. Сейчас в немилости Маруженко, на подходе группа истерзанных депутатов, вставших, как и он, на защиту интересов Никеля. На сколько их хватит?
07.06.2010 11:40 Краткий Никель
Очнитесь, и задайте себе вопрос, а с чего это так Орлиогло проталкивают, всех в грязь, один он такой крутой, и при этом все знают, что управленец он пустой, и завалит он всё конктретно. Ответить должен себе каждый. (И можно поинтересоваться у старожилов, начиная с Головенкова, какая ему роль была определена уже тогда.....)
07.06.2010 12:25 Сергей Никель
В Никеле большая политика, Орлиогло им не надо, так вы возмите и попросите прямое президентсое правление, вот нам счастье и подвалит, ООО "Строитель" украл несколько десятков миллионов, и тоже в фаворе ходит, лишь бы не ТЭС, так организуйте ТСЖ и не вякайте, а то эти плохие, и те не устраивают, депутатам, что то навязывают, что можно навязать депутатам Совета Никеля, они сами не знают, что хотят, короче "собака на сене"
07.06.2010 12:47 Житель 2 Никель
Сергею
Депутаты как раз в твердом уме, в отличии от ЕРовцев и купленных ГМК, рубящих сук, на котором сидят. И совсем не нужно ерничать, просто самое время не продолжать политику прошлых четырех лет, а это в т.ч. работа ТЭС, а начать восстановление разрушенного, для чего очень большой упор нужно сделать именно на сохраненные в районе, а не перечисленные в Мончегорск, налоги. ЕР и КГМК ЭТО НАДО? Прошедшие годы говорят об обратном.
07.06.2010 14:14 жители Никель
А мы и не свистим, в отличии от вас житель.
Мы просто знаем как порезвились Маруженко со своей Парфеновой и главбухом и пеньком, да купленные тачки по 1 мил.с лишним и еще кое чего, а защищаешь, видать с ними попилил деньжат.
Что то нормальные во власть не лезут.
После такого правления на месте Маруженко вообще бы не высовываться надо, да еще теперь в дружбанах ходит с дудиным, с которым был в контрах при маврине.
А нам повторяем по барабану кто будет, даже и огло, лишь бы условия с гор.водой были бы и слава богу.
07.06.2010 14:41 Житель 2 Никель
Жителям
Ха. Маруженко не в курсах, как на тачку, работая на комбинате, заработал.
Ха. Значит КГМК и ЕР ненормальных к власти гонит?
Ха. Маруженко с Дудиным друзья???=))) Бывает, общая беда объединяет и непримиримых...
07.06.2010 15:03 Краткий Никель
Вот и подвалила общая беда (рвущихся к власти КГМК с Орлиогло, чтобы соединить в общий коррупционный порыв КГМК-ручную администрацию-ТЭС-и теплоэнергетическую компанию во главе с Гончаром), так что против объединились даже непримиримые(как во время большой смуты). Народ, не смотря на комментарии ручных КГМК людей, всё понимает, за что ОНИ бьются.
07.06.2010 18:53 Глюхарь Никель
Жителям. Если Вам по барабану кто будет у власти, то за сегодняшний пряник в виде гор. воды завтра будете тепленькое Г.... кушать
07.06.2010 19:24 Глюхарь Никель
Товарищ. Что там нового из зала совета депутатов?
07.06.2010 19:49 Ангел Никель
Ну вы че? Обалдели? Если даже станет, горячая вода в Никеле при выборе Огло. Никелю хана. Вы чего все с ума посходили? ЕДРОСЫ И и ГМК целых 4 года над нами издевались. Хотите повторения? Я против Орлиогло! Я лучше померзну, чем получу такую продажную власть с ЕДРОм, Орлиогло и ГМК.Они при выборе Орлиогло, продолжат нас уничтожать.
07.06.2010 20:22 Мария Никель
Ну вот и мерзни, а меня один грудничок и в садик ходит, мне наплевать на твои револ.лозунги.
Мне гор. вода и отопление нужны, понятно.
Ты в садике видела когда детишки околеваои, умная нашлась тут.
07.06.2010 20:39 Житель 2 Никель
Жителям
Ну вот и спекся дружок Маруженко - Дудин с Черкашиным, продались с потрохами ГМК и Никель продали. Сами этих уродов выбрали, безнадега...
Еще раз подтвердили статус продажных депутатов.
В живых осталось четверо из 13...
07.06.2010 20:45 Толик Зэп
Последние новости. Поздравляю Никель с выборами Орлиогло. Самая лучшая власть в населенном пункте та, о которой меньше всего вспоминают. Потому что власть вспоминают когда всем хреново. Как у нас Пищулина вспоминают только на выборы. Многие из вса говроят, что Ед-росы и ГМК огромная сила, так нправляйте эту силу на решение своих интересов, а для этого Голова администрации нужна!
07.06.2010 21:25 Никельчане Никель
Дудин, Черкашин, Кондратюк! Мы вашу работу высоко заценим и никогда не забудем! Трепачи паршивые, губошлепы...
07.06.2010 21:52 Краткий Никель
Вот сейчас горячая вода и закончится....Как нас всех обманули.....сколько можно наступать на одни и те-же грабли....когда же Мы проснёмся....
07.06.2010 22:18 Чита Никель
Поздравляю, ТОВАРИЩИ!!!! вот и настало время потихоньку собирать денежки себе на гробовые доски - к власти пришел ОРЛИОГЛЫ!!!!!
Теперь тебе ни тепла в начале отопительного сезона 2010-2011г., ни денег в районный бюджет, которые теперь будут утекать в налоговую службу города Мончегорск (ООО "ТЭС") по милости нового БАТЮШКИ!!!!
Очень хочу обратиться к МАРИИ. Дорогая МАРИЯ, я посмотрю на вас примерно через пол-года, когда ваш грудничок вдруг перестанет получать тарелку супа на обед,а потом вы принесете в садик новое одеялко своему чаду или горшочек (вилки, тарелки, постельное белье)!!! А почему!?? А потому, дорогая, что педагоги вашего сада скажут, что финансирование в дошкольные учреждения раза в три уменьшили, денег нет даже на туалетную бумагу!!!!
Спасибо батюшке ОГЛЫ за ООО "ТЭС" и ООО "Лапландия-Сервис Инновация", которые налоги перечисляют в казну другого города!!!! А налоги с платежей ЖКХ составляют немалую часть районого бюджета!!!!

Больше всего меня волнует то, что теперь наш поселок будет загибаться с космической скоростью!!! Посмотрите на грязь на улицах и в подъездах!! Да еще и слухи ходят, что горячей воды не будет до сентября, но пока это слух!! К подготовке системы отопления до сил пор даже не притрагивались, сети никому не принадлежат!!!! Бордак полнейший, все куплены, у всех рожи в пуху, только и слышно как работники администрации один за другим в Турцию да в Египет, про близ лежащие страны вообще молчу. Отдыхают, хвастают, а работать некогда....

Всем удачи! Держитесь, товарищи!!
07.06.2010 22:28 Толик Зэл
Блин, сколько можно кошмарить друг друга и устраивать массовую истерию. Рассказывать ужастики населению на ночь. Если вы Маруженко пережили, который ничего не делая пугает до сих несуществующими монстрами жителей, то Орлиогло точно переживете.
07.06.2010 22:38 Чита Никель
Повезло вам, Толик, что вы в Заполярном живете!!
Позвольте спросить, не жалко ли Вам тех людей, которые скоро из-за этого черта станут безработными?!!!!
07.06.2010 22:47 Никель Никель
Толику
Чтож ты за этого ценного кадра для ЗЭПа не поборолся, мы бы тебе еще и денег впридачу насобирали, скинулись дружно. И не трожь нашего Маруженко, Оглы ему в подметки не годится...
07.06.2010 22:55 Чита Никель
Абсолютно согласна
07.06.2010 23:00 избиратель никель
От всех избирателей большое спасибо Дудину и Черкашину, один продался за должность зама Кирюшкина-это Черкашин, другой не оставляет мысли быть главой поселения. Низкий вам поклон!!! И насрать вам на нас изберателей и на поселок ваш тоже. Не прикрывайтесь лозунгами вы уже себя показали в полной красе. Предлагаю выразить недоверие продажным депутатам!
07.06.2010 23:05 Никель Никель
Долой продажных!
Ни чести, ни совести. Наши женщины депутаты, поклон вам, до последнего держались!
07.06.2010 23:13 Стас Никель
Хотя,может они и не продажные, поговаривают, что им угрожали...
07.06.2010 23:18 избератель Никель
Угрожали как раз женщинам, не угодных обещали отстрелять. А женщины то умницы оказались гораздо сильнее мужчин. ПОЗОР!!!
07.06.2010 23:20 Никель Никель
И угрожали всем и покупали всех. Слабакам нечего было себя в грудь бить, да обещания раздавать, сидели бы дома, за женины юбки прятались, всем бы лучше было. Позорище никельское!
07.06.2010 23:21 Чита Никель
Угрозы правда были?????
07.06.2010 23:25 Глюхарь Никель
Нет слов полный шок, а Товарищ в шоколаде это и есть демократия.
07.06.2010 23:27 Краткий Никель
Кто подскажет, как выразить недоверие депутатам и главе. Смотрю, надо потихоньку поднимать уже головы, иначе загнёмся с такими "главами". Осенью действительно будет плохо, тогда будет не до "форумов", так как сейчас начнуться разборки и т.д., до дела так и недойдут.
07.06.2010 23:29 Никель Никель
Кому терять нечего, есть желающие? Женатикам развестись, от детей и родителей отречься, чтоб некому угрозы принимать было, и вперед, за Никель!
07.06.2010 23:29 Чита Никель
Про сайт Правительства РФ слышали?! там можно письмо премьер-министру написать, даже коллективное!
07.06.2010 23:33 житель никель
Особенно поздравляю работников администрации, у вас со среды начинается 37 год. Ломпой будут в морду светить, не сдавайтесь!
07.06.2010 23:50 навара псков
..вот вот..,а ещё фсб и прокуратура
07.06.2010 23:51 Стас Никель
все куплено уже
08.06.2010 00:08 игорь никель
Краткому: думаю вам надо связаться с депутатами, которые были сегодня честны! Попрошу не путать с ГМКОВЦАМИ, телефоны наверняка есть в совете. Заодно выразить им поддержку, а то совсем их с грязью смешали.
08.06.2010 00:51 Глюхарь Никель
Да черкашин черкашин, ты наверно думаеш что тебя перестанут драть за недогруз вагонов, ошибаешься так и буден куклой в чьих та руках
08.06.2010 02:12 н н
что работники администрации испугались? как крысятки лапками задергали, активно переписываться стали? давно по вам 37 год плачет....а то деньги получаете, а работать не хотите.а нам беднякам все равно:где голодным замерзать.
08.06.2010 02:30 Свежий З
Да уж , страсти у вас в гадюкински кипят не шуточные , то есть скоро на улицы на барикады никельчане рванете !!! Хотя вряд ли , слабо против комбината пердеть , одна кислота в голове , на уме да на языке... А в городе З не мерзнут от того что их там Пищулин греет своим коммунистическим пламенным базаром , такой дескать горячий партийный бореЦ , и как бы второстепенно , что горячая вода течет с комбинатовского крана .
Хотя чего ныть то сами с пеной у рта , с соплями до самой З... выбирали СЕБЕ не нам а именно себе власть , и районную в первую очередь - вот ОНА пусть и власть применит к суровой ВАШЕЙ действительности , да вот не задача - власть то больная вся , не до народа ей - одно слово ДИАГНОЗЗЗЗ...
08.06.2010 07:55 КОВ Никель
Депутаты Черкашин и Дудин! Таких как вы надо на осине вздёргивать! Классно вы за народ радеете! Да теперь ещё и перед партией как то отчитаться не забудьте! Хотя такие как вы из любой ситуации выгоду найдут! Обидно за тех избирателей которые вам голоса отдали! А Кузнецова вообще продажная тв-рь! Её бог наказывает! Оказывается не зря!
А вы уважаемые депутаты Снегирёва, Хома, Похабов не огорчайтесь! Нас бьют, а мы крепчаем! Зато вы прямо можете смотреть своим избирателям в глаза! Мы С вами! И вам за стойкость огромное человеческое спасибо!
08.06.2010 09:33 Живой Никель
Почетал я всю эту хрень за последнии 3 дня на форуме и потехоньку ох..ю.
1 Детские сады находятся на балансе района и отвечает за все в них - Ваша любимая бабушка Надя, которая из больнички невылазит.
2 Уважаемые депутаты Снегирёва, Хома, Похабов и четвертый, раскажите Народу какие суммы Вы просили за выбор ОГЛЫ, а врезультате...!? Теперь Вы герои, хорошо без никрологов.
3 Бойтесь работники Админа, потехоньку и Вам приходит логический пипиц. Так часто продоваться нельзя!
08.06.2010 09:44 Мария Никель
Ну наконец то хоть одно здравое Живое появилось, остальные страдают легкой формой болезни головы, что сады нах.в ведении не Орлиогло, знаю не только я и слава богу.
08.06.2010 09:58 Чита Никель
Мария, Живой!!!!! о чем вы думаете!??
Говорится о том, что Оглы пропихнил ТЭС и Лапландию, который зарегистрированны в г.Мончегорск, и все налоговые отчисления уходят именно туда, а не в казну нашего районного бюджета!!!!! включаем логику, молодые люди!!!!!!!

Налоговая трещит по швам уже с ноября месяца!!!! Делайте своим детишкам ИНН, пока налоговая не закрылась!!!!!
08.06.2010 10:12 +++ Никель
Маша! У тебя где голова и мозги? Между ног чтоли? По тебе видно. Капец Никелю! Орлиогло-тварь.
08.06.2010 10:37 Краткий Никель
А причём тут садики????, оппонент, что не то читал, либо не понимает тему, мы говорим, что ещё будучи в первом назначении Орлиогло "Обесхозил сети", подарил налоги Мончегорску и т.д., это просто предательство Никельчан и за это надо просто подвешивать, а не назначать повторно. (Хотя даже на областном уровне сказано, что всех под ответсвенность кто бросил "сети" и срочно восстановить "хозяев", так как 80% авварий происходит когда они бесхозны). ВЫ просто не понимаете всю критичность ситуации, никто не занимается сетями с весны(спасибо Оргл.), если что-то прорвёт, просто писец Никелю, спросите того кто в теме, если не верите. Поэтому садики, школы, больницы, не важно на балансе кого состоят - накроються медным тазиком. "Командует парадом не тот кто принимает его, а кто обслуживает"-это скрытая подоплёка, для тех, кто не может думать, а только читает. И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ФАКТ!!!!а сколько ещё примеров можно привести, просто очуметь!
И Заполярному нечего злорадствовать, мы помним как вы гноили Пищулина, на выборах(с стороны КГМК)и конечно он молодец, что защищал потом тех же, кто его гноил,и по котельной и по нераспределёнке, но ОН НЕ ВЕЧЕН, тогда что??? и в Никеле пустота, тогда всем каюк, придёться мириться городами.
08.06.2010 10:38 Сергей Никель
Про налоги ТЭС вообще смешно слышать, для того чтобы понимать какие налоги остаются в районе, а какие у ходят в другие бюджетные уровни, надо не много, хотя чуть чуть знать федеральное законодательство, в районе уплачиваются налоги на доходы физлиц, земельный налог, налог на недвижимость и др. мелкие налоги и сборы, а налог на прибыль, НДС, это налоги верхнего бюджетного уровня, так что бред не пишите, это называется провокация, создание экстремизма, и желание в мутной воде ловить рыбу, при этом опять работать нормально никто не хочет
08.06.2010 10:50 Житель 2 Никель
История повторится снова. Когда порядочных депутатов остается горстка они, не желая работать за одним столом с мразью , как и прежде, начинают скидывать депутатские мандаты.
08.06.2010 11:00 Чита Никель
Похоже тут с такими как Сергей, вообще спорить бесполезно, у них своя волна!!
Вот пока вы здесь пишете и размышляете некоторые люди уже пошли жаловаться, двигаться дальше, БЕЗ ВАС!!!!!!
А вы только и можете писать, писать, писать.... Делать уже что-то надо, если хорошей жизни захотели, или хотябы справедливости!!!!!!!
08.06.2010 11:08 Житель 2 Никель
Чите
Куда писать, кому? Подскажите направление.
08.06.2010 11:21 Краткий Никель
Да, надо определиться что делать, пробью тему, обязательно сообщу. А на Сергея ориентироваться не надо, людям свойственно что-то незнать и заблуждаться, им сложно, например, просто зайти в налоговую, и пообщаться с сотрудниками и т.д., открыть книжку и т.д., собрать информацию и т.д.
08.06.2010 11:35 Димас Никель
Да Сергей, безграмотный сельский лох, да наверное еще из западла, а не из Никеля.
08.06.2010 11:42 Житель 2 Никель
Не билась бы так ГМК за Оглы и ТЭС, не было бы выгодно. А деньги немалые. Могли остаться в районе, но снова будут утекать. Результат работы продажных уже можно подбивать.
08.06.2010 11:42 Укроп Никель
Мария- ты ду.очка полная. Ты че думаешь одна чтоли с ребенком? С Орлиогло скоро вообще Никеля не станет. И так ничего нигде неделают. А с ним, вообще кирдык.
08.06.2010 11:49 ВН Никель
Волноваться не только за сады надо, а за все! Сады, школы, больница, жилфонд.
Да, Мария. Ты головку то полечи милая. Идиоты только за Огло. Полечитесь Машенька. Сама потом хныкать будешь, что при "ОГРЫЗКЕ" Никель разваливается.
08.06.2010 12:19 Житель 2 Никель
Кто у ГМК в грудь себя бил, что своих не бросает? Селяндин? Нужно ему об этом напомнить. Пусть нам, как мончегорцам профилакторий восстановит, детские закрытые сады, дороги отремонтирует (скоро летать на машинах из-за ям будем) и т.д. Деньги из района наши уходить будут, пусть обратно их возвращает.
08.06.2010 12:21 Житель 2 Никель
Самые большие затраты, конечно, котельня и больница. Нужно Селяндина потрясти.
08.06.2010 12:48 +++ Никель
Ага, как же, Селяндин даст, оставшееся у нас отнимет. Как вы думаете, зачем в Западле строят цех брикетирования? А для того, чтобы там получали брикеты, их будет легко потом продавать. На полную мощность он выйдет к 2013 году. КСТАТИ ИМЕННО В 2013 ГОДУ, СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ- СЕРНОКИСЛОТНЫЙ И ПЛАВЦЕХ В НИКЕЛЕ. Оставят только рудник. Об этом не раз уже говорилось. КГМК хочет избавиться от Никеля. По средствам закрытия всего производства в Никеле. Вот мы и начнем потихоньку угасать.
Для тех, кто незнает, кто такой ОРЛИОГЛО, и какой он великолепный начальник и управленец, поспрашивайте у работяг на руднике "Каула-Котсеельвара", которых увольнял этот чм.ник, и тех кто поуходил. Все вам скажут, что при нем Никель просто угаснет, как Приречный.
08.06.2010 14:20 Филипп Никель
Да ладно, не парьтесь!!! В 2011 году - КОНЕЦ СВЕТА! По-моему, даже это лучше!
08.06.2010 14:24 Краткий Никель
Слышь, я подумал, в чём же миссия Орл., почему так хочет его КГМК, так вот в чём - развалить Никель, в угоду КГМК, чтобы спокойно закрыть производство(иначе Правительство не даст), и без лишних затрат Никель, когда всё будет в "завале" и "крыть" и объясняться перед Правительством будет легче. Да, помните, когда совсем недавно в кризис КГМК хотел сократить работников и получил гос.управляющего, после чего заткнулся, забыли???
08.06.2010 14:33 Надежда Марухоград
ХОМА, ПАХАБОВ, СНЕГЕРЕВА - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СМЕЛОСТЬ И ВАШЕ РЕШЕНИЕ. ВЫ НАСТОЯЩИЕ! НА ВАС МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ! Те избиратели, которые отдали за вас голоса - не ошиблись. Я с уважением при встрече пожму вам руку.
08.06.2010 15:16 Мария Никель
Укроп ты случайно не из ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!!!!!!!!
Культура на высшем уровне, кто вам проплатил пугать народ,слава богу большинство не читает этот идиотизм.
08.06.2010 16:54 Житель 2 Никель
Мария, как ты в наше болотце, каким ветром тебя занесло? Ты о будущем своего ребенка, родителей, если они здесь, задумываешься? Или только сегодняшним днем? Проблему с отсутствием горячей воды, особенно для своего чада, решить не сложно. Было бы желание. Что ты запоешь, когда не только воды у тебя не будет, но и самого Никеля? Песню ОГЛЫ-УУУУ вместе с ребенком?
08.06.2010 18:20 работники никель
Вот оно началось! Сегодня сектетутка О-лы запрашивала у кадровика сведения сколько человек написали заявления на увольнения. Похлеще мексиканского сериала. Будем показывать каждый день по серии!
08.06.2010 18:26 Чита Никель
ЖИТЕЛЮ2! я уже советовала 07.06.2010г. в 23:29!!!! этот способ очень прост! сайт найти очень легко!! в район жаловаться бесполезно!
08.06.2010 18:30 Житель 2 Никель
Чите.
Просто - не значит эффективно. Бардак по всей РФ. Только каждый на местах может навести порядок. Нужно призвать к ответу продажных депутатов, выразить недоверие, провести анкетирование населения.
08.06.2010 18:38 Али Орлиогловск
Люди, как жить будем дальше?
08.06.2010 18:45 Али Орлиогловск
Товарищ, принимай пополнение. Петуха Черкашина Вам в аппарате не хватало. Скоро Дудин нарисуется, ожидайте. Нормотворчеством на пару заниматься будете и людей разводить по вашим понятиям.
08.06.2010 19:00 просто жители Н
Пожалуйста сообщите кто первый навылет из Ниик.администрации, надоели на нашей шее сидеть.
08.06.2010 19:01 котя Никель
На сегодня был назначен внеочередной совет.Докладчик Дудин должен был объявить Кирюшкину выговор, но в связи с назначением Черкашина совет не состоялся. Ват где цырк то!А жить мы должны очень просто, выразить недоверие депутатам-продажным. И выбрать нормальных.
08.06.2010 19:05 Чита Никель
Жителю2!!
Знакомые пробовали,вроде получилось, даже письма присылали.
Знаю, что пробовать надо. Ведь, если напишет один-толку никакого, а если человек десять - движение начнется!!!
08.06.2010 19:24 Житель 2 Никель
Чите.
Все письма, по правилам отписок, пересылаются на места. И ответ на них вам, т.е. нам, будет давать лицо местного уровня. Это во-первых, во-вторых все это очень долго. Сроки для ответов предусматриваются около 30 дней. Если это пойдет кругами по системе отписок, то мы забудем с чего начинали уже через пол года.
Считаю, что нужно донести информацию до никельчан через независимые СМИ, провести анкетирование населения и выразить недоверие продажным.
08.06.2010 19:41 Али Орлиогловск
Это пипец! За Черкашина, кроме него самого, Дудина, проголосовали ещё следующие: Кирюшкин, Морозов, Кондратюк, Кузнецова, Пацан и УХОВ. У меня к этим пятерым простые вопросы:
1."Как с этим в душе вы жить собираетесь?"
2."Вам за себя не стыдно?"
Тьфу на вас. Вы позорище посёлка! А эти два в своём репертуаре. Дудин продался в очередной раз за рабочее место в Кольской, а Черкашин зам. Кирюшкина. Опупеть. Во дожили!!! Катала, бухарь, напёрсточник будет представлять интересы поселения при отсутствии Кирюшкина. Такому Главе соответствующего Зама. Нормально. А Кольской соответствующего работягу-он вам наработает. Опупеть!!!
08.06.2010 19:58 Чита Никель
Жителю2!! я ЗА руками и ногами!!!! стоит начинать пробовать! для начала команду собрать.....
08.06.2010 20:02 Чита Никель
кстати, выходцы партии "ЗА НАРОД" еще остались!??? откликнитесь, ребята!!!
08.06.2010 20:10 Житель 2 Никель
Независимые Сми нам по выборам знакомы. Мы читали там интересные статьи перед выборами. Это газеты Справедливой России и ЛДПР. Проводить анкетирование населения - одно из прав депутатов (мы поможем). Результаты анкетирования и будут служить показателем отношения населения к продажным, дальше - судебный иск.
08.06.2010 20:26 Чита Никель
Жителю2 !!! Как это сделать??? Кто начнет это делать?

Друзья,подходим, не стесняемся....
08.06.2010 20:49 Че т
Чите:ты всё правильно говоришь,а ты что сделала для того чтобы хоть что-то изменить.
08.06.2010 20:53 Житель 2 Никель
Выход на СМИ и к партиям в руках нашей стойкой четверки. Наше дело поддержать и помочь, если у них остался порох в пороховницах. Это наши избранники.
08.06.2010 21:02 Житель 2 Никель
Еще, мне думается, должны в этом принять участие и партии, объединившиеся во время выборов - СР, КПРФ. ЛДПР, чтобы провести все грамотно, законно и как в предвыборную компанию, поднять каждого члена своей партии для участия в движении протеста.
08.06.2010 21:44 Чита Никель
Для ЧЕ!!!
Что я сделала, за это и буду отвечать, поверь мне!!!!!
08.06.2010 21:46 Чита Никель
Для Жителя2!

Я так понимаю, что осталось с ними связаться!?
08.06.2010 21:48 Товарищ Я рядом и наблюдаю
Ну, что! Сограждане можно подвести промежуточные итоги. Первое зря вы на Ташову напраслину наводите, она одна из немногих юристов профессионалов в Никеле. Так, что с ее мнением в принципе будут считаться, во всяком случае, юристы, а ваши «слюни» и «сопли» ни кого не интересую.
Так вот - итог. Совет депутатов избрал Главу муниципального образования, назначил и провел конкурс на должность Главы администрации. Назначил на должность Орлиогло, победителя конкурса.
И так извечный русский вопрос – Кто виноват? Что делать?
Виноватых искать дело не рациональное и не благодарное. Впереди много работы и «жизнь продолжается». Все кто «кричат» на сайте за Никель и против Заполярного, по моему, должны заняться позитивной работой по улучшению жизни самих себя, своих родных и близких, а также своих соседей, знакомых и друзей.
Ну, если в все-таки, что-то бьет в голову предлагаю сначала внимательно изучить избирательное и муниципальное законодательство на предмет возможности и вероятности реализации своих идей по отзыву депутатов.
Все остальные призывы по поводу использования газет партий Справедливая Россия и ЛДПР, это очередной призыв к игре в «наперстки», так как партийным лидерам, владельцам и руководителям данных изданий совершенно не интересны ваши проблемы, тем более «газета Справедливая Россия», это не газета, а листовка так, что периодичности её нет, ну а ЛДПР вас «купит – продаст и опять купит».
По поводу КГМК напомню русскую поговорку «не плюй в колодец, пригодится воды напиться». Если бы в Никеле не было бы КГМК, где бы вы все были? Это первое! Второе если кто такой умный и сильный, то вперед на выезд и собственными силами к личным свершениям. Если кто работает в КГМК то им надо подумать о том, что не надо «кусать руку кормящую», а то и на самом деле рука кормить перестанет.
Удачи всем!
08.06.2010 21:49 ЧЕ т
Для Чита: а что конкретно ты сделала?
08.06.2010 21:56 -//- -//-
Товарищ, в с ними в одной связке, теперь это уже предельно ясно.
Странно,почему тогда Ташова судьей-то не стала, раз она профессионал!!!!!!!??????
08.06.2010 21:57 Че т
Товарищу:
Ты очень грамотный "товарищ". А на счёт грамотности нашего населения, то сам знаешь. Наши бабулям как не объясняй они всё равно не поймут политических перепетий. У тебя как я понимаю всё в порядке.
08.06.2010 21:59 Чита Никель
Для ЧЕ!

а провокации здесь ни к месту.....
08.06.2010 22:14 Че т
Для Чита: что-ты никаких провокаций. Что-то "Товарищ" замолчал, наверное нечего сказать.
08.06.2010 22:24 Житель 2 Никель
Товарищу.
Гусь свинье не товарищ!
Тема Никеля и Заполярного, разборок на их счет, никому, кроме тебя не интересна.
Ташова также.
Уж какие СМИ в нашем распоряжении есть, те и используем, чтобы люди знали об истином положении дел. Пусть это будут листовки, но мы читали газеты от двух партий с очень правдивыми статьями, в отличии от регулярно проплачиваемых.
Никто не возражает против присутствия КГМК, речь всего лишь о её наглом поведении в районе, благодаря которому и выборы у нас выглядят как самые грязные по области. Слишком уж большие аппетиты у Кольской, а отдачи - одни Оглы и т.д.
Поэтому лапки никто складывать не собирается и Будем надеяться, отольются кошке мышкины слезки...
08.06.2010 22:39 Глюхарь Никель
Товарищу. Я долго наблюдал за тобой, уж больно ты юридически грамотный, а не прокурор ли ты Печенгского района? Но кем бы ты не был личность ты очень не приятная с начало к чему то призывал, а теперь перед населением злорадствующий.
08.06.2010 23:06 котя Никель
Товарищь, да ты нам оказывается совсем не товарищь! Здорово что у тебя есть рука, которая кормит и поит, а как быть тем у кого ее нет, ведь на всех не хватает! И раз ты такой подкованный объяни нам дуракам как выглядит концепция правового демократического общества с позиции кормящей руки?
08.06.2010 23:15 КОВ Никель
Товарищу! Себя не похвалишь - никто не похвалит! Это я по поводу того, что "Товарищ" и есть "грамотный" юрист Ташова! так вот если бы Ташова была грамотным юристом у на в посёлке не было бы безвластия так долго! Из-за того что такой "профессиональный" юрист поработал с уставом нашего муниципального образования от этого и все катаклизмы. Таких юристов надо гнать на вольные хлеба! Пусть деньги зарабатывают самостоятельно, а не на бюджетные средства над народом эксперименты ставят!
08.06.2010 23:15 Перец Никель
Слушай ты "Товарищ-клоун"! Ты со своей ГМК, заткни кляп в рот. Шестерка ЕДРОновско-ГМКашная.

Твоя ГМК, не градообразующее предприятие нашего города Никеля. И никакие налоги в бюджет, как города, так района ОНА не платит вообще.
Твоя ГМК, на Никель насрала давно.
Закрыли Цветмет, ГРП, развалили Печенгастрой к чертям собачьим. Столько позакрывали за последние 7 лет, ужас. А ТЫ, БЕДНЯШКА ПОХОЖЕ СОВСЕМ СЛЕПОЙ, ЭТОГО ДАЖЕ НЕВИДИШЬ. Сам чм.рила увидишь, как мы тут все вымрем, при таком классном мэре.
ДА ТЫ ПО-МОЕМУ И ЕСТЬ ОРЛИОГЛО. И не товарищ ты нам вовсе. А Ташова твоя, не профессионал-юрист, а метла поганная. Эта она нам устав поселения составила. Совсем старушка с головой не дружит.
08.06.2010 23:22 Кексик городок Никель
Да уж, конец света видно не 2012 году будет. В Никеле, он будет уже в сентябре этого года. Зашибись власти. Давно на народ на плевали. ГМК- вы так вообще чмошники! Вы че творите твари?
08.06.2010 23:25 домовой Лысая сопка
А ей плевать где и за кого, лишьбы баблище платили, хоть кореспондентом в вестях никеля.Тимохина платила бюджетные под нее и устав, с орлиогло слились в экстазе он и единственный кандидат, хоть и без стажа. Где хоть какие то принцыпы
08.06.2010 23:26 Яков Никель
По каналу "Вести 24", сказали, что в Печенгском районе моногород один- это ЗАПАДЛО. А Никель никому похоже не нужен. Значит Никель у нас не моногород? У нас что, дофига предприятий в городе? От нас просто избавляются. Несмотря на то, что мы рядом на границе, со страной НАТО. Западло- это небудущее района, а смерть всего района.
08.06.2010 23:29 Житель 2 Никель
Кексику
Твари творят то, что им позволили делать продавшиеся депутаты - наши избранники! А КГМК совсем не при делах =))) Осенью будут довыборы. Кто еще желает поправить, опираясь на доверие населения, свое материальное положение?
08.06.2010 23:31 Независимый Никель
Готовимся к развалу Никеля. К сожалению. Орлиогло, себя показал начальником на руднике. Там все от него в шоке. А теперь гад, вместе с ГМК, будет Никель гнобить, до полного разрушения. Все на комбинате позакрывают.
08.06.2010 23:41 избиратель никель
жителю2: не фиг доверять всяким ослам, надо было внимательно в списки кандидатов смотреть глядишь и не было бы половины на пару с кирюшкиным. сегодня готовы 2 решения ФАС-оба направлены в суд, действия администрации признаны не законными. готовиться третье решение.
08.06.2010 23:59 Житель 2 Никель
Решение ФАС радует.
А по поводу выборов, так что тут скажешь? Информации у избирателей, кроме фамилий никакой. Единственно можно было ориентироваться по партийной принадлежности. Так и это, как видим, особой погоды не сделало. Засраны партии, чистить все нужно. Особенно продажных...
09.06.2010 00:01 Житель 2 Никель
Избирателю.
Если владеете информацией, можно по решениям поподробнее?
09.06.2010 08:20 Али Орлиогловск
Прокурор района удивляет. Любит йгру в одни ворота. Других нарушений законодательства вообще слепой. На область надежда, наш по любому подневольный, пусть между двух огней покрутится. 10 июня начинается суд по писанине Ташовой. На пару с прокурором будут отстаивать 31 статью Устава. Но это всё не то. Ягодки спереди.
09.06.2010 09:04 Товарищ Я рядом
«Перец», «КОВ», «котя», «Глюхарь» и все остальные большое спасибо! Вы не ведая того очень хорошо помогли в решении поставленных задач. Вы та вода, которая крутит колесо мельницы. Я удивляюсь вашей наивности. Точно, как сказал один мой приятель – «Детский сад, штаны на лямках». Удачи!
09.06.2010 19:03 КОВ Никель
Товарищу! Кушай, только не подавись! Я свою роль знаю, а вот ты творишь то, чего сама не ведаешь! Думаешь,что себе на пользу? Ой, очень сомнительно!
09.06.2010 21:16 котя Никель
Дорогой товарищь наверно приятно чувствовать себя великим, огорчу, у тебя комплекс наполеона, это уже не пройдет!А если ты девочка, тогда вообще труба. Уже не как не исправить, разве что пол поменять, чтобы соответствовать.
09.06.2010 23:38 Глюхарь Никель
Товарищу. Посмотрим на чей х.. муха сядет, хотя я вижу ты человечишко оскольский, главное для тебя личная выгода.
09.06.2010 23:48 Житель 2 Никель
Товарищу Шапокляку
По принципу: нам большая радость, делать людям гадость. Продажный, ты наш!
10.06.2010 10:30 Гарик Никель
Давненько не хаживал на этот форум, почитал-офигел! То ругают депутатов за то, что не выбрали главу администрации Никеля, то проклинают за то, что выбрали "Орлушу". На всех вас не угодищь. Да из кого выбирать-то было? Тихуша-бездельник Агалаков, уволеный из всех мест за тупость,подлость и кое-что другое(не буду уточнять, пока это не доказано судом)Ахметов,и Филипов, известный своим красноречием и запоями. Так что "Орлуша" втолне достойный член этой команды, не хуже и не лучше других. На Ташову накинулись, а за что? Она просто работает на того, кто ей зарплату (и не маленькую) платит. А тот, кто спрятался за "ником" Али, вообще ничтожество. Смело оскорбляет Черкашина, пишет фигню про Дудина, благо отвечать не придется. Вообще-то уважаемые форумчане, вы чего хотите? Где вы хотите взять и депутатов всем приятных, и главу умницу да честного, и сотрудников администрации профессиональных и порядочных? Их вообще в России очень мало, а те что есть в Никель ни за что работать не поедут. В администрации Никеля действительно работают слабенькие специалисты, Орлиогло правда подловат,хамоват и глуповат, Ташова с Олеховой тоже в основном свои проблемы решают. Ну давайте их уволим, только новые будут точно не дучше.
10.06.2010 11:29 Ангел Никель
Вот это правильно. Прежде чем кого-то убрать нужно найти хорошую замену, а отозвать можно кого угодно зная как и главное зачем. Есть у кого нибудь на примете грамотные и хоть относительно неподкупные кандидаты???
Вот тут ругаются Этот продался, другой нехороший, а зачем выбирали таких? Не нужно покупаться на листовки и слухи всякие о хороших делах человека которого вы сами в глаза не видели, как говорится на сарае Х... написано, зайдёшь, а там дрова. Нужно выдвигать тех кого знаешь сам и о делах его хороших знаешь не понаслышке.Вот тогда и будет всё относительно хорошо и в самом Никеле и в районе возможно.
10.06.2010 16:22 Товраищ Я рядом
Ковас О.В. с 07.06.2010 заместитель директора департамента персонала, труда и заработной платы КГМК (г. Заполярный)
10.06.2010 17:24 Гарик Никель
ТОВРАИЩУ: Я так понял, ты где-то рядом с Ковасом?
10.06.2010 17:34 Товарищ Я рядом
Гарику! Нет! Констатирую факт!
10.06.2010 17:35 Сергей Никель
Где, сейчас Щелковникова, не на больничном случайно? Я вообще не с кем не спорю я озвучиваю факты, а общения с налоговой или смотреть книжки, скажи какие книжки ты читаешь, ты возьми налоговый кодекс и почитай, так будет проще и не слушай ни кого, а так спорят, да это бред с светлыми никельскими жителями, это такая ерунда, и садики, сети все кони, люди, я вообще советую, проведите референдум и отделитесь от района или продвиньте идею городского округа, и все заживете так счастливо, как никто не жил в России, такие все революционеры, только не видно работяг вышли бы и убрали свой город, самостоятельно, посадили деревья, выдвинули инциативу об обустройстве дворов, организовали ТСЖ и т.д., это и есть местное самоуправление, а так ехидный лай из-за угла.
P.S.
Это всем кто взял власть, а удержать наверное не сможет, потому что не способен ни чего делать.
10.06.2010 18:04 Гарик Никель
На больничном или просто так, но в госпитале в Печенге.
10.06.2010 19:12 Али Орлиогловск
Гарик, я отвечу. Забивай стрелку.
10.06.2010 20:22 Али Орлиогловск
Товарищ, 24 мая итоги голосования за назначение Орла в корне отличаются от итогов голосования 7 июня. А что 24 числа голосовали за утверждение протокола счётной комиссии? И в повестке дня такой вопрос был? Вот печаль то! Что же произошло за эти две недели? Плюсом 3 депутата откуда взялось? Объясни нам, а то никак в голову не идёт. И прокурор то молодец какой, на превышение так быстро отреагировал. А то, что Орёл своим Постановлением ТЭС назначил - до сих пор не видит. И то, что необходимого стажа руководящей работы у победителя, так называемого конкурса, тоже не видит. Но эта слепота отразится, к сожалению, на простых людях п.Никель. Прокурор просто Маврина забыл. Работы у надзорного органа меньше не станет, так как пришедший намного больнее ушедшего!
10.06.2010 20:39 котя Никель
Товарищь, какой же ты грамотный правокатор. Сольешь капельку информации и смотришь как форум беснуется - злорово. Ты наверное за особые воросы региональной политики отвечаешь? Рассказывай почаще как там у вас. Нам очень интересно напимер что сегодня в администрации весь бомонд делал - машин тьма плюнуть не куда, вроде еще не иногурация. А мы будем тебе, как ты писал, помогать делать выводы и носить штанишки на лямках
10.06.2010 20:48 житель Никель
Объясняю АЛИ: депутат Кузнецова срочно обморочно приехала из отпуска и после голосования назначена на прежнее место работы Шелковниковой. Кстати соцзащита в шоке - вот это шеф! Черкашин был выбран заместителем Кирюшкина и как истиный "жентельмен" не смог отказать в дюбви Орлиогло. А у Дудина свой план барбаросса - еще увидим, но он не должен забывать, что есть порох в пороховницах семьи Тимохиных! А Ухов дальше татами не видит, ну слепой что следать то!Удачи всем!
10.06.2010 21:49 КОВ Никель
Товарищу! Ну Ковас явно должность получил не за голос! А вот Дудин уже работает в Кольской и явно неза красивые глаза! А Шелковникова на больничном! Вообщем всё не радостно и противно!
10.06.2010 22:24 Али Орлиогловск
Жителю: Дудин, Черкашин, Ухов, Кузнецова с этими всё понятно. 23 мая, анализируй, товарищ же не просто сливает 5-за; 3-против. На тот момент расклад ясен. 7-го к пяти + эти два чмошника. А кто же ещё один по отношению к 23 числу. Кузнецова? Но она же и прошлый раз прилетала. С этой тоже всё понятно. Значит плюсом ПАЦАН!!! Вот он за "протокол счётной комиссии не голосовал" (по факту вопрос о назначении стоял в повестке дня)-отсутствовал. Надо же такое придумать: "Утверждение протокола счётной комиссии". Во нашим избранникам впаривают, что те даже уже не понимают за что руку поднимают. В повестке дня одно. А Решения другие. Контора Решения шлёпает, а прокурор их отменяет. Всё как в ЕдРе. Такого цирка я ещё не видел.
11.06.2010 00:44 SAR Беспредельск
Совсем кампания обнаглела-ничего не боится и не скрывает.Слава нашей доблестной прокуратуре!На народ наплевали.15 человек на сайте переписываются,остальные не в курсах.Тишь да благодать в районе.Районная газета молчит,печатают всякую ерунду.С чего бы это?Долго будут издеваться и за баранов держать.Противно до невозможности все это.
11.06.2010 07:22 Ангел Никель
Ну а кто мешает народ просветить? Если есть факты и словарный запас хороший напечатайте каждый штук по 10 листовочек и в народ. Народ у нас добрый только дай почву для размышления, подхватят на другие сайты тема перекинется и пойдёт народная волна возмущения, примерно так было с закрытием больницы в НИКЕЛЕ.
Так что в перёд друзья, поговорим ещё или будем свои права отстаивать???
11.06.2010 10:39 Гарик Никель
Для АЛИ:Телефончик свой черкани, хоть мобильный, хоть домашний. Я позвоню, на выходных пересечемся. Не зассышь?
11.06.2010 14:52 житель Никель
Да Пацан вообще смешной сидит в своем муходранске, и раз в 100 лет приезжает решения отменять, которые не принимал во ржач! Ему же здесь не жить
11.06.2010 16:51 Нетоварищ Заполярный
Господа (и дамы), ну что вы все на Зеповских прете. Никелем 4 года правили НИКЕЛЬЧАНЕ (Тимохина, Маруженко и т.д., всю администрацию я думаю перечислять не стоит) и какой результат? Полная попа? У вас может аномалия там проходит? Ну а что мешало выставить своего кандидата на главу администрации, соответствующего требованиям конкурса? Выставили бы Алексееву З.П., Звоновова В.В., Смыслова М.Ю. Казакову Н.И., да мало ли в Никеле адекватных? МАЛО??? Эх ВЫ.
11.06.2010 16:54 Али Орлиогловск
Гарик, а ты недалёкий. Я тебе одно, а ты съезжаешь. Мой дом. тел. 88155402. Жду звонка.
11.06.2010 16:56 Нетоварищ Заполярный
А Орлиогло помочь надо, а не грязью поливать. Он же для никельчан стараться будет. Больше позитива граждане и все у вас получится! Так же ведь Евгений Акимович?
11.06.2010 17:05 Нетоварищ Заполярный
Граждане, а может нам субботник организовать в Никеле. Я готов поработать в районном городке. Во вторник подойдем к главе, попросим помочь с инвентарем, с вывозом и на следующие выходные наведем порядок. К Дню памяти и скорби. Вы как? Ведь это лучше, чем языками чесать. МУЖИКИ! Или вы как бабы?
11.06.2010 17:31 Нетоварищ Заполярный
Предлагаю участникам форума создать Движение, позитивное конечно! Можем деревья посадить в Никеле, заборы покрасить в д/садиках и школах. Вы как? АЛИ,Вера-Невера,кексик,народ. Давайте делать что то полезное, а не грязь лить на форуме. Тем более толку от нее НОЛЬ. Ведь ПРАВДА? Евгений Акимович, а ты что думаешь? Ведь ты самый мудрый из всех участников?
12.06.2010 01:11 Ксения Никель
ВЫ, что, все уснули? Скучно стало, читать нечего. Просыпайтесь!
12.06.2010 10:12 Али Орлиогловск
Для всех: Красота спасёт мир, пох..изм нервы. Предлагаю беречь второе.
14.06.2010 12:43 Нетоварищ Заполярный
Скучно языками чесать? Я так понял, что все участники форума не очень то хотят работать? Губами шлепать конечно проще.
14.06.2010 15:13 Житель 2 Никель
Нетоварищу
Оглянись вокруг, в таком дерьме ничего светлого не вырастет. Сначала нужно почву подготовить благодатную, а иначе смысла нет. Ну уж тебе-то ничего менять однозначно не хочется. Чем хуже для народа, тем лучше для тебя. При чистке с тебя и начнем.
19.06.2010 15:59 Тедеева Валентина Никель
Как житель Печенгского района хочу ПОПРОСИТЬ АХМЕТОВУ МАРИНУ ЮРЬЕВНУ ПРИНЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГЛАВЫ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА, НАМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМЫ СПЕЦИАЛИСТЫ. Подождет Ваш Заполярный.
21.06.2010 08:44 Нетоварищ Заполярный
Поддерживаю предложение Валентины, Марина Юрьевна, откликнись на предложение. Без специалистов действительно не обойтись новой районной администрации.
21.06.2010 15:15 Сергей Никель
Эту администрацию не спасет ни Кудрин, ни тем более Ахметова, это простые бухгалтеры, а нужны руководители определяющие перспективу социально-эконмического развития, а также знающие цели местного самоуправления и возможности их достижения, специалистов дам недам, у нас пруд пруди, их можно пригласить из Мурманска
22.06.2010 08:11 ВН городское поселение Никель
Можно подумать при Огиенко было бы много специалистов. Ворюги.
22.06.2010 09:35 КОВ Никель
Сергею! Дать тоже надо знать как! Уже два специалиста из Мурманска во главе с "финансовым гением" во главе поработали и подавали. Теперь с бюджетом в райне полный крах! В райне сейчас нужно жёсткое руководство и умное дам с детальным анализом! Соответственно там должен быть такой специалист как Ахметова.
23.06.2010 09:46 Сергей Никель
У нас все привыкли только делить, а кто будет в районе налаживать инфраструктуру, повышать качество жизни населения, участовать в федеральных программах и т.д., это кропотливая работа, а мы все хотим делить, при этом не хватает только грамотного распильщика, скоро не чего будет пилить, а крах с бюджетом не того что, кто работал, а от политических игр Никеля с районом, котельная вот проблема.
23.06.2010 15:32 Вера Марухоград
Сергей, ты то предлагаешь спецов с области пригласить, то расильщика грамотного найти, то вообще без вариантов намекаешь на то, что уже ничего не поможет. Так есть конкретные предложения? Озвучь. Я, например, думаю надо ГЛАВУ поменять, совет депутатов может это инициировать. Умных людей и у нас хватает, И Ахметова по-моему мнению специалист хороший. А если вот почему никто к Шелковниковой не хочет?
23.06.2010 21:35 То Зэп
Блин, тока главу выбрали, миллионы потратили, а уже пора менять. Да, Ахметова не дура, зачем ей с этой главой связываться. Она говорят экономист хороший, вот и просчитала, что нечего в районе делать. Сразу видно не дура, в отличии от электората.
24.06.2010 10:10 +++ Никель
Нетоварищ, две недели прошло. Смотрю и удивляюсь твоему "ратному труду" по посадке деревьев и покраске заборов вокруг д/с и школ. На таких Нетоварищах наш посёлок "держится", поэтому так жить стали. Одна рукавицы одела, другой(ая) посадила деревья, да заборы покрасила. А глава адм. Никеля уже конкурсы "объявил". Пищулину спасибо, который за весь район отдувается, координатором работ по подготовке к ОЗП назначен и ради своего города прицепом остальных ДАРМОЕДОВ тащит. Осень не за горами, пипец рядом, так же как и Товарищ.
26.06.2010 21:21 всевышний Сверху
Идиоты , какой суботник НАШа представилась - упокой её душу...
26.06.2010 21:27 Товарищ Я рядом
Всё с начала!
27.06.2010 18:31 Глюхарь Никель
Товарищ ты бы еще десять восклицательных знаков поставил отморозок.
27.06.2010 19:31 tero Никель
с корбим 26 июня на 59 году жизни умирла Глава муницыпального образования Печенсково района ШЕЛКОВНИКОВА Надежда Андреевна Гражданская панихида 29 июня в ДК Восход с 10:00 до 12:00
27.06.2010 23:57 Сергей Никель
Виноваты в скоропостижной смерти Н.А. люди старой гвардии рвавшиеся осуществить реванш, зная что человек сильно болеет, все равно толкали на выборы, их имена известны Б.В. Пи.... и А. А. Ив.., а после выборов все обещания забыли и своих союзников, которые помогали кинули. Пусть ей земля будет пухом. Прости господи за грехи наши!
29.06.2010 18:25 Жора Никель
Народ, кто знает: 30 июня, говорят, коронация Чижевского. Депутаты утвердят поправки в устав района, и председатель Совета станет одновременно главой района. Или это утка?
29.06.2010 21:11 Вера Никель
Нет, Жора, это не утка, это гусь! И этот гусь- Чижевский! То, что ты говоришь скорее всего правда, ведь дыма без огня не бывает! ГМК сейчас своей возможности не упустит, по-этому, пусть и ГМК рулит, только бы они нормального человека к власти поставили, чтобы хотябы текущие вопросы решал сам и квалифицировано, а не Гончара какого-нибудь или Чижевского. ГМК тоже может сделать, чтобы и волки сыты и овцы целы. Если они так сделают- большое им спасибо!
29.06.2010 21:11 Товарищ Я рядом
Сергею. Совершенно прав. И она это поняла, но, к сожалению, было уже поздно.
В соответствии с частью 2 статьи 37 Устава Печенгского района «2. В случае досрочного прекращения Главой муниципального района полномочий по основаниям, предусмотренным статьей 35 настоящего Устава, его полномочия до вступления в должность вновь избранного Главы муниципального района исполняет Председатель Совета депутатов или иное должностное лицо местного самоуправления, назначенное решением Совета депутатов.» так, что в силу данной нормы Устава с момента установления факта смерти Шелковниковой Н.А. Председатель Совета депутатов приступил к исполнению полномочий Главы района.
30.06.2010 12:47 Жора Никель
Не ребята, речь о том, чтобы выборы глав всенародным голосованием отменить совсем. Тот же компот в Мурманске, только у нас глава умерла (царствие ей небесное!), а там Субботина отстранили.
01.07.2010 20:21 Жора Никель
Слушайте, а чё молчим-то все?
02.07.2010 01:57 Фывап Приречный
Неплохо бы депутатов подтянуть к уборке, особенно никельских - продажных. Добавляйтесь в группу - возожно совесть Вас реабилитирует))))
04.07.2010 16:24 - ----------
А чего все замолчали? Посплетничать больше не о чем? Все темы закончились-сосите теперь лапу ребятки))))
07.07.2010 13:49 Жора Никель (СПб)
Ребята, что там у нас нового, а то уже месяц в Питере. Как там Чижевский правит? Орлиогло ремонты начал?
08.07.2010 14:27 Максим Максимов городок Никель
Ну что же, изменений нет. Ну разве, что сегодня 8 июля, наконец-то начали сносить дома на улицах линий. На 3 линии разломали 2 и 4 дом, на 3-ей 6, надеюсь снесут все, а то они как-то портят вид центра города. Кстати их подожгли наверное детвора. Нанесли разметки и зебры на дорогах, так они после первого дождя все стерлись. Такое чувство, что красили мелом. Поснимали осветительные приборы, на улицах Печенгской и Мира. Так ничего и не делают. А на Гвардейском даже не меняли плафончики. Хотя Орлиогло говорил, что в первую очередь реконструкция освещения ожидается как раз на самом темном в зимнее время- "Гвардейском прспекте". А так, больше никаких изменений нет, да и врятли будут. Орлиогло же ныл, что в городской казне нет деньжат.
09.07.2010 14:41 Выскочка Никелёк
А вы уважаемые депутаты Снегирёва, Хома, Похабов не огорчайтесь! Нас бьют, а мы крепчаем! Зато вы прямо можете смотреть своим избирателям в глаза! Мы С вами! И вам за стойкость огромное человеческое спасибо!
Даааа.........Спасибо скажем осенью, когда из-за их упрямства поздно будет, вот как батареи перестанут греть зимой сразу бегите им спасибо говорить, из-за них поселок без управления несколько месяцев был, а они всё себе места под солнем требовали, потому и не голосовали, кто за чем шёл в Совет... А уж они-то прямо говорили, что хотят должности, а до людей им...глубоко... время всех расставит по местам.
09.07.2010 18:01 НЕ Никель
Слава богу хоть кто кто сказал правду о том, что Снегиревой ХОМЕ И пОХАБОВУ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НА НАС ЖИТЕЛЕЙ НАПЛЕВАТЬ , а делили они места, герои наши , да так , что стыдоба, а прости господи первый стойкий ДУДИН продался за должность на комбинате.
Слава богу попер Орлиогло Куликову главбуха и раздавил маруженковскую компашку , погрели все руки.
Обидно другое время из за "честных" пропало вот это страшнее, чем страшилки про Орлиогло.Вся зима была спокойно с отоплением, нам и этого уже хватает.И хватит народу вешать лашу про честных и неподкупных депутатишков.
28.07.2010 15:42 Андрей был Никель, теперь - Питер
Слышал, что суд оправдал Маруженко по уголовным делам. Никто не знает, почему? Так много писали в том году, а сейчас тишина.
29.07.2010 22:08 cit-dweller Zimbabwe
Оправдательный приговор по причине плохого следствия. Следственные действия проведены из рук вон плохо. Одна надежда на Прокурора района. Если прокурор внесет протест, все возобновится.
01.08.2010 18:53 Античижевск район
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА



По мнению некоторых депутатов районного совета, смерть Надежды Шелковниковой и такое скорое самоназначение на должность и.о. главы местного самоуправления Чижевского не случайно.
- Долгое время с помощью разных технологий давления её заставляли уйти с поста, не давали нормально работать, вылечиться от своей болезни, - рассказывает специально для «АиФ на Мурмане» один из депутатов. Наиболее активно мешал работе именно Чижевский. - Как только он стал и.о. главы муниципального образования, то моментально уволил всех заместителей, хотя в этом не было необходимости.
Распоряжением от 28.06.10.,нарушая федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» в части ст.36 г.Чижевский самолично назначает себя на должность и.о. главы района.
ст. 36 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» содержит прямой запрет на совмещение полномочий председателя представительного органа местного самоуправления, главы муниципального образования и главы местной администрации.
Об этом же говорит протест прокуратуры от 05.07.10.
Но уже 09.07.10., игнорируя протест прокуратуры, районные депутаты, вопреки закону, принимают решение о возложении временных полномочий главы на Чижевского.
Это происходит по привычной схеме. На часть депутатов оказывается мощное давление, содержащее угрозы не только в их адрес, но и в адрес их детей. Некоторые, как Старков, возражающий поначалу против захвата власти Чижевским и подающим на этот предмет иск в суд, меняет позицию сразу, после предложения места главного врача. Чижевский не гнушается даже голосом находящегося в крайне тяжелом состоянии здоровья Григорьева и доставляет его на Совет прямо из-под капельницы. Адекватного ли?
Четверо, оставшихся в меньшинстве депутатов, не в состоянии противостоять большинству.
Узаконив таким образом свое положение, Чижевский желает закрепить позицию внесением изменений в Устав районного Совета, находясь в тесном контакте с КГМК.
Изменения предлагают отмену всенародных выборов и назначение главы района из числа
01.08.2010 18:54 Античижевск район
2. Нам снова навязывают продолжение руководства КГМК районом. Но прошедшие выборы ясно показали кого не хочет видеть народ у руля.
КГМК неустанно с гордостью называет себя кормильцем, работодателем, но не заостряет внимания на том, что использует работников платя им малые гроши за работу в адских условиях имея многомиллиардную прибыль, от которой в районе остается всего лишь 4%. Большинство работников еле доживает до 50. Семьи работников КГМК , на сегодняшний день, в районе с экологически неблагоприятными условиями оставлены не просто без профилактической, а без элементарной медпомощи. Для никельчан Чижевский высказывает свое мнение, что достаточно будет больницы в Заполярном.
Начало беспределу положено. Судьбу района решают депутаты, забывшие о народном доверии, преследующие личные интересы.
Жителей пытаются лишить права свободного выбора, навязать свою волю и продолжить опустошать и разрушать район. Хочется напомнить, что ни один пункт из предвыборной программы Маврина, ставленника КГМК, не был выполнен, а даже более того вся его деятельность велась в разрез с его предвыборной программой с ведома того же КГМК.

01.08.2010 18:54 Антижевск район
3. Если депутаты считают, что среди них есть достойные кандидатуры на пост главы района, то пусть предоставят право жителям района самим принять решение, предоставят свою программу, дадут возможность задать вопросы, посмотреть в глаза, составить о себе мнение и сделать выбор.

Депутаты, вышедшие из доверия, не имеют права переписывать Устав под текущие интересы группы лиц, лишать своих избирателей выбора и самостоятельного решения!

Призываем поддержать наше обращение и принять активное участие в публичных слушаниях 17 августа, запись на которые проходит до 10 августа в здании районной администрации на втором этаже в Совете депутатов, чтобы на все наши дальнейшие недовольства руководством нам не отвечали, что мы сами его выбрали.
Слушания предусматривают голосование, значит каждый, принявший в них участие, может выразить свое отношение к грядущим переменам. В случае отказа регистрации на слушания, а значит нарушение Конституционных прав, следует обращаться в прокуратуру.
02.08.2010 12:35 Марк Никель
Не спроста Чижевский на капоте прокатился.
02.08.2010 16:36 Максим Максимов Никель
Да уж, расплатился за свои грехи. И все скоро расплатятся.
02.08.2010 17:32 Вера Заполярный
"Кто из вас без греха, бросьте камень в эту женщину." Не судите, да не судимы будете. Все мы - собрание грешников, Максим Максимыч.
А вы - другой? Тогда вам место не на земле.
02.08.2010 19:20 Максим Максимов Никель
Уважаемая Вероника! Я писал про Чижевского. Человек он на самом деле не хороший, поверьте.
02.08.2010 19:46 вика никель
Максиму Максимову. а все - это кто? да и не на капоте Чижевский катался, на крыше. и на кочке выпал. Ребята, человека уже не вернуть. Может, не стоит уже про него что-либо говорить? хотя я думаю, многие согласны с Вашим мнением.
02.08.2010 20:09 Античижевск район
Свято место пусто не бывает. Не расстраивайтесь, вернется Чижевский, в другом образе. Зло - оно не истребимо.
03.08.2010 12:15 Елена Никель
Да уж! Ваше бы зло да на благо! Шли бы сами во власть, да творили добро, а то на диванчике-то рассуждать оно хорошо… Нет уже человека! Раньше надо было гадости говорить в лицо, а не теперь… в спину, а точнее в последний путь…Да Бог вам судья…А человек он был хороший!!! Ну а грехи, так они у всех нас есть, и думаю, что не меньшие, чем у В.А.Ч. Светлая ему память.
03.08.2010 21:56 Античижевск район
Бог - не Тимошка, видит немножко.
А Ч. говорили в лицо и обращение к населению прижезненное. Так ему что в лоб, что по лбу.
Взрослые дяди, на таких должностях - это руководство от КГМК. Позорище...
03.08.2010 23:43 изНикеля Никель
хороших депутатов навязывает нам КГМК, что-бы было с кем потом в гаражах пить, Заполярный кого вы выбираете? плохо нельзя, мы не ГМК на выборах, а хорошего нечего. к слову завтра 40 дней Н.А.Ш., ровно столько, ни днём раньше ни днём позже, Ч. звездился.
04.08.2010 00:28 Вера Заполярный
Надо нам не забывать, что все под Богом ходим: и те, что ушли, и те, кто еще на такой красивой земле живет.
Надо свою жизнь обустраивать по уму, жить, как не дико для некоторых звучит, в радости и любви, чтоб и на улице красиво и в душе лепота.
Простите должником вашим, и вас Простят.


04.08.2010 01:46 никельчанин Орлиогловск на колосйоки
Да, Надежда Андреевка Шелковникова- была настоящим и добрым человеком! А что же Чижевский за такой "хороший человек"? Елена, а нука пожалуйста по подробнее, с того места, где он хороший? Чего это он такого сделал для района? Интересно и любопытно, послушать и почитать?
04.08.2010 16:44 Елена Никель
Да, согласна. Н.Ш. действительно была хорошим человеком, но и она, как и В.Ч., ничего для района не сделала. И скорее всего не потому, что не хотели, а потому, что просто не успели. У обоих срок у власти был мизерный, если не сказать, что никакой (у Ш. где-то 2 мес., у Ч.где-то 1 мес.). За такое время ни хорошего, ни плохого не сделаешь. Но я хотела бы обратиться ко всем! У этих людей остались родные и близкие, и в конце концов – дети!!! Как вы думаете, какого им теперь выслушивать всё то, что вы несёте???? Не задумывались? А жаль! Ведь если бы на их месте были ваши: отец, мать, брат, сестра, муж, жена??!!! Как бы вы себя чувствовали, выслушивая такое в их адрес? Нет уже людей! И обсуждать уже нечего!! Имейте хоть немножко сострадания…Со своими грехами давайте разбираться…
04.08.2010 20:56 Античижевск район
Вот, Елена, и не ставь Надежду Андреевну рядом с Ч. Разные у них были цели и задачи в жизни, отношение к населению также. Она не успела и он в этом очень постарался, а он много дел наворотил.
04.08.2010 21:11 Елена Никель
Ну что же, каждый останется при своем мнении. Я бы на вашем месте, Античижевск, лучше бы повнимательней прочитала вторую часть моего комментария. Оставьте вы в покое этих людей...Светлая им память...
04.08.2010 21:16 Античижевск район
С себя, Елена, и начни. Память останется о каждом, несомненно, соответственно поступкам. Только не нужно смешивать все в одну кучу.
04.08.2010 21:54 Андрей Никель
Для Елены:А что бы дети , родственники и т.д.не выслушивали,нужно нормально выполнять свои обязанности а не тупо набивать карманы баблом
04.08.2010 22:02 Античижевск район
Елене
А если бы отец, мать и дети жили в таких услових, какие Ч. пытался создать для нас, что бы они на это сказали? Например, собрался ликвидировать больницу в Никеле и т.д.
05.08.2010 00:19 cit-dweller Общий
Сегодня проводили в последний путь В.А.Чижевского. На отпевание пришло достаточно людей, что бы сделать вывод о человеке, товарище и гражданине.
Что дальше? А дальше полнейший абзац. На 17 августа назначены публичные слушания по изменениям в Устав. В коллективах Кольской ГМК проведены собрания, делегированы представители. Общественники тоже кучкуются и записываются в участники. Депутатам надо из своего состава избрать Председателя и наделить его либо другого полномочиями по руководству администрацией района. Потом внести изменения в Устав и из своего состава избрать Главу Печенгского района. А выбирать то из кого.
Буянкин – комплекс «Наполеона» во весь рост. Может начать такие «коленца» выкидывать.
Переломов – взрывник, далекий от понимания деятельности муниципальной власти.
Григорьев – болен в тяжелом состоянии.
Белашов – успешный предприниматель, а ему это надо?
Кузнецова – бывший директор гостиницы «Печенга» - там не смогла.
Ильинский – учитель – муниципальное управление, это не детишки на утренней зарядке.
Острогова – директор МУП «Фармация» - аптекарь с опытом административной работы.
Старков – доктор и всё притом особые отношения с «увеселительными» напитками.
Курбатова – ещё один доктор.
Замятин – бывший летчик, а теперь учитель.
Неверова – замдиректора школы – средний опыт управления.
Лонжук – директор школы – выше среднего опыт управления.
Пыхтарева – учитель начальных классов – и эти все сказано.
Вывод: Чижевский В. при всех его недостатках и достоинствах был один более или менее подготовленный для должности Главы и Председателя.
Извечный русский вопрос – Кто виноват и что делать? Выбирать – то из кого.
05.08.2010 06:42 Максим Максимов Никель
Ну что же, я думаю провести новые выборы, избрать нового главу района, с участием жителей городов. И не ждать середину декабря.
05.08.2010 13:15 Сергей Никель
По утверждению cit-dweller народ глуп и выбрал неспособных и недалеких депутатов, а Огиенко не выбрали, но он способный, уже понятно пиар компания началась, но кто достоин и не достоин решать должны люди или депутаты избранные людьми, а не лица, которые ни на что неспособны, и ни чего в жизни не сделали, и наверное уже не сделают, кроме как прорваться к власти и щеки надувать "Жизнь удалась", Печенгский политсовет во главе с Огиенко должны были подать в отставку после выборов, но эти люди мнят себя стратегамии нарушают принципы пратийной работы, бездари и лентяи, должны сидеть дома и смотреть ТВ, а не решать вопросы которые они решить не могут в силу своей узозсти мышления, Огиенко не мути воду, отдыхай, ты себя уже показал, мнимый лидер партии, Путин бы видел, кто у него рулит, на местах, давно бы выгнал, с почетом.
05.08.2010 13:51 Елена Никель
Абсолютно согласна с cit-dweller и М.М. Выборы нужно проводить только с участием жителей городов, и никак больше. В данный момент в Совете депутатов отсутствует хоть чуть-чуть соответствующая должности главы и председателя кандидатура.
Античижевску: Вот интересно, после следующих выборов Ваш ник изменится? Как Вас будут величать? Анти… кто?? И ещё, судя по комментариям, Вы неплохо знаете о планах, которые хотел превратить в жизнь В.Ч. Откуда? если не секрет, конечно…хотя о каком секрете может быть речь? за свои слова надо отвечать…
05.08.2010 16:39 Античижевск район
Ник останется, обещаю. За свои слова отвечаю. Информация достоверная от никельских городских депутатов, переданная непосредственно Ч. А Чижевщина в районе была и будет, несет в себе объединение негатива ЕР и КГМК.
05.08.2010 21:06 северянка Заполярный
Послушайте, Люди!!! Ну,хватит уже грязь лить на того,кого нет в живых!!! Хватит судить! Не судите,да не судимы будете!! Подумайте о близких людях тех,на кого вы выливаете ушат грязи!!!Или вы,никогда не теряли родных и близких??!! Не время сейчас разглагольствовать о том кто прав,а кто виноват..ничего не изменишь..Будьте людьми,а не бесчуственными чурбанами!!!!!
05.08.2010 21:20 Античижевск район
С волками жить - по-волчьи выть.
05.08.2010 21:36 северянка Заполярный
Жалко Вас Антич....уйти от человеческого облика легко,а вот вернуться к нему трудно..войте на здоровье,но на живых,они хоть вам ответить смогут..
05.08.2010 21:49 Античижевск район
О каких моральных принципах может идти речь, когда все в грязи захлебываются. Вы о морали КГМК с ЕР лекции почитайте. А мы всего лишь наблюдатели происходящего беспредела, при всех делах. Про облик не по адресу. Человека будут помнить по его поступкам, за которые не стыдно будет в глаза людям смотреть. Пусть земля ему будет пухом, но хорошего сказать нечего. А там.. все мы будем рано или поздно. Только смерть ничего не спишет. Никому и никогда.
06.08.2010 11:23 Елена Никель
Античижевску: Никельским депутатам верить, себя не уважать… Они бы лучше за собой смотрели, да за своей администрацией, ну и за главой заодно (кстати, тоже, очередным ставленником КГМК, предыдущего видно нам было мало…). Что они хорошего сделали для Никеля? Можно хотя бы вспомнить, как они почти месяц выбирали председателя Совета, затягивая этим весь процесс работы администрации!!!!!! Которая кстати, и должна работать на наше, никельчан, БЛАГО!!! Всё власть поделить не могли. Все администрации «хороши».

И нечего выть, нужно быть выше всего этого...
06.08.2010 14:12 З.Н.В. Печенга
Как ни печально, но все события в районе показывают что, на данный момент, так называемая 2-я модель управления, когда главу назначают, смотрится выигрышней. Что получил район и Никель по итогам выборов в марте? Болтанку на полгода. В Заполярном, где такая схема раньше была, все идет по плану. Город готовится к зиме, никаких тебе скандалов-интриг-расследований.
06.08.2010 14:51 не Никель
Очень хочется спросить , да что ж тебе анти... сделал Чижевский , вот моврон и балашов действительно твари, а этот то что сделал, что ты уже про волков заладил.
Господи сколько желчи в тебе, если мужчина то ужас, а если ты женщина, то видать без мужика живешь, такая у меня коллега на работе есть, зло вылезает наружу невыносимо.
Успокойся анти, оглянись разве можно так жить с ненавистью к умершим.
Ведь такая же злоба подкосила людская и Надежду Андреевну, а еще могла бы пожить.
Но вот единственное с чем Елена я тобой не соглашусь(а во всем поддерживаю) ну сколько можно наших народных денег выкидывать на выборы, пусть назначают, поверьте не изменит это ничего, а миллионы сэкономит.
06.08.2010 14:57 Античижевск район
Елене
Верить продажным депутатам, предавшим довериие населения, протестными выборами показавшего свое отношение к руководству КГМК - себя не уважать.
Волю народа продолжают отстаивать наиболее порядочные из депутатов. Именно отстаивать, а не срывать жизнь в Никеле и районе. Если этого ВАМ не дано видеть - это ваши проблемы. Может ВЫ просто прикидываетесь и ВАс просто устраивает навязывание своей политики КГМК? Так это также ВАШИ проблемы. А народ к этим вещам свое мнение высказал однозначно и менять его не собирается. а в свете последних событий...
06.08.2010 15:01 Античижевск район
не
Финансирование выборов пыль по сравнению с откатами, взятками на подкуп голосов и т.д., между дел это также наши, бюджетные деньги.
06.08.2010 15:09 Античижевск район
Для не.
Повторяться что "хорошего" мне лично сделал Ч. не вижу смысла, т.к. не отделяю себя от народа. А что сделано для народа - читай ниже. Сколько можно в ступе воду толочь? Тем более сейчас это не совсем корректно, но повторюсь, что память останется, уж кто какую заслужил...
06.08.2010 15:51 не Никель
Анти почему ты себя отождествляешь с народом, тебя здесь никто не поддерживает.
Может это мы народ с Еленой и северянкой.
Но у нас противоположные взгляды с тобой.
А теперь не расскажешь ли нам сколько каждый из Никельских депутатов выторговывал себе за голосование того или иного кандидата. Мне лично стыдно за них , и это достоверные факты , дудин продался с потрохами на комбинатовское предложение., хоме не дали должность, снегиреву вообще всерьез никто не воспринмает, алкаш зам Кирюшкина, получил зама, про маруженко говорить нечего, а в районной всех кого перечислили, побольше толку вот и пусть назначают, мне кажется кандидатура Остроговой прекрасно подойдет.
06.08.2010 16:39 Елена Никель
Античижевску: Я ТАК РАДА, ЧТО ВЫ НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛИ, ЧТО ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИЛИ, НЕКОРРЕКТНО! Значит не всё потеряно…Я за Вас рада!
Не: Острогова не справится. У них здесь один выход, хоть и неправильный – Буянкин. Он хоть в финансах разбирается. Но всё равно лучше с участием народа. Почему? Объясню. Это сегодня в Совете есть финансист, а завтра (т.е. через 5 лет) будут одни рабочие. И хотя я с уважением отношусь к этим профессиям, считаю, что человек, который будет руководить районом, должен очень хорошо знать законы и разбираться в финансах. Иначе… Мало нам разбазаривания бюджетных средств?!....
06.08.2010 17:13 Надоело! Никель
Анти... Ты за что вообще? Мне например абсолютно все равно выбранный или назначенный, если в районе все нормально будет. Были уже всякие. А что выборы это грязь и никому не нужная грызня всех со всеми - это точно. Грызутся все, а голосовать идут 25%. Везде назначают по конкурсу глав администрации и нормально люди работают. Там между прочим требования к главе администрации (сити манагеру) имеются и кто попало конкурс не пройдет, даже если он самый лучший горлопан. За то, если что не так, то всегда снять можно за плохую работу. Был бы Маврин назначенный, то не сидел бы главой 4 года хреном груши бы не околачивал. Пора уже району просто нормально жить без выборов и дрязг. Надоело. А тебе Анти самому в главы что-ли захотелось, или заказ чей то отрабатываешь?
06.08.2010 17:17 Античижевск район
Не
Красиво поешь. просто заслушаешься...
Чтож так про Снегиреву? Хома, значит, не получив заветную должность раскапризничалась и стала в позу?))) Маруженко, не сходивший всю предвыборную кумпанию с полос СМИ, теперь стал не интересен? Чтож так-то? Это ВАША недальновидность? или целенаправленное искажение действительности?
Острогова? Почему бы и нет? А у Белашова разве в арсенале руководителя чего-то недостаточно?

Елене
Это вы пишите о каких-то невидимых ни для кого заслугах Ч. напрашиваясь на ответные протестные реплики и сами завязываете некорректность по отношеню к нему. Оставьте, это бесполезное занятие...
06.08.2010 17:34 Надоело! Никель
На счет КГМК скажу так - была есть и будет и с этим надо считаться. А то что было при Потапове на выборах так сейчас и близко такого нет и не придвидится. что Кгмк надо: чтобы рабочие в Заполярном и Никеле жили в тепле, а это возможно когда власти на местах нормально работают, а не воруют. Пищулин себе окопался в Заполярном и хочет чтобы везде бардак сохранялся,выборы бесконечные тогда на него меньше внимания будут обращать, а он как паук всех опутывает и богатеет постепенно
06.08.2010 18:18 Античижевск район
Надоело
Не надоело ли ныть про Пищулина? Радоваться должны. человек мало мальски сохраняет какую-то стабильность в городе, или есть другие варианты?
От добра добра не ищут...
06.08.2010 18:22 житель Никель
Анти ,а чего так про снегиреву вступаешься или сама и есть снегирева?
надоели со своими листовками и забастовками, мне по барабану ваши выборы , пусть назначают, вон в Мурманске какой бардак с народным избранником.
06.08.2010 20:00 Елена Никель
Если поправки в Устав пройдут, то главу района будут выбирать только депутаты, и только из своего состава, никаких назначений. А вот кого они выбирут... Опять потом будем плакаться: не того назначили и т.д. А так хоть бы на себя пиняли...Да, конечно, хотелось бы, чтобы всё было хорошо и для района, и для его жителей... ладно, поживем, увидим... лишь бы не ослепнуть...
06.08.2010 20:10 Надоело! Никель
Анти.
Пищулин то как раз работает на конккурсной основе. А глава в Запе - Ярошевич. Кто там из них хозяйственник спрашивать не надо - Пипа. Он давно политику от хозяйства отделил. А в районе что так сделать нельзя? Пусть депутаты законы пишут, а глава администрации хозяйство ведет. Зачем для этого выборы устраивать всенародные. Да и кто сейчас может претендовать на роль НАШ? Разве такие есть?
06.08.2010 20:13 Античижевск район
Жителю
Что ж так нервничаешь, если по барабану?
06.08.2010 21:10 Античижевск район
Выборы будут в любом случае. Даже если проходят поправки в Устав, депутаты д.б. самораспуститься и выбраться народом еще раз. Шансов пройти продажным вторично нет.
06.08.2010 21:49 никельчанин г.Никель
Елки-палки, Пищулин нормальный человек, не ГМКашник. Благодаря ему город и живет. А Никель? Орлиогло мать его- ставленник ГМК, чего делает в нашем городе? 10 млн. рублей выделили на ремонт дорог, а где эти дороги? Народ должен выбирать главу района! А иначе пипец всему "Району". Если депутаты райсовета, поставят своего хомяка, который и будет, как собачонка бегать на поводке у КГМК и продолжит разрушать все в районе, как это было при Мавроне и Балашове с Ковасом.
08.08.2010 17:04 Неверова Печенга
Привет я скоро приеду. cit-dweller давай уговорим Белашова спасти район от несчастья только он способен - успешный предприниматель - район, магазин, перевозки, не никакой разницы. Зам. директора школы средний опыт управления, Директор школы выше среднего опыт управления, логика железная, заведущая детским садом средний опыт управления, директор ООО "Рога и копыта" - топ-менеджер (ему оно надо), глава населенного пункта - высокий опыт управления
08.08.2010 17:32 Елена Никель
В двадцатых числах августа должно состояться заседание районного Совета депутатов, на котором из состава совета депутатами будет выбран Глава района (при условии, если пройдут поправки в Устав) и всё! никто самораспускаться не будет, да и не должен.и никаких вам выборов...
08.08.2010 18:43 Античижевск район
Неверовой и cit-dweller
Никто из нижеперечисленных ниже не претендут на это место, не нужно ерничать. Заваруху с нарушением Конституционных прав населения устраивает ЕР с КГМК. Вот там и ищи кандидатуры.
08.08.2010 21:13 Огиенко Запищулинск на Ждановке
Вместо Гончара, я хочу быть сити-менеджером, люди вы меня просто не понимаете я очень очень хороший человек, верьте мне. Я очень грамотный, понимающий людские проблемы, конечно мне лет под 60, но все равно я перспективный буду, профессионально расти.
08.08.2010 21:43 вика никель
Елене: будет временно исполняющий полномочия Главы. Главу района все-равно будут выбирать,только, видимо уже на конкурсной основе.
08.08.2010 21:52 Отлично Столица района
Выбирать будут на конкурсе красоты, конкурсная комиссия Ковтун и др.
08.08.2010 21:58 maria Никель
cit-dweller-это городской обыватель, что-ли?
09.08.2010 14:29 З.Н.В. Печенга
никельчанин
Так может в Заэпе потому и управляема ситуация, что там как раз система совсем другая? Там же как раз сити-менеджэр.
09.08.2010 15:44 Тамара Заполярный
Кто работает на форуме под ником Огиенко совести не имеет. Что ж глупостью страдать и озвучивать от его имени свои тайные опасения?
Побаиваетесь, ребята?
Да уж, мартовские выборы были такими, что до сих пор всем тошно.
Что-то авторов - кукловодов не видно на форуме под их именами и фамилиями. А вот честного человека поносить - пожалуйста, тут же заказ отработали.
Кто знает, сколько денег крутилось вокруг мартовских выборов и чьих?
К чему сейчас народ готовится по бабкам?

11.08.2010 13:36 Никелированый Никель
Все жители Заполярного отстой, кроме Б. В. Пи..., он их кидает, по страшному, а они он - человечный и глаза у него добрые - только квартплата выросла на 30%, дороги в одних и тех же местах заплатки делают за счет бюджета и имущество муниципальное, т.е. народное, для него как личное, и он КГМ от миллионов ЖКХ отвел, теперь все его, к нему не подступиться, везде обставился, КГМ сейчас к нему как к хозяину города, помогите Б. В., у нас в Никеле, не так Орлиог ручной, какое к нему уважение, ТЭС восстановил, имущество раздал, бюджет дрявый, специалистов нет, даже украсть толком не может. Полная беда в Никеле.
12.08.2010 08:19 Народ Заполярный
Пока народ не сбросит с себя тяжесть старого заплесневелого партийно-комсомольского наследия не будет в Зепе ничего хорошего - ДОЛОЙ КОМУНИСТОВ-КАПИТАЛИСТОВ!
13.08.2010 22:41 Народ Заполярный
У нас одна надежда, что народ не отодвинут от выборов, если Кузнецова, Белашов, Курбатова не отойдут от своих принципов, единственные честные депутаты. Не сдавайтесь. А самый достойный на председателя Белашов, он открыт для людей, и очень принципиальный, сейчас это важно. Старкову позор.
14.08.2010 11:34 другой нарад заполярный
Мотивированное решение изготовлено 30 июля 2010 года
Дело № 2-767/2010
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

г. Заполярный 12 июля 2010 года Печенгский районный суд Мурманской области

в составе: председательствующего судьи Бодунова П.И., при секретаре Лыфарь Е.П.,

с участием:
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Теплоэнергосервис» к Белашову Р.А. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,

установил:
ООО «Теплоэнергосервис» (далее по тексту - Общество) обратилось в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, указывая, что ответчик, проживая по адресу: г.Заполярный, *, в полном объеме не вносит оплату за жилье и коммунальные услуги, в результате чего по состоянию на 01 апреля 2010 года образовалась задолженность в сумме 99256р.32к., поэтому просит взыскать указанную сумму и расходы по госпошлине в сумме 3177р.69к.

Впоследствии истец уточнил свои требования, просит взыскать задолженность по оплате за жилье в сумме 37089р.38к., госпошлину в сумме 1312р.68к. и, в связи с уменьшением суммы иска, просит возвратить госпошлину в сумме 1865р.01к.

В судебное заседание истец не явился, извещенный о времени и месте слушания дела надлежащим образом. В иске указывает, что не возражает против рассмотрения дела в заочном порядке.

Ответчик Белашов Р.А. о дате и месте рассмотрения дела по существу был извещен телефонограммой по мобильному телефону *, однако в судебное заседание, 12 июля 2010 года, не явилась.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об извещении ответчика о месте и времени рассмотрения дела по существу и считает возможным рассмотреть дело в порядке заочного судопроизводства, ограничившись исследованием представленных доказательств.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что исковые требования истца подлежат удовлетворению.

Согласно ст.153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Наниматель обязан своевременно вносить оплату за коммунальные услуги.

Усматривается, что Белашов Р.А. является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г.Заполярный, * л.д.6).

Согласно представленного истцом расчета л.д.5) задолженность по оплате жилья и коммунальным услугам за вышеуказанное жилое помещение на март 2010 года составил сумму -99256р.32к.

В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание и предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Истец просит уменьшить сумму исковых требований 99256р.32к. до 37089р.38к., госпошлину в сумме 1312р.68к. и возвратить излишне уплаченную госпошлину в сумме 1865р.01к. л.д.25-26).

В соответствии с ч.ч.1 и 2 ст.155 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Как установлено в судебном заседании ответчик в период времени, с марта 2007 года по март 2010 года оплату за жилье и коммунальные услуги не производит.

Согласно п.11 ст.155 ЖК РФ, не использование собственником, нанимателем и иными лицами жилыми помещениями не является основанием не внесения платы за жилье и коммунальные услуги.

Суд соглашается с расчетом истца, изложенном нал.д.25-26, поэтому кладет указанный расчет в основу решения.
Кроме этого, представителем истца представлен подробный расчет с указанием помесячных сумм по оплате за квартиру л.д.37-40).

Таким образом, суд приходит к выводу, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию задолженность по оплате за жилье и коммунальные услуги в размере 37089р.38к. и уплаченную госпошлину в сумме 1312р.68к., а сумму 1865р.01к. возвратить истцу, как излишне уплаченную.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ООО «Теплоэнергосервис» к Белашову Р.А. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, удовлетворить

Взыскать с Белашова Р.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис» задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 37089 рублей 38 копеек и 1312 рублей 68 копеек, - расходы по оплате госпошлины, а всего 38402 (тридцать восемь тысяч четыреста два) рубля 06 копеек.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис», излишне уплаченную госпошлину по платежному поручению * от 28 апреля 2010 года, в размере 1865 (одну тысячу восемьсот шестьдесят пять) рублей 01 копейку.

Ответчик вправе подать в Печенгский районный суд Мурманской области заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в Мурманский областной суд через Печенгский районный суд в течение 10 дней по истечении подачи заявления об отмене этого решения со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья П.И.Бодунов
14.08.2010 12:18 Валера Никель
Cудьбу депутатского корпуса решит суд http://www.nord-news.ru/main_topic/?mtopicid=95 13 августа В Мурманский областной суд поступило заявление о признании неправомочным действующий состав городского совета Кандалакши в связи с недостаточным для принятия решений количеством депутатов и назначении досрочных выборов. Его авторами стали несколько бывших депутатов этого совета. Подобное дело в нашем регионе будет рассматриваться впервые. Однако если оно закончится в пользу истцов, то не исключено, что этой проторенной дорожкой захотят воспользоваться и в других муниципальных образованиях.
Блокировать и бойкотировать Еще несколько месяцев назад такого развития событий в Кандалакше мало кто мог предположить, ведь в марте на выборах в горсовет почти все депутатские места заняли представители одной партии - «Единой России». Однако уже вскоре их позиции разделились, и причиной этого стала кандидатура на пост главы администрации, который в Кандалакше не избирается всенародно, а назначается самими депутатами.
Часть народных избранников выступила против того, чтобы главой администрации вновь назначать Андрея Иванова. Их, в частности, не устроила финансово-хозяйственная деятельность, которая была на территории г. Кандалакша в предыдущие годы. Кстати, не в восторге от работы Иванова были и в областном правительстве. Тем не менее его сторонникам после трехмесячных дискуссий все же удалось протолкнуть решение о переназначении Иванова главой администрации.
После чего меньшинство стало бойкотировать работу горсовета, отказываясь голосовать за антинародные, по их мнению, решения, предлагаемые Ивановым и его сторонниками в депутатском корпусе. Как, например, продажа «Водоканала» или увеличение зарплаты самому Иванову. «Депутаты осуществляют свои полномочия на добровольной основе, - заявил, в частности, депутат В. Задворных. - И мы оставляем за собой право блокировать те решения, которые считаем вредными для нашего города».
Пожалуй, впервые за историю своего существования Кандалакшский городской совет перестал быть однодумной машиной для голосования под управлением местной администрации.
Противники единомыслия Действительно, на протяжении последних лет городской представительный орган выступал в роли декоративного придатка к администрации, безропотно одобряющего все его решения. Отсюда и постоянные нарушения регламента, отсюда же отсутствие необходимых документов для подготовки депутатских решений. Зачем утруждать себя кропотливой подготовительной работой, если весь расчет делается на то, что большинство депутатов придут и проголосуют, даже не вникая в суть вопросов?
Вот потому народные избранники и превращаются постепенно в простое передаточное звено для жалоб от населения в органы власти. Звено не особенно эффективное, поскольку невозможно удовлетворить пожелания избирателей, не влияя всерьез на работу чиновников.
Об этом так или иначе говорили противники единомыслия в совете на своей пресс-конференции. О том, что нормализовать работу совета невозможно без справедливого распределения полномочий и ответственности между разными депутатскими группами, без стремления к консенсусу, невзирая на разницу во взглядах. А без этого просто не решить то огромное количество проблем, в которых погряз город (отсутствие строительства жилья, неразвитость молодежного досуга и массового спорта, неподъемно высокие тарифы на ЖКУ).
На пресс-конференции депутаты ясно дали понять городским чиновникам, что работать в режиме бесконечного фарса они не собираются, и дальнейшее пренебрежение мнением значительной части депутатского корпуса не только парализует работу представительного органа, но и приведет к роспуску совета.
Новые досрочные Что в итоге фактически и произошло. Восемь из двадцати народных избранников добровольно сложили свои мандаты. При этом они полагают, что в этой ситуации совет не может продолжать работу (согласно действующему Уставу городского поселения представительный орган Кандалакши считается правомочным, если в нем работает не менее двух третей от списочного состава). Более того, с соответствующим заявлением теперь уже бывшие депутаты обратились в областной суд.
Правда, территориальная избирательная комиссия назначила довыборы на октябрь только по освободившимся округам, однако вмешался областной избирком. «Если совет не принял решение о самороспуске, а становится неправомочным, то решение о правомочности или неправомочности этого совета принимает областной суд, - отметил председатель облизбиркома Анатолий Саренко. - Территориальная комиссия не учла эту ситуацию, хотя ее председатель пытался объяснить членам комиссии, что нельзя принимать решение до решения областного суда. Тем не менее комиссия приняла решение о дополнительных выборах, хотя никаких дополнительных выборов быть не может, а могут быть только новые досрочные. И результатом всего этого действа стало решение избирательной комиссии области отменить решение территориальной избирательной комиссии г. Кандалакша, и будем ждать решение областного суда.
Ждать осталось недолго. Отметим, что подобных прецедентов по стране пока немного, но они есть. В Мурманской области подобное дело одно из первых. И, возможно, не последнее...
Прагматичный вариант На первый взгляд, ситуация в Печенгском районе ничего общего с Кандалакшей не имеет. На выборах главы района в марте единороссы потерпели сокрушительное поражение, уступив независимому кандидату Надежде Шелковниковой. Не получили единороссы и большинства в райсовете депутатов, хотя председателем его и был избран близкий к «ЕР» Валентин Чижевский.
События стали стремительно меняться в конце июня, когда Надежда Шелковникова скоропостижно ушла из жизни. Благодаря спорным нормам местного Устава Чижевский возложил обязанности главы района на себя, уволив при этом работавших при Шелковниковой заместителей. Ему удалось переманить на свою сторону нескольких депутатов из стана оппозиции. При этом новой властью был взят курс на смену Устава и отмену всенародных выборов главы района.
Поддержку этих начинаний Чижевский получил и от руководителей входящих в Печенгский район поселений. «Всеобщие выборы, конечно, это замечательно, это идеально, но есть несколько «но», - заявил, в частности, глава муниципального образования г. Заполярный Сергей Ярошевич. - Так, у нас относительно невелика активная часть населения и не столь равны в «весовом отношении» партии. Плюс не всегда хватает информации о кандидате либо она неполная. Людям довольно просто выбрать депутата в своем округе - его обычно знают в лицо. Намного сложнее - руководителя районного масштаба. Поэтому я - за форму правления, когда председатель совета будет руководителем района. Более прагматичного варианта, чем в Никеле и Заполярном, где сейчас наемные люди по контракту, так называемые сити-менеджеры, - нет».
Безвластие в районе Публичные слушания по Уставу назначены на 17 августа. Однако подготовка к ним поставлена под сомнение после гибели Чижевского, произошедшей 1 августа. Как говорится в сообщении УВД, это случилось в результате ДТП. Что случилось на самом деле, в прокуратуре пока не комментируют, ссылаясь на то, что проверка еще не закончена. Если же сопоставить рассказы очевидцев, то картина вырисовывается следующая.
В тот день у представителей местной власти была вечеринка. После приема горячительных напитков и. о. главы решил в окрестностях г. Заполярный прокатиться на капоте джипа, за рулем которого сидел один из его подчиненных. В ходе движения автомобиля Чижевский не удержался на капоте и угодил под колеса. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Причем «скорую» вызвали на место происшествия только через час - видимо, все это время участники вечеринки пытались оценить произошедшее и понять, что же делать дальше.
Таким образом, рядовая гулянка чиновников привела к тому, что район оказался фактически обезглавлен. Собраться, чтобы назначить и. о. главы, депутаты райсовета пока не могут ввиду отсутствия кворума. Как пройдут общественные слушания по изменению Устава, тоже пока неизвестно. Да и набрать необходимые 11 голосов, чтобы одобрить новый Устав, депутатам будет непросто, потому как после гибели Чижевского в районном совете осталось 13 человек из 16 (двое отказались от мандатов еще в марте).
В этом случае новые выборы главы Печенгского района придется проводить в единый день голосования, и сделать это нужно будет до конца года. Не исключено, что досрочные выборы ждут и местный депутатский корпус. Как рассказал журналисту «Полярки» один из народных избранников, нескольким его коллегам из числа единороссов старшие товарищи по партии настойчиво предлагают сложить свои полномочия. И если три депутата на это пойдут, то тогда, по аналогии с Кандалакшей, совет депутататов Печенгского района можно будет признать неправомочным и назначить досрочные выборы. Ольга КОНОВАЛОВА. («Полярная правда», № 28).
14.08.2010 12:26 И что? Никель
У нас полНикеля не платит ООО Тепло... Никто с ними договор не заключал, компания сама незаконно находится в деле. Какие иски? О чем речь? С Маруженко на Белашова переключились?
14.08.2010 13:50 Тот кто платит Никель
Народ! А где по вашему деньги должны браться на подготовку к зиме, если пол Никеля не платит? Белашов человек не бедный, чего так позориться, чтобы через суд с него взыскивали? Ладно люди малоимущие долги копят, а он еще и депутат, типа авторитет имеет среди Курбатовой и Кузнецовой, они небось тоже не платят?
14.08.2010 13:56 Сергей Никель
Значит успешному предпринимателю Белащову можно не платить за коммунальные услуги, так как он очень грамотный договор не заключает, но при этом услуги потребляет, а бедным пенсионерам, ежемесячно и в срок оплачивающим услуги, нельзя они безграмотные, заключили договор. Как говориться деньги к деньгам, но отсюда можно сделать вывод господин Белашов придя к власти будет это делать очень грамотно, его фирмы будут обслуживать муниципальные контракты, своим крестным отцам от политики он будет обеспечивать прикрытие, зная этого господина, я сомневаюсь, что он такой пригматичный, но кто же все таки за ним стоит? Кто все баламутит в районе?
14.08.2010 14:27 "Красный" предприниматель Заполярный
Пошли все людишки - грязь. Я в бизнесе всех умело обвожу вокруг пальца и сейчас всех обведу. А папа мой Великий кромчий Печенгского района, воплашающий идеи чучхе и они кстати уже победили в отдельно взятом поселении, на их примере я буду двигать их дальше.
14.08.2010 17:10 И что? Никель
Дело не в том чтобы улоняться, а в непризнании ООО Т и бесконечной передаче дел этими эрганизациями.
Смешно видеть успешного предпринимателя в списках злостных неплательщиков. Причина неплатежей в другом.
А как злыдни оживились-то! И пенсионеров приплели, которых сами же по свету пустили!
14.08.2010 17:31 Платящий Никель
В общем Белашов у нас идейный, из идейных соображений не платит, протест значит у него такой!
Коммунальная система, значит, на безидейных держится, которые деньги платят за квартиру. Люди, какие идеи? Нет уже давно никаких идей
14.08.2010 18:03 Голос Заполярного Нью Йорк
Как нам сообщили лучший депутат района - успешный предприниматель, которому это надо, готов деньги не заплаченные за потребление коммунальных услуг от ненавистного режима, передать нуждающимся пенсионерам, средства будут направленны в дом советов г. Заполярного.
То же предприниматель передает свое имущество для общественного развития идей чучхе и помощи пенсионерам. Магазин "Фьорд" готов к раздаче каждому по потребности, но готов принять от каждого по возможности.
14.08.2010 19:38 Античижевск район
Закаркало воронье! Любители покопаться в грязном белье. Белашов жив-здоров, может нужно у него комменты взять?
14.08.2010 21:25 cit-dweller Общий
Белашов как уличная девка пытается торговаться и не продешевить. Я понимаю это свойственно Кузнецовой, но он то - позиционирует себя мужиком. «Типо» я за свои слова отвечать должен. Или он ждет, что ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться, как в книге(фильме) «Крестный отец».
14.08.2010 22:23 Античижевск район
cit-dweller
Торги-то ты проводишь? Такие уверенные заявления о Белашове!
15.08.2010 01:01 другой народ Заполярный
АРБИТРАЖНЫЙ СУД МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
183049, г. Мурманск, ул. Книповича, 20
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания
город Мурманск Дело № А42-4877/2010
«16» июля 2010 года
Судья Арбитражного суда Мурманской области Попова Елена Валентиновна (для судьи Быковой Н.В.), рассмотрев исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис» к индивидуальному предпринимателю Белашову Руслану Анатольевичу о взыскании 58 950 руб. 44 коп.
и приложенные к исковому заявлению документы,
установил:
исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил: 1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосервис» от 16.06.2010 г. № 04-3186 (поступило в суд 14.07.2010 г.) принять, возбудить производство по делу. Ходатайство об истребовании доказательств будет рассмотрено в порядке п. 4 ст. 66 и п. 1 ст. 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на «26» августа 2010 года в 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д.20, каб. № 506, телефон № 445-149 (специалисты).
При объявлении перерыва в судебном заседании в порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса РФ информация о перерыве, а также времени и месте продолжения судебного заседания размещается на доске объявлений в здании Арбитражного суда Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 20, 3 этаж.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Истцу: представить доказательства направления (вручения) ответчику счетов-фактур; представить акт сверки взаимных расчетов (созыв за истцом).
Ответчику: представить копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица; представить договора аренды нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, г. Заполярный, ул. Мира, д. 8, или иные документы подтверждающие основания использования нежилых помещений; мотивированный отзыв на исковое заявление, доказательства оплаты, при наличии возражений – документальное обоснование.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного
суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Каждый лист копий документов, предоставляемых в дело, надлежит заверить печатью с указанием фамилии и должности лица, заверяющего документ.
Судья Е.В. Попова
15.08.2010 08:21 cit-dweller Общий
Античижевску. Нет - бог миловал, но информация из достоверных источников.
15.08.2010 18:36 Античижевск район
cit-dweller
На уличную девку больше смахиваешь ты, продажная твоя душа.
А депутатов пора оставить в покое, не навязывая свои грязные торги, следом из-за торгов навешивая ярлыки.

Иски Теплоэнергосервиса? Все в тему.
ИП сами решают свои хозяйственные дела, от платежей никто не бегает. Объективных причин просрочки у каждого достаточно своих. Только не всякий, как Белашов, удостаивается персональным вниманием.
Судя по Дело № 2-767/2010
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
исковая сумма уменьшается, может к моменту окончательного решения и взыскивать будет нечего, а наоборот?)))

Не нужно бежать впереди паровоза!

15.08.2010 23:13 Инна Заполярный
Вот только не надо накопленные ТЭСом долги подавать как криминал. И покажите мне в Заполярном и Никеле тех, кого не пере - считали (даже по два раза) в ТЭС? Тем более некоторые горячие головы постоянно, по улицам бегая (и в кабинетах сидя) твердили: "Не платите". Вот и не платили.

А вы тут наши, ставшие родными за полгода беспрерывного решения кадрового вопроса, дорогие пиарщики разных мастей и служебной принадлежности, простыни судебных решений развешиваете! Это нас продолжает веселить.
15.08.2010 23:30 Сергей Никель
Мнение cit-dweller о Белашове изменилось от успешного предпринимателя до уличной девки, а любви до ненависти один шаг. cit-dweller почему так мимикрировал. Так скоро и Пищулин полюбит Огиенко.
15.08.2010 23:49 cit-dweller 2 Никель
Античижевску
Смени имя на Белашовск. Чижевского уже нет, ты теперь Анти-кто?. За что ты и против чего. Похоже ты против всего. Белашов
16.08.2010 01:09 никельчанка никель
белашов -нормальный человек!я его уважаю!!только жалко его!!съедят его.уже начали с грязью мешать.орлиогло тоже грязью поливали..а человека по поступкам оценивают.никель то стали в порядок приводить.
16.08.2010 09:23 Античижевск район
cit-dweller 2
Данное слово - не менять ник - сдержу, вы ведь просили?
16.08.2010 13:19 З.Н.В. Печенга
никельчанка: "человека по поступкам оценивают.никель то стали в порядок приводить2

холть ктото по существу говорит. весь этот форум сплошное подтверждение, что кому-то видать выгодно сохранить старую модель, с выборами. так ведь можно без ответственонсти политиканством заниматься. только и дуют друг другу в уши, грязь льют да "любимых" депутатов (у кажого свой) поливают. базар развели и виноватых все ищут. на орлиогло сколько всего тут вылили, а мужик дело делает. собаки лают, караван идет!
16.08.2010 15:51 cit-dweller 2 Никель
Античижевску.
А смысл в этом нике какой? Да и в твоей агрессии какой смысл? Если бы ты о нормальной жизни думал, то не огрызался бы на всех подряд. И Белашов и все остальные депутаты, если у них мозги есть должны сделать все, чтобы жизнь в районе нормально протекала без войн и форс мажоров. Уже нет ни Шелковниковой ни Чижевского, чего шашками то махать. Если ты так убежден в своей правоте, не из тупого принципа "пацан сказал-пацан сделал", а чтобы нконец здравый смысл возобладал, то можно и под своим именем показаться. Страна должна знать своих героев и антигероев.
16.08.2010 18:46 Античижевск район
cit-dweller 2
Продажные депутаты дестабилизировали жизнь всего района. Вместо того, чтобы назначить выборы главы, они решают свои личные дела, продав голос за вторыу модель. Не факт, что она пройдет, но следствие их тормоза жители уже ощутили.
16.08.2010 22:10 обыватель никель
люди!!!! да что же это такое в Никеле творится! воды горячей нет, отопления нет, свет отрубили!!!! сидим в валенках и в потемках.Издеваются над простыми людьми как могут! ГНАТЬ ВОН ТАКИХ ГОВНЯНЫХ РУКОВОДИЛЬНИКОВ В ШЕЮ!!
16.08.2010 22:29 Античижевск район
http://rusbiz.clan.su/blog/zhirinovskij_2012_otvet_putinu/20...
Ещё: http://www.youtube.com/watch?v=gZIPpD5fU2s
http://www.youtube.com/watch?v=sjGGFXq9BY8&NR=1
16.08.2010 22:56 читательница Заполярный
Античижевску:
Ваш протеже отвечает за все в стране как крысолов из той сказки.
16.08.2010 23:03 Античижевск район
Читательнице
За все в стране сейчас отвечает ЕР, но ответит ли?
Протеже - это лицо, пользующееся чьим-нибудь покровительством или рекомендацией при устройстве своих дел, служебной карьеры.
В данном случае о ком речь? Я всего лишь высказываю мнение населения, не более...
17.08.2010 12:16 З.Н.В. Печенга
Античижевск
Вот, теперь эти депутаты продажные. то были знаменем демократии, то продажные. напомню вам, что мы их и выбрали в марте. вы можете утверждать, что другие будут не такими?
17.08.2010 20:02 Античижевск район
З.Н.В.
Боже упаси ручаться за кого либо. Только напомню, что народ голосовал за независимую Шелковникову, а не депутатов, составивших ей оппозицию во главе с Чижевским.
18.08.2010 14:33 cit-dweller Общий
Вчера в здании администрации Печенгского района прошли публичные слушания по изменениям в Устав Печенгского района по вопросу изменения порядка избрания Главы муниципального образования и введения должности Главы администрации назначаемого по результатам муниципального конкурса.
Несмотря на предупреждения «несогласных» с данными изменениями все прошло мирно и без нарушений общественного порядка. Организаторам можно выразить – респект. По мнению участников «несогласные», присутствующие в зале, были совершенно не организованы и не смогли аргументировано выразить свое мнение. Многих удивило отсутствие в зале Пищулина – Главы администрации Заполярного. Участвовавшие в слушаниях были немного оскорблены таким неуважением, так как все руководители других поселений были в зале, за исключением отсутствующих в районе по уважительным причинам.
Изменения были одобрены подавляющим большинством участников слушаний. Теперь слово за депутатами Совета. Совет назначен на 20 августа.
18.08.2010 14:47 Заполярный
у Бориса Валентиновича вчера прием граждан был. уважительная причина, однако!
некогда ему на ваши публичные слушания ходить.от населения еле отбился...
18.08.2010 20:08 Античижевск район
cit-dweller
Выступление одного неорганизованного участника слушаний
Выступаю от лица жителей Печенгского района, поддержавших мое мнение.
Почему мы против второй модели выборов?

Печенгский район состоит из нескольких городов и поселков, представляет собой многообразную структуру, в которую входят гражданские, военные люди разных слоев и объединений. Жизнь каждого города и поселка разнится и поэтому при решении вопросов района д.б. учтены узкие интересы каждого населенного пункта и решать их должен человек, который о них знает, пользуется авторитетом, как Шелковникова.
Мартовские выборы показали, что люди уходят от политических пристрастий, которые над ними давлеют и хотят видеть главой района независимого человека, защищающего интересы простого народа, за которым не стоит крупный бизнес, олигархи, партия власти, КГМК.
Мы за прямые выборы и избрание главы района всем населением.

Почему мы против выбора из состава депутатов?

Каждый депутат района представляет всего один определенный округ, например в Заполярном, Никеле, Печенге и т.д.
Чтобы стать депутатом района достаточно набрать от 200 до 400 голосов, для сравнения Шелковникова набирает 6676 голосов района.

Когда мы выбирали районных депутатов, мы не давали им полномочий для избрания главы района.


Из 13 депутатов 9 дискредитировала себя, поддержав кандидатуру незаконно захватившего власть Чижевского, находящегося в оппозиции Шелковниковой, подчеркиваю - выбранной народом, и на сегодняшний день создали определенный коллапс власти в районе. Часть депутатов, поддержавшие внесение изменений в Устав, забыла о доверии народа, использовав депутатский мандат как разменную монету, не занимаясь районом, парализовала финансирование, жизнь в ряде отраслей, как здравоохранение, образование, культура.
18.08.2010 20:09 Античижевск район
cit-dweller
2.
Если депутаты считают, что среди них есть достойные кандидатуры на пост главы района, то пусть предоставят право жителям района самим принять решение, предоставят свою программу, дадут возможность задать вопросы, посмотреть в глаза, составить о себе мнение и сделать выбор.

Депутаты, вышедшие из доверия, не имеют права переписывать Устав под текущие интересы группы лиц, лишать своих избирателей выбора и самостоятельного решения!

Мы не должны допустить измений в Устав, потому что на сегодняшний день хотим высказать недоверие действующей власти во главе партии власти и её советников от КГМК, аннулирующих результаты мартовских выборов, а не то что выбирать из их числа главу.

Жителей пытаются лишить права свободного выбора, навязать свою волю и продолжить опустошать и разрушать район.

Необходимо распустить совет и объявить как выборы главы района, так и нового совета.

Я знаю, что сейчас в зале присутствуют работники КГМК, которых командировали и заставили проголосовать за вторую модель. И поступить, как на мартовских выборах принципиально у них не будет возможности.
Но не забывайте, что свое мнение народ высказал однозначно и сейчас присутствующие 70 человек не смогут его заменить.

P.S. На слушание было записано более 400 человек, присутствоволо 72 отобранных Советом депутатов. 68: работники КГМК, руководители её подразделений, представители глав МУП района. Ничье мнение кроме этих господ на слушание было нежелательным и неинтересным, слова людям не давали. Поэтому голосование прошло за минусом пяти голосов единогласно.
19.08.2010 02:07 никельский Никель
Да продали эти депутаты всех нас, причем уже давно. И никто сейчас ничего не сможет из простого народа сделать. Депутаты все-равно "Сами" изменят Устав, чтобы выбирали они, а не народ городов.

Похоже они "не хотят" видеть, что жители района против "ЕДРА", олигархов и КГМК. И, что они высказали свое мнение на выборах в марте. На нас им плевать. ЕДРО захватывает всеи везде. Пример- Никель, Мурманск, Кандалакша, Зеленоборский и т.д.

Забыли они наверное, что сегодня в районе 2 города и 15 поселков, которые высказали свое мнение на мартовских выборах, а это около 45 тыс. человек.
Причем три самые большие по-численности.

г.Никель-16278
г.Заполярный- 16986
пгт.Печенга-4 тыс. чел.
19.08.2010 09:29 cit-dweller 2 Никель
Хватит говорить от имени всего народа.
за Шелковникову во втором туре по данным Печенгской ТИК голосовало:
-Никель 4574 человека;
-Заполярный 3130;
- Печенга - 1184
- Корзуново - 200 человек.
Итого по району 9080 человек.
Голосовали именно за человека, которого уже увы нет в живых и это - не большинство жителей, а большинство от голосовавших, а не от числа избирателей. По официальным данным http://www.murmansk.izbirkom.ru/way/944677.html
количество избирателей в Печенгском районе - 33242
в том числе:
ГП Заполярный 13665
ГП Никель 12233
ГП Печенга 5526
СП Корзуново 1818
Таким образом за Шелковникову проголосовало 36% от чила избирателей.
Не надо передергивать



19.08.2010 09:51 Античижевск район
cit-dweller 2
Как такие, как ты, любят народ и говорят от его лица, наглядно показали липовые "публичные" слушания. Кроме работников КГМК народ на слушания допущен не был. Выбран минимальный для прослушивания зал, записавшиеся в срок люди в списках не оказались. Из 500 записанных отсеяли всех, кроме нужных.
19.08.2010 09:58 cit-dweller 2 Никель
Никто результатов выборов не аннулировал. После смерт Шелковниковой никто по закону Чижевский действовал в соответсятвии с 37 статьей Устава района. Устав задолго до Чижевского был написан. Он взял на себя ответственность чтобы район не остался без управления. Депутаты так же действовали по закону и по Уставу.
Зачем эти истерики - предали, продали.
Это уже смешно и слушать и читать, эй богу.
А на слушаниях выступили все кто хотел, зарегистрировался и пожготовился. Никто никому не мешал зарегистрироваться как Кабышева и высказать свою позицию. Она за выборы независимого, авторитетного, который защитит весь простой народ. Такие сегодня есть? Может быть она сама претендует на роль Шелковниковой?
19.08.2010 10:20 Античижевск район
cit-dweller 2
Не нужно под простачка косить. Ясно о чем идет речь. Народ, проголосовавший против руководства КГМК, поставлен перед фактом продолжения банкета. Значит его голос и желание, высказанное на выборах анулировано. Высказываться, кроме Кабышевой, на слушаниях было некому. Работники КГМК люди подневольные и могли только тайным голосованием выразить свою волю, что и сделали на выборах.
19.08.2010 10:25 Античижевск район
cit-dweller 2
Чижевский - это оппозиция Шелковниковой, значит народа, который её выбрал. Соответственно все его действия антинародные! Он и не скрывал никогда под чью дудку пляшет и сколько за это получает.
19.08.2010 10:38 Античижевск район
cit-dweller 2
В Никеле назначили Кирюшкина, набравшего 105 голосов на выборах. И что? Он не знает что и как работать, поэтому ничего не делает, но исправно получает 70, да больше тыс., еще и премии себе выписывает. Срывает очередные заседания совета депутатов и проводит внеочередные. Спрашивается кто рулит, какая работа? Чем заняты депутаты? Если вопросы, решением которых они должны заниматься переносятся из месяца в месяц.
19.08.2010 11:11 З.Н.В. Печенга
Античижевск
Простите, а за депутатов, значит, не народ голосовал? странно... или это не тот народ? Да и на счет независимости Н.А.Ш. (царствие небесное) вопрос спорный. вы сами верите в независимых в нынешнем этапе российской истории?
19.08.2010 14:22 от КГМК Никель
Античижевску-
Хватит кликушествовать - народная, антинародная. Против Шелквниковой не значит против закона или Устава. Она у нас не королевой была, а должностным лицом, который должен действовать не от имени народа, а в соответствии с законом.
И кто тебе сказал, что народ высказался против руководства КГМК? И какого руководства, оно уже сменилось 3 раза. Против политики Маврина - соглашусь. Оставь в покое комбинат, ты живешь за счет него. Если бы так плохо было работать на комбинате, то люди бы не так свой протест выражали.
И не надо постоянно врать и делать из себя всезнайку. По твоему все вокруг враги и продажные. Кто тогда достоин тебя Античижевск? По моему ты скоро захлебнешься в собственной желчи. Если ты знаешь как работать, то почему не шел в депутаты, а если шел, то почему не избрали? Если хочешь работать, то подавай на конкурс на главу администрации района. Кто тебе мешает? Хватит пургу гнать. У нас столько жителей нет сколько ты насчитал кругом врагов и предателей. Смени пластинку, устарело.
19.08.2010 19:02 Античижевск район
от КГМК
Шелковникова не была королевой, а Чижевский покинул нас, несчастных, со словами: Я ЦАРЬ, ЦАРЬ...
Разница в том, что её избрали, а он влась захватил, теперь передал захват своим хозяевам.
19.08.2010 19:06 Античижевск район
З.Н.В.
Депутатов выбирал народ, кто бы спорил. Только также как и - ЦАРЬ-то не настоящий!!! - истинных депутатов осталось четверо. Повторяться не стану, читай ниже
19.08.2010 19:42 от КГМК Никель
Анти! тебе не нажоело плясать на крышке гроба Чижевского. и там ты тоже был и сам все видел и слышал. а кто эти четверо честных?
19.08.2010 19:50 Античижевск район
от КГМК
Факты - вещь упрямая, никто его не заставлял...

Смелых - мягко, стойких, знающих зачем шли в депутаты. А ты не знаешь их имен?????
Острогова, Белашов, Курбатова, Кузнецова - мы с вами!!!
19.08.2010 23:39 Античижевск район
от КГМК
Для информации
Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский получил по итогам 2009 года 24,8 миллиона долларов с учетом заработной платы и вознаграждений, став одним из самых высокооплачиваемых наемных топ-менеджеров в России.

С приходом Стржалковского в ГМК в августе 2008 года контрактные условия найма генерального директора были существенным образом изменены. В частности, более чем на 30% был увеличен оклад генерального директора, который сейчас составляет 400 тысяч долларов в месяц. Размер ежегодного бонуса был увеличен с 59 миллионов рублей до 3 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник, близкий к ГМК.

Основной владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин нарастил состояние с 2,1 млрд. долл. в 2009 году до 10,3 млрд. долл в текущем году и занял седьмое место в списке 100 наиболее богатых в России.

Значит, КГМК наш кормилец, только мы для него рабы на плантации. От всех доходов КГМК в районе остается 4%, в которые входят затраты не только по з/пл, но ( что удивительно ) даже на реконструкцию производства.
19.08.2010 23:43 Античижевск район
От КГМК

Зачем отделять Маврина от КГМК? Не нужно так человека обижать, ведь именно он его выдвинул, а потом об этом забыл?))) Или может ослеп на четыре года бардака?))) Маврин пешка КГМК, каких много, но нас они не устраивают!
20.08.2010 00:56 АнтиДудинск Никель
Античижевку- Дудину
Юрий Николаевич, вот ведь тебя расперло, не можешь остановиться, почуял тухлятинку. Хватит бегать по депутатам и разводить всех как кроликов своими беснями. тебе все равно при любой власти уже ничего не светит. Держись за свое место покрепче, а то ведь тебя и из КМК попрут скоро. Свои басни прибереги для тех, кто тебя не знает. В Никеле воду мутил два месяца, теперь районный совет решил развести. Какой дурак тебе верит и с тобой имеет дело? Ты пустое место! Купи себе осла и парь ему мозги, подпольщик ты законспирированный.
20.08.2010 03:39 Сергей Заполярный
Вот уж чесаловка пошла у Античижевского. Выложил намедни ссылки, на которых еще одно чудо кликушествует вот уже 20 лет - орел Жирик. И сам-то Античижевск верит, что этот человек и Василий Пимин смогут все сделать для нашего района?
Вот в этот бред можно верить только получая очень много зелени и явно не с грядки.
20.08.2010 09:09 Античижевск район
Сергею
Бред в чем?
Что не правда?
Хорошо живем?
КГМК кормилец?
Вот это все бред и нам он жутко надоел!
20.08.2010 09:28 Античижевск район
АнтиДудинск
Юрий Николаевич заценит твою высокую оценку его работы, только не нужно лести....
20.08.2010 10:39 Кекс городок Никель
Живем дерьмово, КГМК- уже давно не кормилец района. Люди там работают, только для того, чтобы прокормить свои семьи. Была бы возможность, народ давно бы свалил за границу жить. В этой тухлой РФ делать и ловить нечего, все везде по указке "Правящей партии". Вернулись блин во времена Сталина, скоро сажать начнут, за то, что мы тут с вами, власть оскорбляем. А КГМК продолжает все уничтожать в районе. Тварюги. Вот слышал, что в Заполярном больше нет детского отделения в горбольнице.
20.08.2010 10:48 Максим Максимов Никель
Я об этом, тоже писал уже не один раз. КГМК- все везде разрушает. И это факт. Видимо здесь в районе живут слепые.
20.08.2010 12:15 З.Н.В. Печенга
Античижевск
не сочтите за грубость, но кто дал вам право решать кто истиный депутат, а кто нет? тоже попахивает "Я ЦАРЬ"... даже нет... "МЫ... ЦАРЬ"
20.08.2010 12:17 З.Н.В. Печенга
Максим Максимов
так может того... провести референдум, да и ликвидировать нафиг эту ГМК? так мол и так, не хотим мы, жители печенгского района, чтобы она тут работала. неужто без неё не проживем?
кстати, а вы не жалеете, что в 97-м-98-м году норникель не закрыл печенганикель, как собирался? Дурень был евдокимов, зачем то отговорил их. сейчас бы уже жили припеваючи без этих ГМК
20.08.2010 12:22 Сергей Заполярный
Героям ПиАРА: ребята, хватит чернуху гнать.
Вы только тут клейма ставите.
Опять все пре...сь.
ПиАРщики плюнут, зелень зажуют и в свои родные города разъедутся. А мы с кем останемся на долгую зимнюю ночь?
20.08.2010 12:30 Максим Максимов Никель
Очень смешно! Прям обхохочешься. Стыдно, уважаемая(ый) З.Н.В. Вы хоть в нашем то районе живете?
20.08.2010 16:45 Античижевск район
З.Н.В.
Разгонять КГМК не будем, пусть кормится за наше здоровье, но руководить у нас не надо, у нас самих лучше получается
20.08.2010 17:07 Яков Орлиогловск на Колосйоки
З.Н.В.
Между прочим в 1997 году, не только к-т "Печенганикель" (города Никель и Заполярный), но и "Североникель" (Мончестер)закрывать собирались. Все было продано, разорено, разграблено алкашом Ельциным. И харе тут умника(цу) включать. Вас уже читать противно защитников КГМК и ЕДРОсов.
20.08.2010 18:48 Краткий Никель
Да, точно знаю, зарплата уровня руководящего звена КГМК супервысокая. Работяги, которые просто теряют здоровье и получают гроши просто внесравнении. Меня просто удивляет, что ОНИ, работяги(с большим уважением к ним) тупо поддерживают своё руководство, подписываются за всё, и за ТЭС, и за Оглы и т.д. За такие условия работы, и за зарплату ЭТИХ надо просто порвать.
20.08.2010 19:14 Античижевск район
Краткому
Формула власти такова, что природные богатства распределяются через одно место, хотя проходчик КГМК имеет такое же право на прибыль от них, но вынужден пахать на дядю, который имеет 100% от прибыли приэтом называя себя кормильцем.

Работники КГМК не боятся и свое мнение они высказали на выборах. А голосовать под пристальным наблюдением руководства открыто не каждый может себе позволить.
21.08.2010 01:17 Фывап Приречный
Вы б хотя бы на соседнюю ветку перебрались, Н.А.Ш уже плевать на ваши игрули....
Отдельный респект депутатам, спите спокойно, совесть продана, впрочем.....Бог Вам судья
21.08.2010 11:12 Античижевск район
Очень большим желанием стать главой района горит Старков, первым шагом которого, как главврача стало закрытие детского отделения Заполярного.
З.Н.В. и cit-dweller 2 на этого супер депутата, д.б. возлагают большие надежды по работе в этом направлении в районном масштабе. Ээй, ухнем!!!!!
22.08.2010 08:21 Яков Орлиогловск на Колосйоки
Хмм... А куда теперь детишек то девать будут? Неужели в Никель возить в больницу?
22.08.2010 12:42 Античижевск район
Якову
Для того, чтобы пройти комиссию в д/с с детьми заполярновцы уже начинают ездить в Мурманск.
800 окулист, плюс дорога если есть возможность, а нет - сидите дома. Никельчане, похоже, другого выхода не найдут.
23.08.2010 02:54 никельчанка никель
якову: а что в никеле врачи детские появились?возить детей в никель собрались..один врач толковый-невролог..да и тот теперь в заполярном принимает.и вообще ,читаешь высказывания и преставляешь 17 годы прошлого века...разруха..голод...и всякий со своей трибуны горланит..трибуны в наше время заменил интернет..все равно все будет так как решат вышестоящие руководители..
23.08.2010 06:46 Яков Никель
Никельчанке.
Ну вообще-то, я имел ввиду детское отделение городской больницы, а не про новых врачей. Так как, если получается, что в Заполярном закрыли детское отделение больницы, получается детишек будут ложить в детское отделение городской больницы Никеля!?
23.08.2010 10:37 Античижевск район
Якову
Да, дети Заполярного будут проходить лечение в стационаре детского отделения Никеля. Очень удобно для родителей и родственников детей. Старков с Чижевским решили, что это удобство на несколько лет для восстановления корпусов заполярновской площадки ЦРБ, основное здание которой поражено грибком и там не то что оказывать мед. услуги, а даже проживать нельзя, но Гришко - один из главных врачей - неизвестно за какую сумму, добыл заключение об обратном. И в планах у этой команды, через эти несколько лет, заложено закрытие никельской площадки ЦРБ за нерентабельностью.
Так что пока дети Заполярного в Никель, а в ближайшем будующем - все никельчане в стационар Заполярного. Очень доступно и качественно всем желающим будет оказываться мед. помощь.
23.08.2010 11:54 Яков Никель
Вот это новость. Да, здание нового корпуса больницы в Заполярном в жутком состояние. Я вообще непонимаю, какой смысл его делать? По-моему, проще новое здание отстроить.
23.08.2010 15:26 Историк район
Античиж - профессиональный провокатор (1-я и 2-я революция прошлого века) явно все проплачено коммунистами подпольщиками и меценатами магазинодержателями. ОПАСНО для государства. ЭТА ЗАРАЗА НАС УЖЕ ГРЫЗЛА! Не верьте люди!!!!
23.08.2010 21:22 Античижевск район
Историку
В чем неправда? Конкретизируй без общих фраз и голословия. Очень много от тебя шума, историки спокойный народ.
25.08.2010 15:51 степан никель
уже тошнит по моему всем от белашова ,и все ему мало,ни совести ни чести,белашовщина какая то
25.08.2010 15:54 катя печенга
а можно все таки узнать кто убил чижевского ,то есть кто был за рулем машины-или это так секретно,сплетни надоели,все таки 2010 год уже в районе
25.08.2010 20:23 Античижевск район
Степану
Это радует, что тебя с КГМК тошнит от Белашова. Еще быть может от Кузнецовой и Курбатовой? Чем сильнее тебя тошнит, тем лучше идут дела. Связь прямая.
Тебя, возможно, Старковщина согреет?
25.08.2010 21:05 25 античижевскому
ты успеваешь пукать во все стороны.какое достоинство
25.08.2010 21:09 Античижевск район
25
Все относительно. А свои действия ты как обзываешь?)))
25.08.2010 21:10 Античижевск район
Да вы все для меня гавно
25.08.2010 21:30 Античижевск район
Старковщине с КГМК
А вот такие слова писать можешь только ты, я не умею
25.08.2010 21:31 Античижевск район
Сколько злости!!!!! Это тоже радует)))))
26.08.2010 00:00 Античижевск район
Последние пару месяцев сообщения о муниципальной жизни в России напоминают сводки с полей сражений. При этом вырисовывается одна и та же схема: "Единая Россия" наступает на немногочисленных оппонентов, отменяя прямые выборы мэров населением.
Складывается впечатление, что после поражений партии на выборах в Иркутске и Братске, Кремль дал на места директиву, и в атаку двинулись его пешки. Организованность кампании сверху подтверждается появлением установочной статьей в "Известиях".
Кремлевский публицист Виталий Иванов, часто выступающий в роли современного Суслова, с восторгом обозвал происходящее уничтожение выборности мэров "очередной реформой местного самоуправления".
Имеющееся у бюрократии большинство в муниципалитетах наступает, меняет один за другим уставы городов, вместо избираемых населением глав, появляются назначаемые депутатами и губернаторами сити-менеджеры, В случае необходимости предварительно силами "Единой России" депутаты смещает не слишком лояльных центральной власти или простом излишне самостоятельных мэров. Список уже достаточно велик: Челябинск, Ульяновск, Пермь, Мурманск, ряд городов в Ханты-мансийском округе и в Свердловской области. На прошедшей неделе этот печальный список пополнил Благовещенск.
26.08.2010 00:09 Античижевск район
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2092490.html
"Единая Россия" борется за отмену выборов мэров и побеждает: репортаж из Благовещенска Антона Лузгина. Но побеждает не всегда: репортажи из Иркутской области Екатерины Переваловой и из Екатеринбурга - Екатерины Петровой.
26.08.2010 00:16 Античижевск район
Митинг в Калининграде 21 августа 2010

Организаторы митинга подготовили к нему резолюцию из двух частей. В первой части были сформулированы требования преимущественно общефедерального характера: восстановление прямых всенародных выборов губернаторов, принятие закона о гарантиях оппозиционной деятельности, обеспечение равного доступа в государственные СМИ, и как итог – отправка правительства Путина в отставку.

Спасибо, калининградцы, за ваше мужество и последовательную позицию в защите прав всех граждан РФ. Выборы глав регионов должны быть восстановлены. Власть за многие годы вообразила, что она не только неподсудна, но и некритикуема. Любую критику воспринимает как государсвтенную измену. При этом ведет себя цинично и нагло. Уже даже не прикрывается фиговым листком заботы о человеке, как это делала при советской власти. Откровенная хищная и свирепая морда - вот что такое власть для простого гражданина. Потребовать отчета и уважения ко мнению граждан требуют калининградцы. МОЛОДЦЫ!!! Беспределу должен быть поставлен заслон.
26.08.2010 08:40 Яков Никель
Молодцы Калининградцы! Надо брать пример с них.
26.08.2010 09:21 Ангел Никель
А кто расскажет о нынешней и.о. главы района?
26.08.2010 09:31 Античижевск район
Ангелу
Насколько владею...
Фигура из числа тех, кто за вторую модель выборов, выполняет направление, заданное КГМКи ЕР. Находится при исполнении до выборов, которые будут в любом случае в декабре.
26.08.2010 09:32 Античижевск район
Выборы возможны раньше.
26.08.2010 11:03 Яков Никель
Интересно, а вот как она собирается руководить районом? Ведь она простая учительница СОШ №5 из поселка Печенга.
26.08.2010 11:06 Античижевск район
Якову
Сейчас это неважно. Парализова жизнь района, медики и не только уходят в отпуск без отпускных. У неё есть временные полномочия, поживем - увидим, как она их использует.
26.08.2010 11:22 Сергей2 Заполярный
Для Кати: за рулем автомобиля, по неофициальным данным был Гончар, но сразу после ДТП сбежал с места. Официальной версии не знаю, но думаю это было неустановленное лицо, и смогут-ли его установить?
26.08.2010 11:26 Яков Никель
Она по телеканалу ТНТ-спутник, обещала все усилия, бросить на образование и восстановления детсада в Никеле. Ну что-же, поживем увидим. Будем надеяться, что это не пустые обещания, как у гнилых Маврона и Огиенко-огрызка.
26.08.2010 15:07 Сергей2 Заполярный
Яков, Огиенко ничего значительного для района не сделал (ни плохого, ни хорошего), за что обзываешь? Человек он неплохой, с нормальной жизненной позицией, а в роли управленца я его не видел. Тут надо признаться, что эффективные управленцы у нас в дефиците. Их нет... Или есть? А кстати, что с кадровым резервом администрации г. Заполярный, он сформирован? Кто эти люди, сведения о них публиковались? Положение о кадровом резерве читал в "Заполярном вестнике", кто знает, в какой стадии его формирование?
27.08.2010 02:55 Античижевск район
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2092490.html
"Единая Россия" борется за отмену выборов мэров и побеждает: репортаж из Благовещенска Антона Лузгина. Но побеждает не всегда: репортажи из Иркутской области Екатерины Переваловой и из Екатеринбурга - Екатерины Петровой.
27.08.2010 15:18 Газманов Мытищи
Все стерли совсем плохо где слухи то черпать
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru