Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.04.2010 Выпуск 2216 | Печенгский район | ...
Письмо водителю

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории всей России до настоящего времени оставляет желать лучшего. Именно с целью привлечения внимания участников дорожного движения к этой проблеме с 15 по 28 марта 2010 года ОГИБДД ОВД по Печенгскому району совместно с Управлением образования администрации муниципального образования Печенгский район провели акцию «Письмо водителю».

Учеников школ района попросили написать те слова водителям-автомобилистам, которые, по их мнению, смогут остановить лавину нарушений ПДД. Тех нарушений, которые влекут за собой страдания, боль, искалеченную судьбу и смерть близкого, дорогого человека.

Дети написали письма и нарисовали красочные рисунки. И сегодня инспекторы ДПС не только составляют административные протоколы, но и отдают вместе с ними письма детей — как предупреждение, как разъяснение необходимости соблюдения ПДД.

Мы очень надеемся, что детское слово достучится до сознания и сердца каждого водителя, и, прежде чем сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения или пролететь на немыслимой скорости на красный сигнал светофора, он вспомнит слова ребенка, обращённые именно к нему, слова, в которых содержится просьба сохранить ему жизнь.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru