Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.04.2010 Выпуск 2215 | Никель | Д.Жорина
Программы оздоровления

Вам отвечает депутат

В редакцию поступило письмо от жителя п. Никель М.С. Круглова с обращением к депутату Александру Крупадёрову:

-Уважаемый Александр Дмитриевич! Спасибо что рассказали через газету о работе целевой программы "Старшее поколение" по поддержке ветеранов. Не могли бы вы ещё разъяснить нам, есть ли в области программы, связанные с профилактикой и лечением онкологии и сахарного диабета?

Мы передали это письмо А.Д. Крупадёрову, и вот что ответил депутат:

-В нашей области работает долгосрочная целевая программа "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2009 – 2011 годы. На её реализацию в бюджет заложено почти 250 млн. рублей. В рамках этой программы работает целый ряд подпрограмм, к примеру "ВИЧ-инфекция", на борьбу с которой выделяется 8,5 млн. рублей, "Вирусные гепатиты" – 15 млн. рублей, "Психические расстройства" – чуть больше 40 млн. рублей.

Что касается онкологии, то хочу отметить, что на профилактику и борьбу с заболеваниями раком запланировано израсходовать больше средств, чем на какую-либо другую программу – почти 100 млн. рублей. Так же немалые средства выделяются на снижение уровня заболеваемости туберкулёзом — почти 70 млн. рублей. На подпрограмму "Сахарный диабет" заложено 2,7 млн. рублей.

Нельзя не упомянуть и об основе здоровья общества – вакцинах. На реализацию подпрограммы "Вакцинопрофилактика" выделяется около 7 млн. рублей".


Д. Жорина
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru