Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Решение №604 о внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 19.12.2008 №444

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ
от 05.03.2010 г., № 604, п. Никель

О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 19.12.2008 № 444 «О Положении «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»


В целях приведения нормативных правовых актов муниципального образования Печенгский район в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», Постановлением Правительства Мурманской области от 14.12.2009 № 583-ПП «О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» и во исполнение Плана действий, направленных на смягчение последствий в Мурманской области мирового и экономического кризиса, утвержденного распоряжением Губернатора Мурманской области от 10.12.2008 № 323-РГ,

Совет депутатов Печенгского района

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Решение Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 19.12.2008 № 444 «О Положении «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена», следующие изменения:

1.1. пункт 1.9. раздела 1 Положения дополнить абзацами 4 и 5 следующего содержания:

«Размер арендной платы, устанавливаемый в связи с переоформлением землепользователями и землевладельцами прав на земельные участки, не должен превышать более чем в 2 раза размер земельного налога в отношении таких земельных участков.

В отношении земельных участков, используемых для социально значимых видов деятельности, а именно:

розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами;

растениеводство;

животноводство;

деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;

научные исследования и разработки;

услуги туроператора по организации туризма;

услуги общественного питания (за исключением ресторанов, баров), при условии организации их в учреждениях здравоохранения, образования,
социальной защиты населения, культуры;

услуги розничной торговли, при условии продажи товаров по льготным ценам, в том числе фармацевтических, инвалидам, ветеранам, малообеспеченным гражданам или участие в реализации социальных программ «Дешевый хлеб», «Дешевое молоко», «Дешевая рыба» и в других социальных программах, размер арендной платы установить в пределах, не превышающих размер земельного налога.».

1.2. пункт 1.12. раздела 1 Положения после слов «земельный участок» дополнить словами «за исключением земельного участка из состава
земель сельскохозяйственного назначения, предоставленного под оленьи пастбища».

1.3. пункт 1.12. раздела 1 Положения дополнить абзацем 3 следующего содержания:

«Арендаторы земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных под оленьи пастбища, ежегодно в срок до 1 марта года, следующего за оплачиваемым периодом, обязаны представлять арендодателю акт инвентаризации домашних северных оленей и в срок до 1 апреля текущего года производить с арендодателем сверку расчетов арендной платы за используемый земельный участок с составлением акта сверки».

1.4. пункт 1.13. раздела 1 Положения дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«Внесение арендной платы за использование земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных под оленьи пастбища, устанавливается один раз в год не позднее 1 марта года, следующего за оплачиваемым периодом».
1.5.абзац 2 пункта 1.13. раздела 1 Положения считать абзацем 3 пункта 1.13. раздела 1 Положения.

1.6. Положение дополнить разделом 4 «Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные под оленьи пастбища» следующего содержания:

«4. Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные под оленьи пастбища.

4.1. Годовой размер арендной платы за использование земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных под оленьи пастбища, определяется по формуле:

Аn = Кс х С х К, где:

Аn – годовой размер арендной платы в рублях;

Кс – кадастровая стоимость предоставляемого в аренду земельного участка;

С – показатель, соответствующий 1% кадастровой стоимости земельного участка, равный 0,01;

К – регулирующий коэффициент.

4.2. Регулирующий коэффициент, равный 10, применяется в случае непредставления арендатором результатов инвентаризации домашних северных оленей, проведенной с участием специальной комиссии, образованной органом местного самоуправления».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования в районной газете «Печенга».


Глава муниципального образования Печенгский район
В.С. Маврин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru