Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.03.2010 Выпуск 2207 | Печенгский район | ...
Идём на второй тур?

14 марта в России прошёл единый день голосования. К избирательным урнам в этот день пришли и жители Печенгского района, хотя далеко не все.

По информации Печенгской ТИК из 29-ти тысяч граждан района, внесённых в списки избирателей, проголосовало лишь чуть больше 12 тысяч (здесь и далее данные ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫ — на 5-30 утра 15 марта).

По итогам выборов главы района победитель пока не определился (для победы необходимо было набрать более 50% голосов). После подсчёта голосов, отданных избирателями за того или иного кандидата на всех избирательных участках района, выяснилось, что лидируют Н.А. Шелковникова и В.Ф. Огиенко. А так как ни за кого из них не проголосовало более 50% избирателей, через 2-3 недели состоится повторное голосование. И если не будет обнаружено никаких серьёзных нарушений при проведении первого тура выборов, в бюллетени для голосования по кандидатам на пост главы района будут внесены именно эти две фамилии.

Что же касается выборов в Советы депутатов, то все они прошли успешно и все места в депутатских корпусах заняты.


Наш корр.


КОММЕНТАРИИ (5)
24.03.2010 09:19 Наблюдатель Никель
Был наблюдателем на избирательном участке. Практически каждые 15-20 минут люди поднимали шум по поводу несоответствия списков от выборов к выборам. Никто не пытался даже зафиксировать изменения к следующим выборам. Умершие, выбывшие, сменившие города, страну и фамилии. Сколько нас на самом деле?
25.03.2010 21:39 Ксюша Никель
У меня тоже сын в армии, а он находится в списках голосовавших. На моё изречение: "что сын в армии". Меня спросили: "Так, что он не придёт голосовать?". Хохма! У нас есть образованные люди? Или все дипломы покупают?
Уважаемые господа! Давайте будем оптимистами, не возвращаться к прошлому, верить в будущее! И всё - таки сделаем правильный выбор
28.03.2010 12:08 Избиратель Запищулинск
Второй тур так второй ,нам бы опять на те же грабли не наступить . А то и с районом будет шняга как с городом- выбрали к управлением городом одних проходимцев из ЖКХа,грязненькие технологии сработали , как в "брильянтовой руке"-а не выберут -отключим газ!!! ИМ кстати тот же Огиенко особо борзеть четыре года не давал, по тому то и прослыл плохим , теперь свобода "мупам" наступила , вся законодательная власть в городе ручная. С Шелковниковой во главе района будет тоже , что в Зепе счас . Она дама беспартийная , так сказать еще не определилась к какой прильнуть , так ей завтра же ЕР как миленькой партбилет организует и будет она токая же ЕДРОСКА - разница лиш в цене вопроса !!!!!
28.03.2010 16:03 никельчанин Никель
Да, на тежи грабли нельзя наступать второй раз! Огиенко в первом набрал 21,25% (это 2497 чекнутых жителей) , во втором туре, должно быть 0% и 0 жителей. Иначе при Огиенко и гмк капец району всему!
28.03.2010 16:55 никель никель
Газетенка ПЕЧЕНГА рупор единой россии предлагает дебаты под своей никчемной как и все статейкой наверное всем коллективом писали
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru