Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.03.2010 Выпуск 2206 | Заполярный | И.Саева
Для мамы и стихи и песни

Накануне Международного женского дня в Печенгском районе чествовали женщин, ставших мамами для ребятишек, оставшихся без семьи. Праздничные мероприятия были организованы отделом по охране прав детей районного управления образования. Заполярнинские приёмные родители и опекуны вместе ребятишками были приглашены в Дом детского творчества №2.

Открывая торжество, начальник отдела Н. Баковнева обратилась к семьям, собравшимся в зале:

-Мы организовали этот праздник, чтобы выразить свое уважение и великую благодарность за ваш бесценный материнский труд, заботу и внимание к осиротевшим детям. Вы подарили им великое счастье — жить в семье и, значит, иметь опору на всю жизнь. Вы согреваете их сердца любовью.

Мы гордимся вами и благодарим за сердечное тепло, мудрость и терпение.

Глава муниципального образования Печенгский район и управление образования высоко ценят взятую вами ответственность за воспитание и обучение подопечных ребятишек. В эти праздничные дни позвольте поздравить вас, пожелать здоровья, семейного взаимопонимания, счастья и благополучия!

Благодарственными письмами были награждены Е. Рудя, Т. Погосян, И. Козлукова, Г. Баданина, А. Ларионова, Н. Ефимова, С. Твердохлебова, О. Драгунова, А. Истомина, Л. Шипчак, Л. Логвинова, С. Асадова, Е. Ощепкова, М. Коптева.

Помимо официальных благодарностей, все приглашенные получили сувенир от студии «Мукасолька»: подкову на счастье, украшенную весенними цветами. А таланты из ДДТ-2 порадовали мам, бабушек и ребятишек замечательным концертом. Юные артисты выступали в этот день с особым старанием и волнением – ведь их песни и стихи, театральные и танцевальные номера были приготовлены для тех, кто каждый день дарит осиротевшим детям свою любовь и заботу.

Все побывавшие в Доме творчества благодарили организаторов за особое тепло и душевность праздника. Впрочем, иначе и быть не могло, ведь в ДДТ принимали самых ответственных, самоотверженных, мудрых и любящих женщин.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru