Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
В.Огиенко: Время принимать ответственные решения

Предвыборная кампания подходит к концу. Встречи с избирателями проведены, всё, что можно было сказать, – сказано, программы озвучены, обещания розданы. В субботу – «день тишины», когда всякая агитация запрещена, и есть возможность задуматься о том, за кого же все-таки отдать свой голос в единый день голосования 14 марта. Подумаем.

Два предвыборных месяца наглядно проявили то, что и без всяких выборов было ясно всем: в системе управления Печенгского района большие проблемы. Здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, обоснованность тарифов и цен, места в детских садах и яслях, дороги, – список можно множить и множить. У всех этих проблем разные причины, но в сознании жителей района в любом случае виновата в них местная власть. И это справедливо: когда своим бездействием власть доводит проблему до кризиса, причины проблемы уже никого не интересуют. Интересуют пути её решения, а также методы, которые власть при этом будет использовать.

На самом деле, это принципиальный вопрос. Оседлать волну возмущения запущенным состоянием дел в районной медицине не трудно. Призывы «положить конец» и «наладить работу» с легкостью находят путь к сердцам избирателей. Намного труднее объяснить, чему «положить конец» и как «наладить работу». Проще говоря, кандидат стал главой – и что дальше?

Иногда кажется, что многие думают, будто факт прихода к власти нового человека сам по себе в одночасье решает все накопившиеся проблемы. Наивно. Вне зависимости от результата выборов десятимиллионный долг больницы, накопленный за предыдущие годы, никуда не денется. Квартплата, ремонт подъездов, восстановление детских садов, дороги, – да если бы все эти проблемы можно было решить, просто указав на их существование, с ними справилась бы даже самая никудышная администрация. Сложный процесс согласований, увязки интересов, месяцы, а то и годы работы – вот единственный возможный путь для ЛЮБОГО кандидата. Только не будем забывать, что вдвое быстрее этот путь можно пройти, имея устойчивые конструктивные отношения с руководством области и системообразующим предприятием района – Кольской ГМК. Генеральный директор С.В. Селяндин уже подтвердил приверженность сбалансированной социальной политике на территориях присутствия бизнеса компании и обозначил полную поддержку кандидатам от партии «Единая Россия».

Но давайте предположим, что новая власть начинает с чистого листа и не несёт ответственности по обязательствам своих предшественников, что проблемы решились сами собой, и вновь избранная администрация района ведёт нас в светлое будущее. Опять же остается вопрос: как? Какими методами она будет действовать? В другой ситуации об этом можно было бы только гадать, но избирателям Печенгского района в этом вопросе значительно легче: ведь все кандидаты на пост главы – люди давно в районе известные.

Остается задуматься: опытен ли? Чем – и насколько успешно – занимался раньше? Хватит ли здоровья? Или проще: честный человек – или нет? Ведь, в конечном счете, именно от этого зависит лицо будущей администрации. И, ответив на вопрос о честности, вы уже сегодня можете увидеть контуры будущего устройства района. Выбирайте, какое вам по душе.

Нет никаких сомнений в том, что большая часть избирателей свой выбор уже сделала. Так же как нет сомнений в том, что у многих эмоции всегда будут брать верх над голосом разума. Но у людей, привыкших принимать взвешенные и ответственные решения, ещё есть время подумать и сделать свой выбор. В субботу – «день тишины». Подумаем.


КОММЕНТАРИИ (55)
19.03.2010 10:33 контрольный орган Печенгский район
Как убирали Огиенко.
По сведениям поступившим из компетентных органов, руководителем подпольного цен-тра в Печенгском районе по дестабилизации политической ситуации и нагнетанию соци-альной напряженности является Пищулин Б.
Город Зап. Цель – сохранить собственный доступ к бюджету города (откаты), крышевать собственный торговый бизнес, бизнес родственников и подельников в городе, контроли-ровать откаты в сфере ЖКХ через директоров МУПов работающих у него по контрактам весьма жестким (в любой момент на улицу).
Район. Через подконтрольную сеть КПРФ в Заполярном, привести в районную власть представителя Никеля (Никель за это агитировать не надо) и желательно с отрицательны-ми перспективами и способностями. Чем хуже будут дела в районной администрации, тем меньше будет внимания к нему и городу после выборов.
Кандидата подобрал что надо – на встречах заговаривается, одно и тоже повторяет по два раза, руки трясутся ……., кандидат явно не адекватен. Сама работать не будет, поставит подконтрольных замов для организации системы откатов, а на все остальное - население и бюджетников времени и тем более бюджета не хватит.
Огиенко. Кость в горле, постоянно мешал на широкую ногу пилить бюджет города, лез во все дырки и спрашивал, накладывал взыскания на Пищулина. Мешал сильно, предлагали денег - не берет!!! Умный и порядочный Огиенко явно для себя формировал имидж силь-ного муниципального управленца без вороватых привычек и таким остался. Такой «не-правильный» глава выберется в район, наведет порядок, как сильный системный управле-нец начнет контролировать исполнение бюджетов поселений (Маврину было не до этого, хотя законодательство это позволяет) раскопает все откаты, и тогда надо будет тратится на киллера! Зачем все доводить до греха проще надо быть - измажем грязью, привяжем к Маврину, КГМК и олигархам, выставим в Заполярном предателем городских интересов и все, честные и порядочные в муниципальной власти ВОРАМ не НУЖНЫ сильно мешают!
19.03.2010 11:36 Артур Заполярный
Жители Печенгского района, Вам что, порядочные люди во власти не нужны? Лично я за Огиенко, честный политик и человек.
19.03.2010 12:40 Житель Никель
Не нужно ничего нагнетать, Огиенко не при чем. Политика последних четырех лет легко поддается анализу даже дилетантов.
Предлагаю прочитать статью, как Большой Брат может стать Большим Врагом. От Брата вряд ли кто откажется, а с врагом, каждый, уважающий себя будет бороться. За себя, своих детей, внуков и стариков.
http://www.b-port.com/info/smi/nv/?issue=665&article=12774
Актуально на сегодняшний день.

Еще раз подчеркну, Огиенко не при делах!
19.03.2010 12:52 народ заполярный
НУ ВЫ дали, сначала допустили чтобы порядочных людей смешали ( стесняюсь написать с чем), а теперь предлагаете моющие средства, иногда заляпывают такой грязью, ни одна химия не берет,народ вообще любит сказачников, валшебные палочки, а вы у них все это решили отобрать, народ уже уяснил, что Шелковникова добрая, все может, честная, а самое главное у нее был хороший учитель ИВАНОВ, который ее многому научил....
19.03.2010 13:08 Житель Район
Не стоит зацикливаться на личностях, тем более устраивать показательные состязания в словесном п-се. Очень просто, даже не выходя за пределы Мурм. обл. обратить внимание на аналогичное положение дел в районах. И еще раз прочитать статью, выставленную по ссылке.
19.03.2010 13:50 Кульчицкий Владислав Заполярный
И в радости праздной
И в горькой беде
Пусть каждый из Вас
Будет верен себе - носите маски
Лишь только под маской
ты сможешь остаться собой...

Если у друга случиться беда ,
Маску участия
Не поздно одеть никогда
Под маской как в сказке ты не видим .
И сколько угодно можешь
Смеяться над другом своим
Носите маски-носите маски !!!

Интересненько тут у вас в литературном кружке на страницах всех форумов. Наверное последствия выборов крепко всех торкнули...
Можно ли мне тоже высказать своё личное мнение ?
Знаю обоих с семедисятых годов и что же ?
С одних людей хочется брать пример , от других лучше держаться подальше, и детям сказать : вот смотрите , что такое хорошо , а что такое плохо.
Огиенко - положительный пример , во многих аспектах хочется подражать .
Пищулин - отрицательный персонаж , воплощение всего мерзкого и пакостного, лживого и корыстного-хочется держатся по дальше , что бы не ровен час не об пачкаться.
Пищулин в моём понимании просто ВОР , и если это кому то не нравиться это его дело , может на меня подать в суд , отстаивать свою точку зрения буду всюду .
Мне лично стыдно за горожан , зато как они равнодушно подошли к выбору главы района .Ослепленные противоборством партийных политтехнологов , полностью забыли или не разглядели что за люди наши кандидаты.
Не знаю я Шелковникову , честно признаюсь , но то что она хорошо сработается с Пищулиным , а может это одна командная установка, это как говорится к бабке не ходи . И будет нервозность не только в городе , а и по всему району да и штаты хороших людей ещё больше умножатся . И чувствую дорогие мои земляки находимся мы ещё на три весёлых буквы -(по СУДам,ЖКХам,МУПам,МВДам и т.д.)или просто на...
Я голосовал и буду голосовать за Огиенко , это моё личное мнение , с ним можно работать , решать вопросы ,задумываться о будущем города ,района и родного края , твёрдо зная что перед тобой стоит честный адекватный человек с которого всегда можно спросить если что не так , а с противников - как всегда ??? одни вопросы с блудными ответами . Жаль что за их блудняк к ответственности не привлечь . ЮРКИЕ очень . Выскользнут.
Голосовать по партийной принадлежности тоже как то... можно и человека не разглядеть.
И вот то же интересно почему так : новое руководство не привлекает к ответственности прошлых РУКОЙводителей а даёт потихому с намытым на покой уйти , вот потом нафталин и глотаем.

19.03.2010 15:11 житель Никель
Ув.Владислав сначалы вы в своем послании говорите, что не знайте Шелковникову, а потом делайте всевозможные выводы. Так может вам все таки стоит познакомиться сходить на встречи, задать личные вопросы, чтобы не говорить о том, чего не знаете. И как сладко про Огиенко, честный порядочный, трудолюбивый да ни кто не спорит все это есть! Просто руководитель то он ни какой и лидер тоже. А что касается ее связи с Пищулиныт, то это обсуждается на всех форумах и то что она так раздута-смешно! Перед 1 туром Шелковникову связывали с Маруженко надеясь что ее авторитет упадет, теперь та же акция с Пищулиным, повторяются господа. Авторитет у человеки или есть или его нет, а на чужом горбу в рай не въехать.
19.03.2010 16:40 налогоплательщик Заполярный
То, что Пипа вор и ВОР со стажем, давно всем известно. Где отмывает деньги там и парится, а парится он в городской бане своей родной сестры МЕЛЕНЧУК, а столовается он в сети соего семейного КОПЕЙКА, корорая до этого дискотечила в кинотеатре ЮНОСТЬ до момента полной разрухи кинотеатра, укрепив при это сеть наркобаронов,зато Копейка постоянно шлет подогрев осужденным друзьям в надежде на покровительство.
Никельчане, вас большое будущее, даже опомниться не успеете. Встречайте нового ПАПУ.
19.03.2010 18:40 северянка Заполярный
Долой Шелковникову! И все тут! Зачем возвращаться в прошлое?Были уже Ивановские времена!Хватит!Она не тот руководитель,который нужен району! Ей пора дома сидеть и носочки вязать!
19.03.2010 19:35 ХХ Заполярный
Даже в криминальных кругах порядочных кругах уважают. но мы же не бандиты, мы разумные люди, я за порядочных, а порядочный человек имеет чувство стыда- это дорогого стоит
19.03.2010 19:51 подумай район
Очнитесь от пиара и думайте еще есть две недели!Взвести все за и против,возьмите 131-фз статья 15 - это то что должен делать и обязан глава района и прочитайте листовки кандидатов, Огиенко реально понимает куда идет и зачем, а Надежда Андреевна живет еще в старых временах и не задумается о том что время идет вперед!!!!!!!! Предприниматели очнитесь вас задушат налогами и арендой для пополнения бюджета, Вы сейчас та самая корова в районе которую можно доить, доить! Вам мало господина Пищулина, легко дышится в Зап.А простым жителям теперь чтобы приватизировать свою квартиру надо кланяться г-ну Пищулину и доказывать что ты не верблюд, лично решали через суд
19.03.2010 19:55 Свободный Район
Полный БРЕД! Вы сами себя уговариваете? Так мы и без ВАС справимся! Первый тур о многом говорит. Смотрите, не захлебнитесь собственной пеной.
19.03.2010 20:33 александр мурманск
контрольный орган. господин Кульчинский,житель. Вы начали элементарный развод. всех участвующий на вашей свадьбе развели как лохов.Психологи-задача завести аудиторию любым способом лишь бы аудитория грызла и кусала друг друга.Если очень в теме и делах Пищулина двигайте к прокурору с заявлением или в ОБЭП .Трусоваты, не хотите.Оденьте маски,как живет Кульчинский и тявкайте из за угла. загребать жар чужими руками это Ваша профессия . это же сверх наглость как в старом анекдоте. Служить в тылу .спать с женой фронтовика и каждое утро в газетах искать себя в списках награжденных.Удивительное племя.
19.03.2010 20:50 предприниматель район
Слышали мы Шелковникову. Вы, видимо, в это время руководство к обливанию грязью получали, поэтому самое гл. пропустили. Со слов экономиста, никакой особо погоды предпр. не делают.
Еще хочется отметить, что мы тоже тут живем, выводы делать умеем, просчитывать немного вперед жизнь научила. Район загнется, так мы следом.
19.03.2010 21:22 ХХ Заполярный
Читая программу Шелковниковой удивляешься, как можно обещать, то что не входит в ее компетенцию, там 80% того, что к ней как к руководителю района не имеет никого отношения, вот кому надо прочитать 131, если она муниципалам пообещала везде доплачивать так сразу после первой проплаты ее пригласят в прокуратуру, за не целевое использование средств, но если она планирует все объединить и иметь в полном подчинении Муниципальные образования, тогда другое дело, всем сделает доплаты и проплаты
19.03.2010 21:34 александр мурманск
нормальный предпрениматель не ждет у моря погоды. он работает ,руководствуясь знаменитой формулой К.МАРКСА и капиталиста Энгельса Т_Д_Т ну и оборот рубля .Читайте классиков Шелковникова здесь не причем есть законы экономики . кто обьявит Вам о снижении налогов тот обманет ВАС.
19.03.2010 21:47 Бойко Район
"вдвое быстрее этот путь можно пройти, имея устойчивые конструктивные отношения с руководством области и системообразующим предприятием района – Кольской ГМК. Генеральный директор С.В. Селяндин уже подтвердил приверженность сбалансированной социальной политике на территориях присутствия бизнеса компании и обозначил полную поддержку кандидатам от партии «Единая Россия».

Для тех, кто невнемательно читал призывы Огиенко. Напрашивается вопрос, кто мешал все эти четыре года ведущей партии в России - ЕР и КГМК?
Поверить еще раз народ не хочет, об этом говорят результаты первого тура.
19.03.2010 22:03 предприниматель район
Неожиданное сообщение от г-на Зеркина о безоговорочной поддержке предпринимателями ЕР, нагоняет тоску, а мы и не знали! Тут еще Александр посылает подучиться к классикам и не верить Шелковниковой. А я верю ей. Не нужно драть с нас три шкуры, мы выкрутимся, народ предприимчивый, но наши выкрутасы отразятся на кошельке населения. Она права, иначе быть не может. На встречах с ней ясно прозвучала тема поддержки малого бизнеса, снижение драконовского к-2
19.03.2010 22:24 александр мурманск
Еще раз повторяю господин предприниматель дело в к-2 есть законы экономики так же как законы физики .А Н.А.Ш. неможет как человек экономически грамотный обещать рай .НО изменить ситуацию в положительную сторону сможет
19.03.2010 22:38 предприниматель район
Считаю, что хуже некуда и быть уже не может.
Только независимый ни от кого руководитель может навести порядок в районе. Выбор очевиден.
19.03.2010 23:01 александр мурманск
предприматели согласен плохой мир лучше хорошей войны.Думаю надежда Андреевна.Всегда найдет обоюдное решение .
19.03.2010 23:07 предприниматель район
Не надо, лично я отношусь с большим уважением к ШелковниковоЙ, хоть лично и не знакома. Знаю, что может нас построить, но и с себя не забудет спросить.
19.03.2010 23:35 александр мурманск
пострит за дело .а в основном и фундоментальном будет уважать
20.03.2010 09:24 Хочу знать район
Кто возьмет на себя смелость ответить на вопрос, как в ЕР оказываются уважаемые люди?
Варианты:
-обмануты
-куплены
-слепы
-запуганы
20.03.2010 09:45 Хочу знать район
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/k1017350.html
Волна митингов прошла по всей РФ. Люди белены объелись? Может от реформ взвыли?
20.03.2010 09:53 Хочу знать район
С запада в нашей стране поднимается волна протеста не только в сторону ЕР, но и правосудия.
http://kaliningradnews.ru/?p=2638
20.03.2010 10:26 ХХ з
Многие уважаемые люди состояли в коммунистической партии много лет, и почему-то никто не задавал подобных вопросов, боялись, а сейчас свободное право выбора, но и политзанятий ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для всех даже кто и не состоял в партии НЕТ?
20.03.2010 10:30 ХХ З
А, вот по поводу куплены, это интересно, подскажите куда идти, сколько мне заплатят, я человек не ленивый схожу
20.03.2010 10:34 Хочу знать район
Пардон, сколько платят не знаю, не состою.
Может это сможете прокомментировать, если др. боитесь?
20.03.2010 10:34 Хочу знать район
http://www.gazeta.ru/2004/07/02/box_4136.shtml
20.03.2010 10:40 Хочу знать район
Все, что происходит в РФ, держит под контролем и дает направление ведущая партия - ЕР. Вы ведь не будете возражать против этого?
Закономерно к ней и возникают вопросы. Не нужно ругаться, просто Хочу знать! почему она так не любит свой народ?
20.03.2010 10:48 Хочу знать район
Почему ЕР-сы постоянно тыкают нас, какбы в свою заслугу, в повышение пенсии? Отчего пенсионеры этому не рады, а простое население ждет очередного повышения, как наказания? Я знаю! Рост цен тут же перехлестывает все повышения. Может повышения пенсий и придуманы для повышения цен и тарифов? Объясните непросвещенным.
20.03.2010 10:49 ХХ з
Много лет, наша страна жила по закону стада, произошли изменения, но народ до сих пор ищет ту партию, которая должна, обязана, наш народ очень любит халяву, ему даже думать лень, жизнь в районе идет своим чередом, каждый второй завтра уезжает, где солнце, цветы,высокооплачиваемая работа,достойная партия у руля,короче все в шоколаде, так можно жить в мечтах 15-50 лет и ждать халявы, что кто все сделает на халяву, ХАЛЯВЫ - больше не будет
20.03.2010 10:56 Хочу знать район
Будет уничтожение. Я правиль но понимаю? В нашем районе это происходит. Значит мы должны сложить лапки и ждать каждый своей очереди? И еще я догадываюсь, задавать поменьше вопросов. Зачем ЕР призывает население к размножению? Легче справиться с меньшим количеством. Опять не понимаю!
20.03.2010 11:15 ХХ З
Уничтожение? у Вас есть сведения о выдачи оружия ЕР, это срочно в ФСБ- надо предотвратить, размножение - бойфрендов единороссовских прислали- стерилизовать немедленно, такое ощущение по вашему письму, что начался 1937год когда народ жил страхом
20.03.2010 14:46 Снежана Заполярный
Господа, у меня остается один вопрос.
Сейчас никто не говорит, что кандидаты второго тура - люди недостойные. По отношению к господину Огиенко оппоненты вынуждены сменить тональность - оказывается, не вор, порядочный человек, если за что-то берется - делает хорошо.
Госпожа Шелковникова - вне критики (как было так и осталось).
А вот партии рубятся насмерть. НО подскажите мне, уважаемые, в чем отличие СП от ЕР?
ЕР уже несет ответственность. СП уже несет ответственность. И там и там руководители - люди одной команды. Различать по партийным признакам кандидатов в этом случае нормальным людям нет смысла.
КРФН-ники кампанию сделали в Заполярном самой черной из всех, что были. Лидер тут виден как уши у осла - далеко: Это звонки пенсионерам -ветеранам в день голосования и в день тишины, раздача продуктовых просроченных наборов с 10-процентной скидкой, то есть использование административного ресурса, общественного влияния на зависимых от воли градоначальника очень пожилых людей. Поддержка Н.А.Ш. была полная.
О КПРФ никто не говорит ни плохо, ни хорошо. Но Она тоже ответственна за перестроечный период и больше, чем ЕР и СП. Эта партия сдавла КПСС и СССР в начале 90-х. У кого память уже подвержена склерозу, тот маразм 90-х не помнит.

Второй тур начался с того,что
сегодня пришла на обход подъезда очередная бабушка с ворохом сплетен, которые с грязью мешают Огиенко, Маврина, комбинат.
Вот у меня и появился вопрос, а с какой командой идет на район Н.А.Ш.?
Наивно полагать, что она самостояльный субъект на выборах. Чьи экономические интересы она представляет? Кто будет ее поддерживать? Кто будет страховать, в таких случаях как в никеле осенью, если она строит всю кампанию на неудовольствии КГМК? Какая структура стоит за Н.А.Ш.?
И не пора ли об этом сказать электорату открыто?
Чтоб он знал: кто и что впереди, кроме очень-очень положительной кандидатуры?
20.03.2010 17:26 Жу Никель
Со слов Шелковниковой:
Я считаю, руководитель такого уровня должен быть беспартийным и одинаково относится ко всем ветвям власти и каждому человеку. А решения принимать по уму, по совести, по Закону и во благо района. Они не должны зависеть от воли и диктата партии.
Думается, что в ногу с ЕР она не пойдет. Разные направления. Это Ер отчитывается о безупречном положении дел во всех сферах, это с её легкой руки ( большинством голосов ) творится беспредел по всей России.
Шелковникова производит впечатление самостоятельно мыслящего и принимающего решения человека. Беспартийность и независимость можно поставить гарантией успеха для Шелковниковой.
20.03.2010 22:22 Снежана Заполярный
Господа, надеюсь никто из нормальных людей этот бред ЖУ, изложенный якобы от самой Н.А.Ш., за ответ на мой вопрос не считает?
Вопрос остается.
Свобода у руководителя района - вещь весьма проблематичная.
Декларируемая независимость главы района больше ассоциируется с попыткой батьки Махно следовать незабвенным заветам дедушки русской революции П.А. Кропоткину. Там тоже сладкие слова свободы и независимости с тачанок строчили.
А еще был в 90-ые отец перестройки, который кричал в Татарстане: 6бе-рите независимости, сколько унесете.
ТО есть пройденный этап. Тем более для пограничного района с такой географией.
Кто с вами и за вами, госпожа Шелковникова?
А то ведь просто таинственная незнакомка с полотна художника - передвижника или из стихотворения А.Блока.
Сколько тумана, господа!!!
20.03.2010 22:31 Жу Никель
Снежана! Открой глазки и прочитай обращение Шелковниковой в этом же номере и друзей позови , чтобы не переврать.
Краткость - сестра ...Туман плывет с твоей стороны.
20.03.2010 22:57 Снежана Заполярный
Перечитала. Ничего нового. Туман.
Особенно - о немедленном увеличении доходов.
Вот я и спрашиваю: кого брать с кошельком будем в попутчики?
Кто же тот загадочный, с большим - большим капиталом, кто стоит за Н.А.Ш. Такой, что всем счастье принесет?
Тут вариант из братьев Стругацких. Помните "Пикник на обочине"?
ЖУ, а почему вы сердитесь? И волнуетесь?
20.03.2010 23:04 Жу Никель
Дорогая Снежана! Специально для тебя!

Надежда Шелковникова

Уважаемые избиратели Печенгского района!

Всё меньше времени остается до выборов и всё больше негатива появляется в любом агитационном материале моих оппонентов.

Причем, они мало говорят о провале ныне действующей власти, а вновь возвращаются к команде Иванова, кивая в сторону "некоторых".

Не надо лукавить. Четыре с половиной года назад мы оставили район в числе наиболее благополучных в Мурманской области. И не команда Иванова закрыла 6 детских дошкольных учреждений, которых сегодня и не хватает. Это сделал ГМК "Печенганикель". Все учреждения, которые были в муниципальной собственности и те, которые приняты от ГМК "Печенганикель" всё ещё функционируют.

Но что имеем сегодня и с чьей помощью? Почему жилищно-коммунальное хозяйство Никеля и Заполярного оказалось в таком положении?

Да потому, что городские сети переданы Кольской ГМК в муниципальную собственность в крайне неудовлетворительном состоянии и без копейки средств на их ремонт. Иванов был этому ярым противником, почему и стал неугодным. Эту задачу поставили перед В.С. Мавриным и уже в июне 2006 года он её решил.

Хорошая предвыборная программа была у Маврина В.С.: и создание эффективной системы управления районом, и реформа ЖКХ "для людей", а "не за счёт людей", и повышение уровня образования, и улучшение медицинского обслуживания населения и многое другое. Но из 12 пунктов не выполнен ни один.

Кто вёл его к власти? — партия "Единая Россия" и Кольская ГМК.

Кто ведёт сегодня к власти Огиенко В.Ф., ставящего перед собой практически те же хорошие задачи по улучшению жизни в районе? — партия "Единая Россия" и Кольская ГМК. За его спиной и огромная умелая команда пиарщиков из других регионов России и даже из Ближнего Зарубежья.
Разве избирательный фонд кандидата в 750 тыс. руб. может покрыть эти затраты, да ещё агитационные материалы в вышедшем объёме обеспечить?!

Но это уже функции надзорных органов.

Я считаю, руководитель такого уровня должен быть беспартийным и одинаково относится ко всем ветвям власти и каждому человеку. А решения принимать по уму, по совести, по Закону и во благо района. Они не должны зависеть от воли и диктата партии.

И что ещё: я вполне адекватный человек, могу находить общий язык и принимать компромиссные решения. Я прекрасно понимаю, что руководитель такого уровня должен и не просто должен, а обязан сотрудничать со всеми предприятиями, расположенными на территории района.

Если Кольская ГМК имеет добрые намерение помогать своим двум спальным районам, почему она считает, что сможет это сделать только тогда, когда у власти будет свой ставленник. А разве кто-то другой не может использовать полученные средства на нужды района? Может. Значит, полагаю, цели другие.

Я не буду вас больше утомлять. Все вы трезвые, здравомыслящие люди, способные самостоятельно правильно оценить ситуацию.

Я призываю вас 14 марта поучаствовать в выборах и сделать свой выбор. От него и будет зависеть дальнейшая судьба района.

С уважением, кандидат на должность главы муниципального образования Печенгский район


Н.А. Шелковникова

Особенно - о немедленном увеличении доходов в этом обращении я не нашла.
20.03.2010 23:57 Снежана Заполярный
Уважаемая ЖУ, не стоило трудиться, хотя спасибо.
Как раз об этом тексте я и говорю: туман.

В части обличения - красиво как всегда.
В части конструктива - Я адекватна,буду принимать компромиссные решения.
Кто бы сомневался.

Вот и весь сказ.

Еще: вас утомлять не буду. Приятно слышать любому электоратору.

Есть фактическая неточность и не одна.
Человек, стремящийся вернуться во власть, должен помнить, обличая КГМК и Маврина, что в 2005 году партийных выборов не было. Заявляла о себе командой партия "Родина", ЕР на тот момент в районе вообще была карликовой и никакой.

Очередные выборные слова.
21.03.2010 00:06 Жу Никель
Особенно - о немедленном увеличении доходов.
Как раз этого я здесь и не нашла.
21.03.2010 00:08 Жу Никель
Что не правда в части обличения?
То не так, это не правда...
Правда, ау...
21.03.2010 00:15 Жу Никель
Маврин уже знает, что не принадлежал к ЕР?
21.03.2010 00:19 Жу Никель
Для сведения:
По словам секретаря генсовета партии Вячеслава Володина, в начале 2006 года фактическое число членов уже превысило миллион.
21.03.2010 12:43 в.с. никель
балашову привет.не успел все украсть?
21.03.2010 13:01 иван никель
балашов вор.все знают.но и при новой администрации присосется
21.03.2010 13:37 Сергей Никель
Маврин был поддержан партией "Родина" сейчас "Справедливая Россия" глава в Печенгском районе некто Чижевский, который вначале ходил к Иванову для организации поддержки на прошлых выборах, но получил отказ, затем пытался избраться от СР в Областную думу, сейчас развил бурную активность на место председателя совета депутатов, вот вам и Едроссы, а ранее при Иванове Едроссов возглавляла Тимохина ставленица Иванова, так что первоначально Иванов был креатурой Едроссов и его поддержал прежний губер вот Вам и расклад как только все поменялось в областном центре, все меняется и у нас Щелковникова ставленица Иванова стала СР
21.03.2010 15:40 Справедливый пос. Никель
Иван и в.с., сказал уже вале и вы, блин туда же. Балашов лет 17 в районе на границе служил. Знаю его, он никогда на народное добро не позарится. А вот то, что рядом с ним были те, что его подставили. Со временем их фамилии всплывут, вы не торопитесь с выводами. Да и ни с кем с теми, кто во власть собирается, балашов, уверен, с ними работать не будет. Работайте и канонизируйте их сами. Да советую вам сказочники послушать самого Балашова, как дело против него СО лепил, получите много новых сведений о руководителях федеральных структур этого направления. Тогда узнаете,кто воры и чем руководят.
21.03.2010 15:52 Жу Никель
Хотелось бы послушать. Где можно и когда?
21.03.2010 15:55 Жу Никель
Еще раз для Сергея, читай обращение Шелковниковой в этом же номере газеты. Шелковникова б/п и считает:
Я считаю, руководитель такого уровня должен быть беспартийным и одинаково относится ко всем ветвям власти и каждому человеку. А решения принимать по уму, по совести, по Закону и во благо района. Они не должны зависеть от воли и диктата партии.
21.03.2010 16:20 степан никель
воровал не только балашов,было еще такое-КОВАС,тащил аж свистело
21.03.2010 16:54 Жу Никель
Кто такой Ковас???
29.03.2010 17:10 Немеленчук Заполярный-Никель
ЖУУУУУУ- че разжужалась , Ковас это как Катовский , то же на букву к... ,кокнет , или какакнет сама у тонеш, захлебнешся .
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru