Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Владимир Огиенко. Вместо программы

На встречах с избирателями мне часто задают вопрос о программе, с которой я иду на пост главы Печенгского района. Конечно, каждому интересно, что пообещает кандидат, выдвигающийся на столь значимый пост. И можно было бы напридумывать море проектов, от реальных, например, развития в районе туризма, и до совершенно утопических. Но реализация предвыборных проектов (если до этого вообще дойдет!) будет составлять лишь ничтожную долю в работе главы муниципального образования. А главная часть его работы – решение повседневных вопросов жизнедеятельности территории. Туризм – это хорошо, но в первую очередь надо решать проблемы высокой квартирной платы, цен в магазинах, повышения качества услуг ЖКХ и здравоохранения.

Поэтому я считаю, что вместо прожектов и обещаний будет правильно рассказать избирателям о принципах, опираясь на которые я предполагаю строить систему управления в районе.

1. Считаю, что мы, взрослые работоспособные люди, обязаны заботиться о себе сами, а вот дети и пожилые люди должны постоянно чувствовать нашу заботу. Поэтому в центре внимания администрации района должна быть помощь пенсионерам и ветеранам, а также создание условий для здорового роста и образования наших детей и внуков. Необходимо решать проблему с детскими садами в Никеле и Заполярном, необходимо выправлять ситуацию в здравоохранении. И я буду это делать.

2. Необходимо прекратить практику деления поселений района на «свои» и «чужие». Встретив земляка на юге, в Питере, в Москве, да где угодно! – мы обнимем его как родного человека, не вспоминая, никельчанин он или житель Заполярного. Так почему же здесь, дома, этот вопрос встаёт так остро? Печенгский район - наш общий дом, и я сделаю всё, чтобы жители всех поселений в равной мере ощущали заботу администрации района.

3. За прошедшие 10-15 лет мы насмотрелись немало примеров «эффективного» хозяйствования наших руководителей. Здесь уместно вспомнить и окраску фасадов за десятки миллионов рублей, и ситуацию с никельской котельной, и многое, многое другое. Убеждён, что в основе любых действий администрации, которые потом называют «непродуманные», лежит личный корыстный интерес. Я твёрдо намерен положить конец этой позорной практике и буду бороться с беспределом чиновников во всех сферах муниципального управления.

4. Я был и остаюсь сторонником выстраивания партнерских отношений с Кольской ГМК. Помимо выполнения всех обязательств в бюджетной сфере и реализации широкого круга социальных программ, компания не раз выручала муниципалитеты в трудные минуты. Даже в кризис ситуация у нас и близко не напоминала Пикалёво. Пусть те, кто обвиняет комбинат во всех бедах, ответят, что будет с районом, если компания вдруг прекратит своё существование.

5. Значительное число проблем района можно решить только на уровне области. Значит, необходимо выстраивать конструктивные системные отношения между районной и областной администрациями. Считаю, что я смогу справиться с этой задачей.

6. Для того чтобы на региональном уровне к нам относились с уважением и вниманием, мы должны прекратить мелкие склоки и консолидировать все здоровые силы на пользу общему делу. Убеждён, что это возможно только при участии партии «Единая Россия». Если в результате выборов мы получим стройную и устойчивую вертикаль органов местного управления, большинство в которых будет принадлежать членам ЕР, многие вопросы можно будет решить намного легче!

7. И последнее. Мне нечего скрывать, и я не боюсь самых неудобных вопросов. И я считаю, что одним из базовых принципов работы районной администрации тоже должна быть открытость. Люди должны и будут видеть, как работают те, кого они почтили своим доверием, избрав на руководящие посты.

Убеждён, что сумею построить районную администрацию, работающую на основе обозначенных мною принципов. Убеждён и в том, что такая администрация будет в состоянии решать самые серьёзные задачи. И – что не менее важно – пользоваться уважением населения Печенгского района. А добьемся этого – будем исполнять и пункты «предвыборной программы», будь то туризм или здравоохранение. Мы заслужили право жить и работать в комфортном и благоустроенном районе, которым можно гордиться, и я сделаю всё, чтобы реализовать это наше общее право.


С уважением, кандидат на должность главы Печенгского района, 
Владимир Огиенко


КОММЕНТАРИИ (71)
07.03.2010 10:01 Приезжий городок Никель
07.03.2010 12:13 не Никель
Присоединяюсь на все 200%
07.03.2010 16:44 сергей корзуново
проголосуют.изберут.швырни чего то никелю.
09.03.2010 10:47 сергей никель
уважаемые читатели,попрошу не забывать, что благодаря Огиенко выделены деньги на 75-кв дом в Заполярном и трубопровод на улице юбилейная.
10.03.2010 05:53 иван заполярный
Если у Иванова была решительность и смелость в принятии управленческихрешений,то у Ог.-пустословие.
Посмотрите кто за ним стоит!Нужен еще один Мавр,только в худшем исполнении?
10.03.2010 08:33 житель Никель
Да Иван думаю, что в Заполярном есть тоже много здравомыслящих людей которые поддерживают Ваше мнение. И им нужно проявит свою гражданскую позицию 14 марта
10.03.2010 16:49 Укроп Никель
Насмешил Сергей! Огиенко эти деньги, со-своего кармана что-ли дал. Пускай и для Никеля выбьет. Улицы 1,2 и 3 линии, хоть застроят, а то смотреть страшно на эти избушки 40-х годов.
11.03.2010 12:34 сергей никель
А почему он должен из своего кармана давать, на это есть субсидия.А избушки и в Мурманске стоят, и не известно когда исчезнут.Или вы в фокусы верите в чудеса?
11.03.2010 20:04 Укроп Никель
Сергей, ты меня неправильно понял! Я имел в виду снести РАЗРУШЕННЫЕ здания. Это вся 3 линия, она ведь сегодня нежилая вообще вся.А на их месте застроить, нормальными домиками. Это же центр города все-таки. И такие пейзажи, словно после войны.
12.03.2010 14:43 Кирилл Никель
Для тех, кто ничего не знает: ЖКХ давно у поселений!!!! Поселенческие власти должны снести эти дома, а не глава района. Люди, законы читать надо,если вы мнение свое хотите высказывать, а то пишите не зная о чем. не идите на поводу! Очнитесь! Опомнитесь! Мавр,только в худшем исполнении... боюсь, что любой из кандидатов будет подходить под это высказывание. А других не знание закона не освобождает от ответственности и не знание - не аргумент. Так что не ведающие, что творят получат то, за что борются. Голосуете за Шелковникову - Содействуете хаосом безразличию и тупости, стяжательству, клеветничеству, эгоизму, лицемерию, безкомпромисности, ленности, неверности, попустительству, межусобничеству, на чем начинаете стоить светлое будущее?!!! Уж лучше за Морозова, он справедливо сказал.
12.03.2010 17:14 житель Никель
Дорогой кирилл, не заблуждайтесь рассуждая о полномочиях! Район и его глава должен как мудрый отец не отделяться от поселений, а направлять их на путь истиный. Для этого он должен быть не зависим и уметь принимать свои решения, а не решения коммерческих предприятий. И сколько бы вы не пытались оскорбить Шелковникову, на сегодняшний день это может делать только она, а злой вы такой потому, что большинство людей это понимают и с вами не согласны как в Никеле, так и в Заполярном!
12.03.2010 18:48 Толя Заполярный
Да ни хрена не понятно. При Иванове и Шелковниковой весь район кроме никельских сидел без парток. Детсадики убогие, В ШКОЛАХ РЕМОНТ - ТОЛЬКО ДЫРКИ ЗАТЫКАЛИ.НАГРЕБЛА ВИДНО МАЛО, СЕЙЧАС ОПЯТЬ ВО ВЛАСТЬ. ЗАПОЛЬНЫЙ И КИЛОМЕТРЫ ЕЩЕ НЕ ЗАБЫЛИ ВАШИ ЗАПЛЫВШИЕ С ИВАНОВЫМ И ШЕЛКОВНИКОВОЙ НИКЕЛЬСКИЕ МОРДЫ. НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТОТ ИНВАЛИД СДЕЛАТЬ. ТОЛЬКО ДИБИЛ ЗА НЕЕ ГОЛОСОНЕТ, У РАЗУМНОГО РУКА НЕ ПОДНИМИТСЯ.
12.03.2010 20:01 Зеленый Никель
12.03.2010 21:27 житель Никель
Да не нужно тянуть одеяло в разные стороны, тогда его ни на кого не хватит. Глава, не важно ваш, наш должен уметь принимать решения и быть в них не зависим! тогда всем будет нормально и вашим и нашим! А Ог.. не сможет этого делать потому, что должен будет возвращать авансы
12.03.2010 22:38 rassa niskel
Садики закрывать не надо было Надежде и Любви с Ивановым. Маврин между прочим в выборах не участвует. А то, что бывшие до него устроили жопу в районе, это правда, до сих пор от их управления не расхлебаться ни с долгами многомилионными, ни с закрытыми садами - недальновидные они иваново-пищулинцы. а как через детское питание денежки качали насосом - тоже Шелковникова с Ивановым и Борис помнят, а как шестой сад разнесли... причем квартиры и в питере, и в финляндии, и сумками продуктики, и проценты с предпринмателей и откаты с арендаторов, ну а про з/п в 150-200 тысяч все и так знают.
12.03.2010 22:51 житель Никель
rassa если вы так хорошо знаете проблемму,то наверное сами в ней участвовали поделитесь своими подвигами?
12.03.2010 23:22 rassa niskel
Пусть они зажратые поделятся с народом зарплатой и поделятся своими бабосами на благо населения, на подвиги то не способны, дак пусть хоть что-то оторвут от себя и ли ж- оторвут с мест, а что вы как житель знаете про решения коммерческих предприятий, чем они вас не устраивают
12.03.2010 23:39 Пуся Никель
Тут недавно мой хороший знакомый в истерике бился, что ветхий жилфонд ему портит вид из окна. И что нынешние власти - преступники, что эти дома не снесли.
Я говорю - эти дома в ведении городского муниципалитета. А он - должон ответить глава района. Я говорю - глава Никеля должен был в прежней своей команде этим вопросом плотно заниматься, это ведь с конца 80-ых - начала 90-ых тянется.
Нет, говорит он, так назначено - Маврин за все должон ответить, а не Никельская глава.
Как в том анекдоте: кто в доме хозяин?
У некоторых своеобразный расклад: если кто честно работает, тот негодяй - мешает людям кайф ловить от процесса вялотекущей работы.
Сегодня ни за что не отвечаю - деньги получаю, но и вчера ни за что не ответил - только деньги получил. Время провел в комфортных условиях.Вот Маруженко В.М. уже досталось понести часть ответственности за все в чем был и не был виноват. Следующий - Маврин. Потом будет Огиенко. Вопрос не в профессионализме, а в ловкости передвижений маскировочных сетей.
Иванов А.А. 14 лет этот вид с домами полуразрушенными у себя под окнами терпел, пальцем не шевельнул чтобы пейзаж городской для Никеля улучшить, зато теперь в одной кинокомпании с кое-кем, говорят, работает и живет припеваючи. А мы тут о ветхом жилье. С оставшимися счеты сводим.
21.03.2010 16:26 мама никель
ковас и балашов при любом хозяине будут воровать
21.03.2010 22:41 антон никель
огиенко ответь - а ковас и балашов в твоей своре
23.03.2010 01:35 N никель
Ковас в первом туре был официальным представителем Огиенко, выдвигался от Корзуново в депутаты, готовился к сладкой жизни, но по выборам в Корзуново его прокатили, да и комбинат обещание по трудоустройству не спешит выполнять. Правильно кому нужен Иуда (или он думал, что если Маврина с подписными листами подставил то люди его поддержат?).
23.03.2010 09:10 ВПП п. Никель
Антон, можешь не беспокоиться, Балашов и Ковас, как небо и земля. Вместе они никогда не работали и и не будут при любом кандидате. Они и при Маврине всегда были противниками. Люди из разного теста, прежде чем их сравнивать и писать чепуху, надо знать о чем говоришь.
24.03.2010 20:26 КОЛЯ Заполярный
Кто придет с Шелковниковой на район, в том случае, если она выиграет второй тур? Макаревич кричит в Мурманске о своей победе в Печенгском районе. Победу Макраевич, кстати абсолютно неизвестный большинству людей в районе, считает до того своею, что выкинул из партии "Справедливая Россия" ,по дошедшим слухам, основателя отделения еще "Родины" в районе - нашего Чижевского. Чижевский комбинатовский, а комбинат к влиянию на бюджет района господин Макаревич подпускать не хочет - кто же добычей делиться будет? Не важно, что добыча упала с воза комбината.
Как в том анекдоте - умерла, так умерла...
"Справедливая" Н.А.Ш. на этом фоне очень-очень одинокая. Характер у нее крутой - расплюется с Макаревичем и Гурьевым - и куда?
Если предположить, что вернется с Н.А.Ш. прежняя администрация - люди Иванова, Татаринского, и прочих - народ их просто вынесет, надоели за 20 лет вороватостью и скупостью. Рассказывали, что Иванов, как в советские годы, требовал, чтобы ему сумки с продуктами носили из магазинов и столовых.
Память никуда не делась.
ПИщулин и тот не рискует - как в прошлый раз - сам не пошел на выборы и даже не выставил Цыпилева. Лишь подъезд ему отремонтировал - со стекло-пакетами, плиткой, огненными батареями - по моему, один такой на весь Заполярный.
24.03.2010 22:37 SAR Никель
rassa Детсады закрывала не Администрация Иванова,а ГМК,администрации были переданы всего 3 садика.
24.03.2010 23:22 Снежана Заполярный
Как житель Заполярного, господа, хочу узнать, как будет Н.А.Ш. решать вопросы Заполярного, если обещает возрождать только Никель и заполярненцев призывает в листовках именно к этому?
Как будет организован процесс возрождения Никеля?
Бюджетом, поездками трудовых бригад из Заполярного? Сбором средств от каждого жителя Заполярного? Кадрами из Заполярного?
Как?

Сейчас многие этот вопрос в Заполярном обсуждают. Неясность некоторая возникла.
25.03.2010 00:11 Васек Запольный
Снежана! Это где же такое написано, что будет возрождать только НИКЕЛЬ? Возрождать собираются весь Печенгский район, в том числе и Заполярный. Чего это залистовки? Покажите хоть одну.
25.03.2010 00:27 Маша Никель
Да не закрывал Иванов детские сады в районе- это делала ГМК.

От ГМК, администрации района были переданы детские сады. (-4 САДИКА НИКЕЛЮ) ...(-6 Заполярному)

В НИКЕЛЕ- это д/с № 1(семицветик), д/с № 3 (золушка), № 7(солнышко), № 9(ромашка).
В Заполярном- это д/с № 2,4,5,6,8,27.

Остальные д/с ГМК не отдала, и Иванов их не закрывал! Виновата во всем ГМК... Надоели уже на Иванова и Шелковникову, все проблемы списывать.
Маврон, вообще для района за 4 года ничего не сделал. Хоть один бы сад открыл в Никеле, где огромные очереди- 10,12 или 14. А он только обещал, ДА ГЛАЗКАМИ МИГАЛ.
25.03.2010 00:46 Укроп Никель
Снежанка, замом к Анюте идешь? Вы похоже подружки? Ну все под копирку пишут. Пипец.
25.03.2010 02:19 N Никель
Мамы, папы!!! Вы деточек для продолжения своего рода рожали или для того чтобы материнский капитал получить, а потом в детский сад отдать и дома тихо,мирно пивко попивать.
В Никеле очередность в детский сад составляет около 140 мест. Допустим 5о мамочек трудоустроится, а чем будут заниматься в свободное время остальные "мамочьки".
Да, детские сады должны быть, но надо помнить что детей мы рожаем для себя, а не для государства и районной администрации.
25.03.2010 02:25 Маша Никель
N, очереди в сады в Никеле составляют 264 ребенка. Незнаешь, так лучше непиши. Откуда цифры 140?
25.03.2010 02:33 Укроп Никель
Вот блин, еще один умник откуда то взялся. Кличет себя ЭН! Знаешь, дружок, не пиши ты ерунду всякую. По-твоему весь народ пивко пьет? О себе, что-ли пишешь, молодой папаша? И как таких товарещей только земля носит?
25.03.2010 02:52 Маша Никель
Ув. N, специально для Вас!

Очереди в сады в Никеле:
На 1 февраля 2009 г. -105 малышей.
На 1 сентября 2009 г. -168 малышей.
На 1 декабря 2009 г. -227 малышей.
На 1 марта 2010 г. - 264 ребенка.

Читай и проверяй дружок. Пока.
25.03.2010 11:10 ХХ Заполярный
Укроп, слово товарищи на сегодняшний день крайне редко где произносится, только в определенных кругах. А по поводу молодых мам, есть доля правды, пивуськой и куришкой в основном увлекаются на детских площадках.Гадит народ на улицах со скоростью света, кругом сплошной вандализм, ломают все что можно сломать, при этом поговаривают, все должны, все обязаны.
25.03.2010 13:25 Укроп Никель
Уважаемый ХХ. Но ведь согласись, не все же подряд пьют и курят. Я вот не пью и не курю. И детишки у меня здоровые. И и мы с женой работаем. Поэтому мне, как отцу д/с нужен, так-как все воспитание свалилось на бабушек. Эн наверное пишет про мамаш-малолеток.
25.03.2010 13:33 Снежана Заполярный
ВАСЬКУ
Уважаемый господин ВАСЕК, цитировала по листовке вашей протеже - госпожи Н.А.Ш., распространенной в Заполярном. О выборах 14 марта 2010 г. Обращена листовка к никельчанам: "Никельчанин!"
Распространена была в Заполярном по подъездам вместе с газетой "Справедливая Россия". Ни слова в той листовке о районе и таком муниципальном образовании как Заполярный.
Вот я и спрашиваю, господа, как Никель мы, жители Заполярного, будем поднимать с колен? Вахтовым методом? Или примем обязательство не покушаться на районный бюджет, а отдавать все как в былые годы правящим Иванову и иже с ним?
Призыв правильный, но должен быть обращен он, в первую очередь к собственной поселковой власти, а не к жителям Заполярного.
Господа, тщательней материалы рассылайте! Чтоб мы тут не впечатлялись!
25.03.2010 13:50 Снежана Заполярный
УКРОПУ
Уважаемый господин УКРОП, вы, наверное расстроились, что я поддержала тему АНИ по Заполярному? Уважаемый господин УКРОП, но история с VIP-ремонтами только четырех подъездов стала сагой в Заполярном.
Говорили об этом, перечисляя фамилии,все, кому ни лень. Вам адреса и сообщить? Кстати, доплату за ремонт жители этих подъездов не делали. Народ говорит, что очень-очень уважаемым людям сделали, а остальные ....

Вот-вот. Правильно подумали.
У вас в Никеле такое практикуется, господин Укроп?
И опять, скажешь правду, обязательно господин УКРОП (под разными никами) обвинит в чем-то. А нельзя ли данные факты из нашей жизни обсудить?
Представить, например, населению планы по ремонту домов и подъездов? Деньги немалые собирают. Прозрачными должны быть и траты.

25.03.2010 14:34 SAR Никель
Снежане.Шелковникова никакого отношения к листовкам в Заполярном не имеет.Прекрасный пиарход со стороны ЕР и ГМК.Тихо,без грязи надоевшей и очень эффективно.В очередной раз сталкивают Никель и Заполярный лбами,но г-но вместе хлебать придется.
25.03.2010 18:35 не Никель
Народ вот случилось так ,что тоже призывали мы вас за Шелковникову, а теперь не могу, особенно когда узнаем что в замы метит Маруженко и не удивлюсь Пеньков, как можно это разумить незнаю.
Обвиняются в воровстве и метят во власть.
Я честно в замешательстве!!!!!!
25.03.2010 20:41 Аня Заполярный
ЦАРЮ
С вашим ником мы познакомились совсем недавно. Вы, видимо, не в курсе или дуркуете?
Погода на этом форуме вашими сторонниками навязывалась тема противостояния Никеля и Заполярного. Поэтому странно от вас слышать, обращенное к Снежане:

В очередной раз сталкивают Никель и Заполярный лбами,но г-но вместе хлебать придется.

Именно этим - хлебанием г-на - как раз по причине разожженной вами пиар-кампанни против комбината, Заполярного, Маврина и Огиенко и придется заниматься всем через некоторое время,
царственныйй вы наш.

Листовка Н.А.Ш. была распространена к 14 марта. В настоящее время по подъездам ходят нанятые бабульки, собирают подписи под заявлениями на ремонт подъезда, который обязательно сделает Н.А.Ш., если придет к власти. Теперь мы понимаем, что основные силы соцзащиты будут брошены на Заполярный.
Вся проблема в том, что бабульки не знают: ремонт подъездов в ведении самого Заолярного и главы администрации - ПИщулина, а не соцзащиты и района.
Понятно, откуда уши растут.
25.03.2010 21:00 Укроп Никель
Опять курицы раскудахтались.
25.03.2010 22:06 SAR Никель
АНЕ
Причем здесь "царь"и"царственный"?SAR-это просто мои инициалы.Никакой пиаркомпании я здесь не провожу,а высказываю свое мнение.Против Заполярного тоже ничего не имею,сам там родился и прожил пятнадцать лет,а результаты последнего четырехлетнего царствования налицо.
25.03.2010 22:31 SAR Никель
НЕ
Естественно Маруженко будет сейчас примазываться к Шелковниковой,у него выхода другого нет просто.Она женщина волевая и не глупая,разберется.Пусть метит.
25.03.2010 23:16 Зеленый Никель
Ребята, да неволнуйтесь вы, небудет Маруженко в команде Шелковниковой, тем более замом! Заместителем Шелковниковой скорее всего станет Пищулин.
26.03.2010 00:47 N Никель
Укроп,позвольте спросить, а почему вы себя отнесли к числу пьющих пиво, а не к числу тех кто устроится на работу, или на воре шапка горит?
А по поводу куриц - смотрите, как пойдут на грядки да и пощипают укроп. Женщины у нас с крутым,северным характером.
26.03.2010 01:32 Аня Заполярный
Когда-то гуси спасли РИм.
И была потом Римская империя. То есть было будущее.
26.03.2010 09:42 Муся Никель-Заполярный
Зеленому
С какого перепугу Пищулин пойдёт замом к Шелковниковой? Он что больной? У него все шансы остаться главой администрации города!!! Так что замом у Шелковниковой будет точно кто-то другой! Может и Маруженко. Тогда вообще пипец! Человек сам написал заяву на увольнение, подписался в собственном бессилии и малодушии! Сидел бы на попе ровно, да искал бы работу в КГМК, эта деятельность ему явно ближе! А вот команда Шелковниковой непонятна! Кто будет замом тоже непонятно. Зато Министром транспорта будет её любовник - Витя Григолюк! Это точно!
26.03.2010 10:02 Жора Баров Никель
Да не волнуйтесь о Маруженко. Про суд забыли? Если не посадят (что вероятнее всего)будет запрет года на 3 занимать госдолжности, то же и Пенькову. Так что пусть собирается замом хоть к Папе Римскому.
26.03.2010 15:34 Укроп Никель
N, ты че тормозишь? Я не пьющий и работаю. А ты, что-то тормозишь, ты напился или обкурился дряни какой, чтоли?
26.03.2010 18:21 не Никель
А поподробнее про любовника в министерстве можно у Шелковниковой.
Может и бестактно, но хочется знать откуда ноги растут.
А с командой точно все не слава богу.
26.03.2010 18:23 Порку Нинель
НАШ собирается совмещать работу главы и 1-го зама по финансам, ни с кем не хочет делиться!
26.03.2010 18:47 РАК Никель
Капец бюджету района!
26.03.2010 23:09 Аня Заполярный
Может быть на этой ветке знают,
какие категории ветеранов получили
чеки-талоны на пять тысяч рублей
на приобретение электробытовых приборов.
Причем сказали, что будет действовать и после выборов.
26.03.2010 23:19 Снежана Заполярный
Господа, не спорьте, Пищулин с Шелковниковой поделят лишь зоны влияния.
Пищулин уже получил свой ПРОДУКТОВЫЙ совет. Вложился в него.
Говорят,на "муниципального служащего" прокуратурой открыто административное дело. Муниципальный служащий - это господин Пищулин. Скромно так о нем написали в газетке.
Только результат ПРОДУКТОВЫХ выборов все равно никто не оспорил.
А что - такой богатый человек как он уже может купить выборы, пусть и со скидкой в 10 процентов.
Соцзащита тоже талоны-чеки ветеранам раздала вовремя.
Один почерк. Одна электоральная группа используется.
27.03.2010 02:59 N Никель
Ребята, ну вы даете. Обсуждать кто в постеле с шестидесятилетней дамой дурной тон.
27.03.2010 11:21 пгт никель
Маруженко скорее всего не будет в правительстве Печенгского района слишком негативно проявил себя на должности главы поселка.Развел в своей администрации полную вакханалию кому то позволял все .Сам то он не принимал решений принимали за него мэровские дамы.
27.03.2010 16:41 катя заполярный
про ЧЕКИ.
у нас говорят - они для ветеранов ВОВ, тыловиков и узников.
покупаешь сантекнику, либо аппарат д/измерения давления или сахара в крови на сумму до 5 тыс. руб.чек сдаешь на оплату в соцзащиту.
а многие и не знают об этом. можно за какую -нибудь бабушку - то и расписаться?
27.03.2010 18:02 Бест Никель
Пищщщ, купил силами пенсионеров себе ПРОДУКТОВЫЙ совет за сухпайки, теперь ШШелк, покупает голоса по 5-ть тыс. рэ один голос за государственные средства. Хорошо устроились, ладно Пищщ - там все шито-крыто, а здесь деньги государства. КУДА СМОТРЯТ ГОСУДАРСТВО И ПРОКУРАТУРА. Мелкие людишки творят беспредел, позор Шелковниковой!!!!!
27.03.2010 22:42 Виолетта Печенга
Ой, ребята, сегодня прямо кошмар какой-то пережила. Не знаю уже кому верить. Мне подруги на работе говорили, вот Шелковникова - женщина, финансист, порядок наведет, баба серьезная. А тут принесли Мурманский вестник - растрата у нее в триста тысяч.
А я то думала действительно порядок наведет.
Кому верить?
27.03.2010 22:52 Краткий Никель
Земляки, посмотрите и задумайтесь, как напугалась наша "власть" фантома Шелковниковой(уже даже суть не в самой Шелковниковой), какая она у нас мелковатая, поэтому и использует все немыслимые методы, чтобы удержать свою кормушку, им не до нас, народа, поэтому сейчас верить им - себя не уважать.
27.03.2010 22:58 баба шура Заполярный
Ты, милок, не сдавайся! Вон чего в мире творится!
Говорят же, за одного битого - двух небитых дают.
Перезаряжайся и вперед!
Бабки наши хоть и продажные, а все равно говрят, что мужик ты нормальный.
27.03.2010 23:07 SAR Никель
КРАТКОМУ
А твоя кормушка где?На Фраленкова тупого речи твои похожи.Не позорься.
27.03.2010 23:12 SAR Никель
КРАТКОМУ
Прости,не врубился сначала.Извиняюсь.
28.03.2010 10:47 пгт никель
Господа пиарщики Единая Россия никак не может смириться с победой Шелковниковой в первом туре вход пошел политический областной ресурс если ЕР проиграет выборы в Печенгском районе это означает провал Единоросов во всей Мурманской области .Прошлый год в марте Единоросы проиграли выборы в г. мурманске .Мэром стал Субботин а он не член ЕР .Значит Обком ЕР В глубоком кризисе.НЕ удивляетесь разного рода статейкам в областных газетках это заказной материал
28.03.2010 11:46 ЗАЗЕРКИНа заполярный
Если кому то и не нравится ЕР , это еще не повод всяких проходимцев выбирать во власть , лиш бы ЕР хуже было . Кто не доволен ЕР надо решать проблемы в диалоге , а не в шовинистическом порыве - всех порвем и шапками закидаем . Ведь на форуме , на разных разделах не однократно уже просили - пишите , что хорошего сделала конкретно Шелковникова .В ответ пустота, одна вода мутная.
Вот областная пресса и откликнулась первой на призыв граждан , конкретикой...
28.03.2010 15:02 СпортсМЕН Городок
Огиенко мы за тебя болеем,хватит болтатся в обороне , пора переходить в контратаку , забей победный гол !!! ШАЙБУ-ШАЙБУ !!!
28.03.2010 16:13 Безпартийный человек Никель
Да Огиеныч! Заедь шайбой, по больной башке Спортсмену! ШАЙБОЙ-ШАЙБОЙ-ШАЙБОЙ по башке спортсмену. Совсем пареньку хреново.
29.03.2010 17:05 ЗАЗЕРКИНа Запищулинск
Смотрю у апонентов кончились аргументы , sarики безпартийные уже крови желают , как это уже знакомо , с рукой в чужом кармане кричать держи вора !!!
30.03.2010 21:10 ФЛЯ Никель
Уважаемый Владимир Фёдорович! Я в Вас очень верю. И считаю, что в этих выборах, Вы должны занять главенствующее место. Давайте будем вместе!
30.03.2010 22:18 то же спортсмен Запищулинск
Фелорыч жми чуток осталось - ШАЙБУУУУ !
01.04.2010 02:52 ГМК НорНикель
Володь впендюрь им еще пару голов...