Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.02.2010 Выпуск 2202 | Печенгский район | ...
Операция «Газель»

В целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления и пресечения административных правонарушений, реализации Постановления Губернатора Мурманской области № 19-ПГ от 20.01.1999 года, с 25 февраля по 02 марта 2010г. на территории Мурманской области проводится профилактическая операция «Газель».

В этот период сотрудниками ГИБДД ОВД по Печенгскому району совместно с представителями органов прокуратуры, подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, представителями автодорожного надзора, налоговой службы и внештатными сотрудниками милиции осуществляются мероприятия по выявлению нарушений Правил перевозки пассажиров. Проводятся внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, а также принимаются меры по устранению в ходе проверок недостатков.

Организовываются проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию и по возвращению в гараж. Особое внимание уделяется соблюдению водителями автобусов Правил дорожного движения Российской Федерации, предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей, текущего обслуживания и ремонта автобусов, пресечению перевозки пассажиров сверх установленных норм перевозки, а также несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспортных средств.

Данные мероприятия направлены на профилактику аварийности, выявление, пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности пассажирских перевозок на территории Печенгского района.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru