Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.02.2010 Выпуск 2202 | Никель | О.Погорецкая
Больнице быть

В администрации района состоялось внеочередное заседании постоянной комиссии Совета депутатов Печенгского района по здравоохранению и социальным вопросам. На повестке дня стоял лишь один вопрос – рассмотрение недавно появившегося обращения к никельчанам по поводу возможного закрытия части отделений Печенгской ЦРБ в Никеле. На комиссию был приглашён недавно назначенный главный врач Печенгской ЦРБ Владимир Василенко.

Следует отметить, что за два месяца нахождения в должности это уже вторая встреча главного врача с депутатами, но, тем не менее, вопросов по состоянию дел в районном здравоохранении Владимиру Владимировичу поступило достаточно много. Разговор шёл и о совмещённом «гинеколого-хирургическом» и детском отделениях, и об отделении сестринского ухода. Затронули и тему поликлинического обслуживания, и вопрос нехватки профильных специалистов. По каждому из них депутатам была дана исчерпывающая информация, вполне их удовлетворившая.

Не остался без ответа и самый главный и волнующий никельчан вопрос. Итак, по словам главврача, в ближайшее время ни одно отделение в Никеле закрыто не будет, а основной упор сегодня сделан на анализ эффективности оказания медпомощи в районе, которая, ни для кого не секрет, оставляет желать лучшего. Уже совсем скоро в Печенгской ЦРБ будет разработана концепция развития районного здравоохранения, и после её утверждения главой и депутатами района, возможно, что-то начнёт меняться в лучшую сторону.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (32)
05.03.2010 01:13 Зеленый Никель
Опять тормозят! Людей интересует вопрос об возврате терапии и хирургии в городскую больницу, а они опять о сестринском уходе да о крови. Алле, Проснитесь! Главврач и депутаты, вы чего там, спите что-ль? Пока не закроете? То есть, как я понимаю, вопрос о закрытии все-таки будет поставлен позже?
07.03.2010 16:24 не Никель
07.03.2010 16:47 степан. корзуново
по моему для зеленого уже и в москве уже все больницы закрыли.шмурло......................
07.03.2010 17:06 п.г. н.луостари
а я давно в мурманск езжу.все врачи из за маврина и балашева уехали - и соловьев и озерова и иванова и каганский и ворденюк и медсестер много
07.03.2010 17:21 маврину печенга
ездил в мурманск на узи щитовидной железы - заплатил 1100 ,дорога,600,а полюс то есть для чего его дали незнаю если врачей уже в больнице не осталось.
07.03.2010 17:23 Андрей Никель
Конечно, если есть возможность надо ездить в Мурманск, от местных врачей ждать нечего,ничего не умеют,не знают, только смотрят, что бы в карман положили, про УЗИ вообще молчу, Мурманские врачи диву даются такому обследованию.Был на больничном как раз во время эпидемии гриппа, даже анализы никакие не взяли,а зарплата поболее 30тр
07.03.2010 17:52 Scorpi Городок
"Ближайщее время" господа депутаты понятие нерастижимое - пройдут выборы и вы дружненько проголосуете за закрытие.
Я уже давно мотаюсь в Мурманск на консультации и лечение, так как медицина в районе практически развалена, и у многих врачей при приеме видишь в глазах не доброту и готовность помочь, а зеленые знаки долларов.
07.03.2010 18:58 якун никель
да с медиками проблемы,но и с педагогами не лучще
08.03.2010 10:29 зоя между Никелем и Заполярным
Не нужно разрабатывать новых концепций. Здравоохранение до 2006г успешно работало и такого бардака не было.Засучите рукава новый главный врач и работайте, а не в депутаты лезьте.А то за два месяца ни каких сдвигов не видно, да и будут ли они вообще. Для информации - с 2006г. в Печенгской ЦРБ было сокращено около 100 больничных коек - не понятно чем остались довольны депутаты!
09.03.2010 08:52 Разводной п.Никель
n.r.из Н.Луостари заходите в администрацию района, Вам пояснят доходчиво, кто в чем виноват по больнице. Вам для подъема мурманских больниц денег не жалко, зато не знаете, что получали названные вами врачи и медсестры. Сколько вы денег в областной центр отвезли, не лучше ли было своих поддержать?
10.03.2010 10:39 валя никель
на днях еще уволился прохоров и файзулина-эндокринолог
10.03.2010 16:27 Укроп Никель
ДА, действительно, знающие люди говорят о том, что наш НИКЕЛЬ, получит статус города. Случиться- это, как только выберут новое управление района, (Главу,депутатов)которые все и решат. Об этом кстати, говорили уже давно, годик назад.
10.03.2010 16:43 Алекс Никель
То, что Никель получит статус города, это уже, давно не секрет. А больница уже давно развалена. Быть точным с 2006 года.
10.03.2010 21:17 Яков городок Никель
Скоро, вообще никого из врачей неостанеться, не в Никеле, не в районе. Спасибо господам- Маврину и Балашову, всЁ и всех продали.
10.03.2010 22:33 таня никель
станет никель городом.какой это город.ну и снимут с зарплаты учителей и медиков 25 процентов,они их что не заслужили..уедут еще люди.спасибо старым депутам райсовета они 5 лет методично конкретно разваливали медицину.вас бог покарает.
10.03.2010 22:42 разводному корзуново
вы видно из бывших депутатов райсовета,которые ездили в командировки за 30 тысяч рублей в день суточных,а медики на учебу ездят в питер по 100 рублей в день.спасибо господин депутат.дай бог чтоб вы им больше не стали
11.03.2010 20:12 Кекс Никель
Газетки начали разносить. Ну теперь точно 100% , что в Никеле, закроют все (роддом, реанимацию,детское отделения).. Народ же врать небудет? Об этом, уже весь наш городок говорит. Я например, неверю главврачу и депутатам. Они уже всех нас, продали давно.
11.03.2010 20:16 Укроп Никель
Блин. Да у нас, даже в редакции ПЕЧЕНГИ, все знают, что закроют. А сказать бояться, у них же, приказ молчать! Зачем же им против Маврона идти? Он же всех забадает.
12.03.2010 14:58 анна Бредова,8
Как же он их бодает, если при нем они хоть стали зарабатывать,или тем, что помещение отремонтировал, или тем, что дает работу, что не закрыл редакцию, тем ли, что не лез в работу - а давал пространство для эксперимента, тем забодал, что комаров у них нет и штукатурка на голову не падает? Как ни крутите до него их за людей-то не считали, как гусманыч с ивановым договорятся, так и пишут, а счас вон какой сайт сделали, и задолбавший (неугодный) вас(вам) мавр на это денег дал...
12.03.2010 18:36 пуся Никель
Больницу не закроют. Вы же сами понимаете, что если дорогу заметет, никто не будет знать, как метель остановить.
Это Дурягин со Старковым доводят до конца свой гибельный план по разрушению здравоохранения в Печенгском районе, задуманный ими и кем-то еще в 90-ые годы. Очень хотелоссь тогда денег и власти, вот и закрыли городскую больницу в Заполярном, объединили, сократили кадры, должности, а теперь Старков предлагает сократить реанимацию в Никеле, чтобы быть круче. А Дурягин предлагает все сократить в Печенге. Два старателя. По одной линии. Нет, дорогие никельчане, мы не дадим Дурягину и Старкову продолжить их черное дело.
Ни в Заполярном, ни в Печенге, ни в Никеле. А областных чиновников надо в метель на дороге подержать, сразу задумаются, как нам тут одним зимой.
Помню один забавный случай_ депутат областной думы, застрявший на тещином языке, требовал, чтобы ему вертолет выслали - стеной стояла пурга. Нет, это был не Крупадеров. Он местные условия хорошо знает. А вы подумали?...
12.03.2010 19:52 Зеленый Никель
Дорогая Пуся! Да плевать администрации, как района, так и области, на наш Никель. Закроют, или перенесут они все, поверьте! Дмитриенко, Маврон, Балашов, Крупадеров, Череда- все это банда. Они наш город уже развалили за 4 года, и дальше будут разваливать. Они только о себе и думают.
12.03.2010 21:48 котя Никель
Дорогой Пуся, да вы в курсе всех событий! Вы наверное участвовали лично в вероломном плане Дурягин-Старков! Вы на чей иммидж сейчас работаете? Дурягину наверное все равно, а вот Старков то точно в ахе! Это наверно новый главный врач?
12.03.2010 22:09 привет пусе тещин язык с вертолетом
пуся вас куда то понесло вероятно той метелью с тещина языка в месте с тем депутатом имени которого вы не знаете пурга стояла стеной а он требовал что ему выслать вертолет так вот пуся достоверно известно это былм Дурягин и Старков два старателя в этот момент они помню в 90 -тые годы и составляли губительный план по разрушению здравоохранения и до сих пор план в действии.Пуся я тоже помню этот случай могу потвердить С уваженим к Вам и приветом с тещина языка
12.03.2010 23:15 Красный Никель
Вы в своем Зеленый уме??? Евдокимов - Иванов-Шелковникова -Тимохина-Лисичев-Макаревич-Пищулин-Ковтун - вот банда, хотя мне кажется что вы слишком уж злоупотребляете демократичностью модераторов приписывая новому Губернатору какую-то связь с банформированием Череды и зампреда Думы Крупадерова, а к ним еще и двух работников районной администрации, совсем по непонятному принципу пристегнули, Или вы думаете, что до приезда Губернатора в область они были с ним знакомы, такую значимость придаете, это вообще странно, да банда врунов-дезинформаторов это вы, зеленые и получаете зелеными за свой бред . Какие пять лет, Дмитриенко недавно в области, Череда - 3 года была в депутатах, и если Крупадеров - банда, то я хочу в эту банду и пусть лучше она управляет, чем вы, недозревший плод больного воображения. может вы сами не чисты на руку, раз у вас все одинаковые, маруженко попросил или тимохина боится, что место насиженное у кормушки потеряет
13.03.2010 00:10 Пуся Никель
Ребята,вы не поверите,но на тещином языке сидел Камкин, он и вертолет требовал.
А больницу действительно громили в Заполярном Дурягин и второй, кого называла. Сама видела и слышала. А сдали ее при Иванове и Пищулине. Из песни слов не выкинешь, чтобы вы ни говорили. Я вот возьму и летопись составлю: от Пуси.
Привет всем. До выборов.
Мы местные. Еще встретимся.
21.03.2010 12:56 вера никель
а из больницы сотрудники не уходят.убегают.балашову и мав. отдельное спасибо.бог всем воздаст по заслугам
21.03.2010 16:30 вера никель
а еще за то что год творил в больнице Харитонов- отдельное спасибо господину КОВАСУ господину КОВАСУ КОВАСУ.
21.03.2010 16:52 просто так Заполярный
Харитонов сделал своё дело,снизил долги больницы! И нечего его ругать! Без него бы больничные давно бы без зарплаты остались!!!!!!
21.03.2010 22:29 иван н.луостари
Харитонов не знал русского языка-только мат ,причем при дебила -дословно - не царское дело в п- де ковыряться,прикажу и вые - ут.это оно животное произнесло при всех заведующих отделений в больнице 30.12.2009.так вот это харитоново здесь появилось благодаря другу КОВАС
21.03.2010 22:37 маня никель
а я не знала кого за харитонова благодарить.получал зарплату 140 тыс.в месяц.всех крыл и посылал матом.30 врачей за год уволил.Ковас мерси
26.03.2010 18:13 не Никель
Ушам своим не верю, спасибо сказать харитонову за снижение долгов!!!!!!!!!
Ребята вы видели во что превратили больницу, а рентген и флюшку ездить в зэп делать это нормально,
Банда дорогие мои ЭТО ВОРЮГА МЕРЗКИЙ БАЛАШОВ МАВРОН КОВАС
если удалите точно поддерживаете кодлу.
03.04.2010 20:34 иван никель
а вы якуненкова главврачем назовите,тогда наржетесь.по полной
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru