Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.02.2010 Выпуск 2201 | Никель | Т.Бревнова
Следствие обращается за помощью

13 февраля в 9 часов 24 минуты возле дома № 1 по ул. Печенгской в Никеле в салоне автомобиля ВАЗ 2109 был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову. Это убийство сразу наделало в посёлке много шума и породило много сплетен. Чтобы расставить все точки над «i», мы обратились за комментариями в районный следственный отдел СК при прокуратуре РФ.

Как рассказал нам старший следователь отдела Денис Лозовой, убитым оказался Игорь Медведев, 1977 года рождения, работавший командиром отделения пожарной части п. Никель. В это день он должен был прибыть на службу, куда, видимо, и собирался, так как был одет в форменную одежду. По факту убийства следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Следствие отрабатывает одновременно несколько версий, начиная от бытовой и заканчивая заказным убийством, а также сопряжённых с профессиональной и коммерческой деятельностью: Медведев владел гостиницей в г. Ейск. Рассматривается, в том числе, и версия убийства на почве личных неприязненных отношений, так как накануне Медведев крупно поссорился с одним из посетителей бара «Шале». Сейчас делается всё возможное, чтобы установить очевидцев преступления, а также возможные мотивы убийства.

А вот на вопросе, касающемся оружия, из которого стреляли в убитого, и следователь, и начальник районного следственного отдела Галина Петренко остановились более подробно. По их словам, выстрелы, предположительно, были произведены из пистолета ТТ или аналогового пистолета, так как на месте убийства были найдены гильзы и одна пуля калибра 7,62, причём производства 40-х годов прошлого века. Сегодня приобрести подобные боеприпасы можно только нелегально.

Следственный отдел обращается ко всем очевидцам преступления или людям, владеющим какой-либо информацией по нему, сообщить об этом в правоохранительные органы по тел. 02, а также непосредственно в следственный отдел по адресу: п. Никель, ул. 14 Армии, д. 13 и по телефонам 5-13-59, 5-02-33. Если вы не желаете раскрывать свою личность и быть участником процесса, вы можете сообщить имеющуюся у вас информацию анонимно.


Т. Бревнова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru