Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.02.2010 Выпуск 2200 | Никель | А.Булыгин
Участие милиции обязательно

На прошлой неделе в здании администрации Печенгского района прошло совещание под председательством начальника ОВД по Печенгскому району Александра Колвайтиса, на котором рассматривалось сразу несколько вопросов: подготовка района к предстоящему празднованию 23 февраля, мартовские выборы и Лыжня Дружбы.

Основным докладчиком на совещании выступила председатель Печенгской ТИК Валентина Росихина, рассказавшая о состоянии готовности района к выборам и ответившая на ряд вопросов присутствовавших глав и представителей районных муниципальных образований, военных. По словам Валентины Георгиевны, никаких проблем при волеизъявлении граждан возникнуть не должно.

В свою очередь начальник ОВД по Печенгскому району довёл до сведения собравшихся, как правоохранительные органы проводят работу по подготовке к предстоящим выборам. В частности, до личного состава доводится информация о возможных провокациях, сотрудники ознакомлены со статьями уголовного и административного законодательства РФ, касающимися нарушения правил проведения предвыборной агитации (в том числе расклейки листовок, проведения несанкционированных митингов и т.д.), а также самих выборов. Было предложено создать оперативный штаб по проведению выборов и рабочую группу, которые станут заниматься отслеживанием ситуации и решением вопросов в оперативном режиме.
Что же касается Лыжни Дружбы, то, по словам начальника отдела по физической культуре и спорту Владимира Анисимова, в этом году ожидается ещё большее количество участников, чем в прошлом. Впрочем, на качестве организации мероприятия с российской стороны это никак не должно сказаться. Как заверил Владимир Александрович, спорткомитет во взаимодействии с правоохранительными органами района приложит все усилия, чтобы Лыжня Дружбы прошла, как всегда, на самом высоком организационном уровне. Это касается и транспорта, и питания, и обеспечения безопасности.


А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru