Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №9 о выделении материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.01.2010, № 9, п. Никель

О выделении материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

В целях дополнительных мер социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Оказывать один раз в год неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма единовременную материальную помощь на приобретение бытовой техники в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

2. Утвердить порядок предоставления материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма согласно приложению.

3. Финансирование расходов производить за счёт средств бюджета Печенгского района, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2010 год.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2010 года.

5. Постановление Главы муниципального образования Печенгский район от 19.01.2009 № 6 считать утратившим силу.

6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования Коваса О.В.


B.C. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район


Приложение
Утверждён постановлением главы муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 № 9.

ПОРЯДОК
предоставления материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

1. Настоящий порядок определяет правила предоставления и выплаты материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

2. Единовременная материальная помощь на приобретение бытовой техники выплачивается неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, зарегистрированным по месту жительства в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГОУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району».

3. Единовременная материальная помощь на приобретение бытовой техники выплачивается по заявительному принципу по фактическим расходам, но не свыше 5000 (пять тысяч) рублей один раз в год.

4. Приём документов для выделения материальной помощи на приобретение бытовой техники производит отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

5. Перечень документов:

-заявление;

-копия удостоверения ветерана войны или копия удостоверения бывшего несовершеннолетнего узника фашизма;

-товарные и кассовые чеки на приобретение бытовой техники.

6. Выплату материальной помощи на приобретение бытовой техники производит отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

7. Ответственность за оказание материальной помощи на приобретение бытовой техники неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма возложить на отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.


Д. Сизова,
начальник отдела социальной защиты населения


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru