Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
И рубиновая, и золотая!

В отделе ЗАГС администрации Печенгского района подведены итоги работы в 2009 году. Как рассказала нам начальник отдела Е.Н. Иванова, району есть чем гордиться.

Государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 2 отдела ЗАГС – в Никеле и Заполярном. В 2009 году к ним поступило 2390 заявлений граждан и запросов учреждений и организаций о выдаче повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния и копий записей актов гражданского состояния. Это больше, чем в 2008 году – тогда заявлений и запросов было всего 1667.

За 2009 год в районе зарегистрировано 1665 актов гражданского состояния. Из них 370 – заключение браков (на 7 больше, чем в 2008), 442 – регистрация новорождённых, выдано 312 свидетельств о разводах и 436 – о смерти. И второй год подряд в Печенгском районе рождаемость превышает смертность (в 2008 году эти цифры составляли 501 и 470 человек соответственно).

Помимо оказания государственных услуг работники отделов ЗАГС провели в 2009 году 5 ритуалов серебряных и золотых свадеб, а также организовали немало интересных мероприятий для жителей района. В их числе праздник на День всех влюблённых 14 февраля, день семейного отдыха «Отец-молодец», выставка к Дню матери, поздравление новорождённых и их мам на День защиты детей 1 июня.

Но зацикливаться на прошлом в Печенгском ЗАГСе не принято. Пришёл новый год, и началась новая работа. Только за 20 дней сотрудниками зарегистрированы 28 появившихся на свет ребятишек и, к сожалению, 30 смертей. Кроме того, в Заполярном в прошедшие выходные отметили золотую свадьбу, а в Никеле – свадьбу рубиновую (40 лет совместной жизни). Ну а ещё в ближайших планах – отменить собственный выходной день в воскресенье 14 февраля для того, чтобы желающие создать семью в День всех влюблённых смогли зарегистрировать свой брак.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru