Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.01.2010 Выпуск 2195 | Печенгский район | ...
Проведена серьёзная работа

В рамках реализации Федеральной Целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 г.г.» отделением ГИБДД ОВД по Печенгскому району в 2009 году проведена серьёзная работа.

Активизирована пропагандистская деятельность, цель которой — профилактика и недопущение травматизма. По фактам резонансных случаев в средствах массовой информации ведется информирование населения, также доводится информация о состоянии аварийности, мерах по её снижению, особое внимание уделяется детскому дорожно-транспортному травматизму.

В течение всего года отделением ГИБДД проведён ряд профилактических мероприятий: «Внимание дети!», «Ребенок — главный пассажир», «Безопасный переход», «Газель», «Тонировка», «Автобус» и другие. Регулярно проводятся беседы с рабочими коллективами, на которых рассматриваются вопросы БДД. В школах и дошкольных учреждениях проходят лекции с целью обучения детей правилам дорожного движения.

Проведён ежегодный конкурс «Безопасное колесо», по итогам которого победители приняли участие в аналогичных соревнованиях в г. Мурманск.

Дважды в течение года (осень, весна) проведено комиссионное обследование состояния автодорог, улично-дорожной сети Печенгского района, автобусных маршрутов и остановок общественного транспорта, мостов, эстакад, железнодорожных переездов на их соответствие требованиям безопасности дорожного движения и нормативным документам. По итогам проверок были выписаны предписания по устранению выявленных недостатков соответствующим организациям.

Постоянно ведётся анализ аварийности на территории района с целью выявления аварийно-опасных участков автодорог и улично-дорожной сети. По результатам анализа разрабатываются планы мероприятий по ликвидации очагов аварийности.

Ежемесячно в течение года проводятся комплексные проверки пассажирского транспорта на маршрутной сети общего пользования. По итогам проверок выписываются предписания об устранении выявленных недостатков, при несоответствии технического состояния ТС требованиям БДД составляются протоколы об административных правонарушениях.

На регулярно проводимых заседаниях по БДД рассматривается состояние аварийности на автотранспорте, проводится заслушивание руководителей учреждений и организаций, деятельность которых связана с обеспечением БДД, о принимаемых мерах по снижению аварийности на дорогах.

Повышается эффективность контроля за дорожным движением с помощью специальных технических средств; постоянно используются приборы для измерения светопропускаемости стёкол, алкотестеры, приборы для измерения скорости и регистрации изображения транспортных средств «Искра-видео 2», передвижные комплексы фотофиксации «КРИС-П».

Весь комплекс проводимых ОГИБДД ОВД по Печенгскому району мероприятий позволил не только повысить выявляемость нарушений ПДД водителями и пешеходами, в том числе и грубых, но и предотвратить рост количества ДТП на территории Печенгского района.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru