Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №7 о выделении материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.01.2010, № 7, п. Никель

О выделении материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма


В целях дополнительной социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выплачивать неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма единовременную материальную помощь на текущий ремонт квартир по фактическим расходам, но не свыше 10000 (десять тысяч) рублей.

2. Утвердить порядок предоставления материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма согласно приложению.

3. Финансирование расходов производить за счёт средств бюджета Печенгского района, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2010 год.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2010 года.

5. Постановление Главы муниципального образования Печенгский район от 19.01.2009 № 7 считать утратившим силу.

6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования Коваса О.В.


B. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район


Приложение

Утверждён постановлением главы муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 № 7.

ПОРЯДОК
предоставления материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

Настоящий порядок определяет правила предоставления и выплаты материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и перечень документов, необходимых для выплаты материальной помощи.

1. Единовременная материальная помощь на текущий ремонт квартир выплачивается неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, зарегистрированным по месту жительства в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГОУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району».

2. Единовременная материальная помощь на текущий ремонт квартир выплачивается по заявительному принципу по фактическим расходам, но не свыше 10000 (десять тысяч) рублей один раз в 5 лет.

3. Приём документов для выделения материальной помощи на текущий ремонт квартир производит отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

4. Перечень документов:

-заявление;

-акт обследования жилого помещения;

-товарные и кассовые чеки на приобретение товара для проведения ремонтных работ.

6. Выплату материальной помощи на текущий ремонт квартир производит отдел бухгалтерского учёта администрации муниципального образования Печенгский район по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

7. Ответственность за оказание материальной помощи на текущий ремонт квартир неработающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма возложить на отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.


Д. Сизова,
начальник отдела социальной защиты населения


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru