Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.01.2010 Выпуск 2193 | Печенгский район | ...
Вниманию владельцев автотранспортных средств

ОГИБДД ОВД по Печенгскому району предупреждает автолюбителей: им надо готовиться к тому, что с 29 января увеличиваются государственные пошлины, уплачиваемые при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий.

За государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

-с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1500 рублей (в настоящее время — 400 рублей);

-с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 000 рублей (в настоящее время — 200 рублей);

-с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей (в настоящее время — 100 рублей);

-с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 300 рублей (в настоящее время — 100 рублей).

За временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания — 200 рублей (в настоящее время государственной пошлиной не облагается).

За внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 рублей (в настоящее время — 20 рублей).

За выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

-изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили — 1 000 рублей (в настоящее время — 400 рублей);

-изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-
строительные и иные самоходные машины — 500 рублей (в настоящее время — 200 рублей);

-изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе — 100 рублей (в настоящее время — 50 рублей).

За выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 200 рублей (в настоящее время — 50 рублей).

За выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 300 рублей (в настоящее время — 30 рублей).

За выдачу международного сертификата технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 300 рублей (в настоящее время государственной пошлиной не облагается).

За выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 1 000 рублей (в настоящее время - 100 рублей).

За выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей (в настоящее время — 60 рублей).

За выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей (в настоящее время — 50 рублей).

За выдачу специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки (за исключением транспортного средства, осуществляющего международные автомобильные перевозки):

-опасных грузов — 800 рублей (в настоящее время — 400 рублей);

-тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов — 1 000 рублей (в настоящее время — 500 рублей).

Одновременно с этим отменяется государственная пошлина за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства; за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов; за выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения; за выдачу физическому лицу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного разрешения на право управления транспортными средствами; за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами: теоретического и практического.

Полную информацию можно посмотреть на сайте www.gibdd.ru.


По информации ОГИБДД ОВД по Печенгскому району


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru