Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.01.2010 Выпуск 2190 | Печенга | М.Влади
На любой вкус

Жизнь посёлка Печенга в праздничные дни, несмотря на крепкие морозы, была весьма насыщенной и разнообразной. С 26 декабря и по 10 января гарнизонный Дом офицеров устраивал культурно-массовые мероприятия на любой вкус. Это и предновогодняя ярмарка, и детские утренники, и концерты, и «Новогодний огонёк» и многое другое. Сотрудники Дома офицеров сделали всё, чтоб в выходные дни и взрослым и детям было куда пойти отдохнуть, а главное, чтоб и те и другие смогли отдохнуть ВМЕСТЕ.

-Новогодние праздники всегда несут отличное настроение, ожидание чуда, надежду на лучшее, желание встретить новых друзей, испытать новые чувства, – говорит начальник Дома офицеров Анна Евгеньевна Хмельницкая. – Коллектив Дома офицеров Печенгского гарнизона приложил все усилия, чтобы проведённые новогодние мероприятия запомнились яркими и интересными сюжетами многим жителям нашего посёлка. Я назову только некоторые из них.

26 декабря был проведён концерт художественной самодеятельности Дома офицеров «Новогодний серпантин» для жителей Печенги и военнослужащих срочной службы воинских частей Печенгского гарнизона.

Концерт вели Дед Мороз и Снегурочка. С этой ролью замечательно справились военнослужащий по контракту Д. Алексеев и А. Нестерова.
Со словами поздравления с наступающим праздником к присутствовавшим в зале ветеранам Трудового фронта и жителям посёлка обратился и.о. главы администрации г.п. Печенга И.Е. Филиппов, а затем вместе с сотрудником администрации А. Силиной вручил ветеранам подарки. Ещё одним подарком старикам стали музыкальные композиции, которые специально для них исполнил на баяне военнослужащий военного оркестра М. Мирошников.

Порадовали своим искусством танцевальные коллективы «Петсамо» (художественный руководитель А. Линюк) и «Северная звезда» (художественный руководитель Л. Василевская), чьи танцевальные композиции зрители восприняли с большим воодушевлением. Аплодисментами встречали солистов и исполнителей вокальной студии «Соло» под руководством военнослужащего по контракту М. Судакова.

Поддержали праздничное настроение театрализованная сценка «Приезд мамы» (исп. Г. Коновалова) и игровые конкурсы, после которых сам Дед Мороз вручил зрителям, принимавшим в них участие, небольшие сувениры на память.

На следующий день Дом офицеров распахнул свои двери для семейного отдыха. Детвора с родителями могли порадоваться приходящему Новому году вместе с участниками театрализованного представления «Встреча у ёлки». Веселые клоуны, Зима, Мухоморочка, Дед Мороз и Снегурочка вместе с гостями Дома офицеров водили хороводы, разгадывали загадки, плясали у ёлки. И несмотря на очень сильный в тот день мороз никто из присутствующих на празднике не пожалел, что пришёл к нам в Дом офицеров.

А 1 января всех жителей посёлка ждал новогодний бал «Калейдоскоп», проведение которого стало уже традицией. Вдвойне приятно, что жители Печенги знают о нём, и всегда в зале царит тёплая, искренняя обстановка.

Хочу в свою очередь от всей души поблагодарить коллектив Дома офицеров. У нас работают преданные своему делу сотрудники. Только благодаря их труду, выдержке, заинтересованности Дом офицеров не просто работает, а продолжает радовать жителей посёлка.

Работать в учреждениях культуры всегда было нелегко. Часто наш труд не виден. Да и техническое оснащение хотелось бы иметь современней. А в настоящее время, когда почти в каждой семье есть домашний кинотеатр, компьютер, вытащить (а именно это слово подходит к нашему разговору) детей и взрослых на мероприятия, которые проводятся в ГДО, — сложнейшая задача. Но наш коллектив всё равно находит пути к сердцу каждого, кто приходит к нам. И я уверена: кто хоть раз заглянул в Дом офицеров — будет приходить ещё и ещё.

Хочу выразить признательность добровольным нашим помощникам – руководителям коллективов художественной самодеятельности, всем участникам кружков и клубов по интересам: вы не только сами живёте интересной жизнью, но и помогаете делать культурную жизнь посёлка выразительной и яркой. Желаю всем здоровья и творческих успехов. А наш Дом офицеров всегда ждет каждого из вас на мероприятия! Добро пожаловать!


Маруся Влади
Фото предоставлено А. Хмельницкой.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru