Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.01.2010 Выпуск 2190 | Заполярный | И.Саева
Всеми любимый

Нет в году праздника, по популярности равного встрече Нового года. Самый красивый, радостный и беззаботный, он одинаково любим всеми. Но, в отличие от взрослых, которые «привязывают» Новый Год к бою курантов, для детей символом праздника является нарядная ёлка. Ребятишки готовы веселиться под новогодним деревом в любой день и час — только бы не забыли появиться рядом с ними Дед Мороз и Снегурочка.

На детских утренниках в ДК «Октябрь» детей развлекала большая компания сказочных героев из творческого коллектива мурманского агентства развлечений «Рассвет». В их весёлом, динамичном спектакле ненавязчиво, но очень убедительно показана победа Добра над Злом. Кикимора и Леший, Ябеда и Кощей Бессмертный в конце концов перевоспитываются, просятся в компанию ребятишек и начинают водить с ними новогодние хороводы. Но самое большое впечатление на всех производил Тигрёнок. Этот новогодний герой оказался самой большой симпатией ребят: чтобы с ним сфотографироваться, они даже становились в маленькую весёлую очередь.

После представления начиналась самая веселая часть праздника: хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, награждения за лучшие маскарадные костюмы, игровая программа.

-В Заполярном удивительные дети, — сказал в перерыве между спектаклями руководитель коллектива. – Они очень весёлые, контактные и активные. Все приключения сказочных героев они принимали близко к сердцу. Один мальчик даже пытался побить палкой «Плохого Ваньку».
По отзывам детей и родителей, новогодние детские праздники в ДК «Октябрь» получились красочными и весёлыми. Администрация Печенгского района обеспечила ребятишек красивыми и вкусными новогодними подарками и призами. В общей сложности на 7 утренниках побывало почти 2000 детей, получивших заряд радости и удовольствия. Значит, труды организаторов были не напрасны.

А завершил череду новогодних праздников в г. Заполярный «Рождественский огонёк», который много лет организуют для ветеранов районная администрация, администрация города и творческий коллектив ДК «Октябрь». В большом фойе ДК «Октябрь» под красавицей-ёлкой были накрыты новогодние столы со сладостями, фруктами и другим угощением. К заслуженным труженикам, за плечами которых многие десятилетия напряженного труда, которые возводили город и комбинат, учили, лечили и выполняли другую необходимую работу, с пожеланиями здоровья, добра и благополучия обратились руководители района и города В. Маврин, В. Огиенко, Б. Пищулин, представители ветеранских и других общественных организаций. С Новым годом и Рождеством поздравили собравшихся также участники художественных коллективов Дворца культуры «Октябрь» и автор-исполнитель песен Татьяна Осипова.

«Огонёк» закончился веселыми конкурсами, танцами и застольными песнями.


И. Саева.
Фото автора.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru