Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.12.2009 Выпуск 2189 | Заполярный | А.Дрозд
Несмотря на мороз

В минувшую субботу в г. Заполярный состоялась первая игра на первенство Мурманской области по хоккею с шайбой. Команда «Печенганикель» принимала у себя давних друзей-соперников — хоккеистов из города Колы.

Несмотря на мороз (столбик термометра в этот вечер опустился до -20 С), за игрой наблюдало немало горожан. Заполярнинцы горячо болели за свою команду.

На вопрос, что заставляет людей стоять у бортика в такую погоду, мне ответили:

-Мы же патриоты, и всегда болеем за своих. Тем более что наши хоккеисты — такие молодцы: сами заливают и чистят лед, готовят площадку. Холода мы не боимся, ведь зимние виды спорта и должны быть на Севере основными.

По словам капитана нашей команды О. Сивакова игрокам тоже было нелегко при таком морозе, но в целом встреча оказалась очень интересной. Обе команды остались довольны и судейством, и игрой, которая включала тактически и силовые приёмы, но при этом была корректной. Из членов своей команды капитан отметил игру И. Бурмака (вратарь), И. Беляева и А. Ступникова.

Что касается хода игры, то первую шайбу забили гости. Хозяева сразу же выровняли счёт, а затем и вышли вперёд — первый период закончился со счетом 3:2 в пользу игроков «Печенганикеля». В третьем периоде болельщики забыли про мороз: счет оказался 4:3 в пользу гостей. К сожалению, не удалось использовать возможность сравнять счёт при исполнении буллита (шайба попал в штангу). После этого игра переломилась в пользу соперника: атакуя ворота колян, наши игроки пропустили встречную контратаку, что и решило исход матча. Игра окончилась со счётом 5:3 в пользу гостей.

-Мы всегда с удовольствием встречаемся с этой командой, играем практически «на равных», и в следующей — ответной — встрече с «Колой» обязательно постараемся взять реванш, — сказал после матча О. Сиваков. — Следующая наша игра в рамках первенства области состоится 5.января на выезде — в Ледовом дворце г. Североморск. Мы встречаемся с хоккейным клубом «Североморск». А 9 января в 14.00 приглашаем всех горожан – любителей хоккея – «поболеть» за нашу команду в игре с оленегорским «Горняком».