Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.12.2009 Выпуск 2189 | Заполярный | А.Дрозд
Ёлочка, зажгись!

А вечером 25 декабря множество горожан собралось на площади Заполярного: администрация города и Дворец культуры «Октябрь» пригласили всех жителей на представление «Зажигаем огни».

Первыми на сценическую площадку вышли девушки в синем — солистки танцевального ансамбля «Тавричанка». Их костюмы и плавные движения казались отражением царящей сейчас полярной ночи. Но следом, как воплощение неукротимой человеческой энергии, на сцене появились скоморохи в ярко-желтых и красных нарядах. С этого момента представление все более набирало темп и заводило зрителей. И хотя мороз к вечеру усилился — в какой-то момент даже замерзли микрофоны — горожане с удовольствием слушали шутки-прибаутки ведущих, аплодировали самодеятельным артистам и притопывали в такт зажигательным мелодиям.

Кульминацией праздника стало совместное действие Деда Мороза, Снегурочки и зрителей – прозвучавшая на всю округу команда «Ёлочка, зажгись!». Городская площадь сразу стала уютной и праздничной от засиявших на высокой стройной ёлке огней. Тогда и пришла пора для традиционного, любимого всеми общего хоровода вокруг ёлки. Дед Мороз, Снегурочка и скоморохи завлекли в веселый круг всех собравшихся.
Приятным моментом стало награждение юных скульпторов, которые потрудились над созданием снежных фигур – символов года. Призы победителям вручил начальник отдела муниципального имущества администрации г. Заполярный С. Югай, который также поздравил всех горожан с наступающим Новым Годом.

К большой радости зрителей администрация города вновь подарила им выступление мурманского коллектива «Файер-шоу». Танцы с живым огнём завораживали всех, особенно ребятишек, и сопровождались аплодисментами и криками «браво!».

Закончился первый из череды новогодних праздников весёлой дискотекой под ёлкой.


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru