Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.12.2009 Выпуск 2188 | Мурманск | С.Чередниченко
Главный результат — не почести, а помощь!

Региональная общественная приёмная Председателя Партии (РОППП) «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина в Мурманской области подвела итоги работы за одиннадцать месяцев 2009 года.

За время работы приёмной депутатами Мурманской областной думы проведено 110 личных приёмов, принято 800 обращений граждан. Депутатами Совета депутатов города Мурманска проведено 50 приёмов, принято более 300 граждан, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ принимали граждан 15 раз, ими рассмотрено более 70 обращений. Ежемесячно сотрудники РОППП проводят тематические и выездные приемы по наиболее острым вопросам.

Приёмы в общественной приемной В.В. Путина провели губернатор Мурманской области Д.В. Дмитриенко, члены Совета Федерации ФС РФ от Мурманской области В.А. Попов и А.Г. Гурьев, депутаты Государственной Думы ФС РФ И.К. Чернышенко, М.П. Ненашев, Р.Э. Гольдштейн; приём граждан ведут и руководители профильных комитетов органов государственной власти.

С 01 января по 01 декабря 2009 года рассмотрено 1708 обращений граждан, из них решены положительно более 600, что составляет 35% от общего числа обращений. Для того чтобы очертить круг вопросов, которые приходится решать силами приёмной, приведём лишь несколько примеров положительно решённых обращений.

Пенсионер В.Е. Сорокин, обратился за помощью в проведении операции на глаза. При содействии Руководителя РОППП А.Д. Крупадёрова он был госпитализирован в городскую клиническую больницу для оперативного лечения. В октябре Виктору Егоровичу проведены две высокотехнологичные операции по удалению катаракты с имплантацией иол.

А.Д. Деревянко на личном приёме Губернатора Мурманской области Д.В. Дмитриенко обратился с просьбой об обеспечении стентами коронарными с лекарственным покрытием (4 штуки). Дмитрий Владимирович с большим пониманием отнесся к данной проблеме, и уже через неделю ГУ Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования РФ перечислило на лицевой счёт Альберта Дмитриевича 480 тыс. рублей. Деньги выделены из федеральных средств в рамках федеральной программы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. 24 ноября был успешно проведён первый этап операции А. Деревянко. Вторая операция назначена на январь 2010 года.
Двое граждан Украины (ранее служившие в Мурманской области) обратились в РОППП за помощью в получении справок, подтверждающих их службу в республике Ангола, необходимых для оформления звания «Ветеран боевых действий». На запрос члена Совета Федерации В.А. Попова из военного архива был получен ответ с приложением выписок из приказов, подтверждающих службу бывших соотечественников в Республике Ангола.
Н.П. Будный на личном приёме первого заместителя председателя Мурманской областной думы И.В. Сабурова обратился с предложением о внесении в федеральный или региональный закон дополнения о бесплатном протезировании зубов. С 01.01.2009 г. в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки инвалидов" от 29.12.04 г. было внесено изменение, дающее инвалидам право на предоставление социальной услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики.

М.Н. Копылова попросила помочь ей в получении комнаты в общежитии. Руководителем РОППП А.Д. Крупадёровым данный вопрос был решён при содействии администрации г. Мурманск.

Жители домов по ул. Причальная п. Мурмаши обратились в РОППП к депутату Мурманской областной думы Л.С. Александровой по поводу не обеспечения их домов горячей водой. В течение 3-х дней вопрос был решён положительно.

И таких примеров уже более шестисот.

Губернатор Мурманской области Д.В. Дмитриенко, генеральный директор ОАО «Кольская ГМК» Е.И. Муравьёв, глава муниципального образования г. Мурманск С.А. Субботин, председатель Мурманской областной думы, Секретарь Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.В. Никора, советник губернатора Мурманской области Л.В. Давыдов; первый заместитель губернатора Мурманской области, первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.А. Смитюшенко, руководитель общественной приёмной А.Д. Крупадёров приложили не мало сил для расширения и реконструкции общественной приёмной в 2009 году.

После проведённого ремонта и расширения помещений приёмной появилась возможность организовать на её базе Юридический Центр, в котором по договору с НОУ «Мурманский Гуманитарный Институт» создана «Юридическая Клиника». Здесь жители Мурманской области получают бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Юристами Региональной приёмной составляются исковые заявления, надзорные жалобы, даются юридические консультации. Недавно в приёмной появился свой психолог, который оказывает гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации психологическую поддержку.

Для оценки эффективности и повышения качества выполнения задач общественных приёмных по рассмотрению обращений граждан к Председателю Партии В.В. Путину Президиумом Генерального Совета Партии утверждено Положение о конкурсе Региональных общественных приёмных. Работа приёмных оценивается по двадцати девяти критериям. В этом году итоги конкурса были подведены в начале декабря. Из восьмидесяти трёх приёмных всего пять удостоились номинаций Конкурса. Региональная приёмная В.В. Путина в Мурманской области получила Диплом Председателя Комиссии Президиума Генерального Совета Партии, депутата Государственной Думы ФС РФ, заместителя председателя комитета ГД ФС РФ по обороне М.В. Бабича в номинации «ПРОРЫВ ГОДА». Это, несомненно, большой успех!

Руководитель и сотрудники Региональной общественной приёмной выражают уверенность в том, что при дальнейшей слаженной работе и плодотворном взаимодействии с органами федеральной, региональной и местной власти в будущем году смогут оказать помощь ещё большему числу граждан. Ведь главный результат — это не награды и почести, а реальная помощь людям!


С. Чередниченко, помощник Руководителя РОППП,
А. Воронюк, координатор РОППП.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru