Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.12.2009 Выпуск 2186 | Печенгский район | ...
Заполняем через интернет

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по Печенгскому району Мурманской области напоминает, что если у вас возникают ошибки при заполнении платёжных документов на перечисление в бюджет налогов и сборов, администрируемых налоговыми органами, в первую очередь следует обращаться за информацией в инспекцию по месту постановки на налоговый учёт. На информационном стенде инспекции размещена информация для налогоплательщиков: по заполнению платёжных документов на перечисление налогов и сборов в соответствии с приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н; коды ОКАТО Печенгского района; коды бюджетной классификации на соответствующий год; реквизиты налогового органа (ИНН/КПП) и единый казначейский счёт управления федерального казначейства по Мурманской области.

Кроме того, инспекция напоминает, что на сайте Управления ФНС России по Мурманской области (www.r51.nalog.ru) находится вся необходимая информация по заполнению квитанций для физических лиц и платёжных поручений на уплату налогов. Для удобства налогоплательщиков доступ к информации осуществляется с главной страницы сайта через специальный электронный сервис в виде баннера «Узнайте Вашу задолженность».
Программа поможет правильно заполнить поля платёжного документа, идентифицирующие уплачиваемый налог. При использовании данной программы можно избежать ошибок, наиболее часто допускаемых налогоплательщиками при заполнении кода бюджетной классификации – КБК, ОКАТО.

Четырнадцатый разряд кода бюджетной классификации (поля 104) будет правильно заполнен с учётом выбора вида уплачиваемого платежа: «налог», «пени» или «штрафы». Справочники-подсказки также помогут выбрать показатели для заполнения полей «106» — «Основание платежа», «107» — «Налоговый период». После ввода реквизитов, идентифицирующих плательщика, программа формирует правильно заполненный платёжный документ.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru