Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.12.2009 Выпуск 2186 | Никель | ...
Спрашивали? Отвечаем!

-Почему в квитанциях по квартплате жителей Никеля нет льготы тем, кто работает и проживает в сельской местности и посёлках городского типа?
Отвечает генеральный директор ООО «Теплоэнергосервис» Ирина Васильевна Пушилина.

-Статьёй 160 Жилищного кодекса установлено, что предоставление меры социальной поддержки, установленной субъектами РФ, носит компенсационный характер. Поэтому нормативными актами Мурманской области определён порядок выплаты компенсаций расходов работникам муниципальных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, на оплату некоторых жилищно-коммунальных услуг.

Иными словами, компенсация – это не льгота, как мы привыкли называть льготы инвалидов, ветеранов труда, которые безналичным путём уменьшают сумму квартплаты. Всем известно, что сегодня активно проводится работа по монетизации этих льгот, и в скором времени люди будут получать выплаты по льготам в денежном выражении «на руки» или на счёт в банке, так же как и субсидии (которые тоже носят компенсационный характер) уже несколько лет выплачиваются на банковские расчетные счета граждан в виде возмещения расходов на оплату ЖКУ.

На сегодняшний день ООО «Теплоэнергосервис» направило в организации соглашения о взаимодействии и получило реестры от учреждений и организаций г.п. Никель. Наши специалисты приступили к расчёту размера компенсаций никельчанам, работающим в муниципальных учреждениях.

Порядок определен следующий:

-ежемесячно муниципальные учреждения определяют право своих работников на получение компенсаций и направляют в наш адрес списки этих работников;

-одновременно Центр жилищных субсидий предоставляет в ООО «Теплоэнергосервис» размер субсидий, которые эти работники получают;

- на основании полученных данных, мы рассчитываем суммы расходов по квартплате этих работников и направляем списки в муниципальные учреждения;

-учреждения на основании полученных списков начисляют компенсации для своих работников и перечисляют их в «Теплоэнергосервис» как квартплату, поступившую от работников. Мы разносим полученные денежные средства по лицевым счетам работников и отражаем эти суммы в квитанции по квартплате. Суммы компенсаций в квитанции отражаются только после поступления денег в «Теплоэнергосервис». Сумму всех поступивших средств, в том числе и компенсаций, можно увидеть в строчке, которая в квитанции печатается сразу над таблицей — «расшифровка квартплаты».

Обращаю внимание, что в декабре 2009 года ООО «Теплоэнергосервис» учитывает расходы для начисления компенсаций, исходя только из сумм по содержанию жилья и за теплоснабжение.

Компенсации за электроснабжение в 2009 году должно предоставить ООО «Строитель», так как эта организация в течение всего года производила расчёты с жителями по электроснабжению. Оплата за электроэнергию производится по счётчикам и выставляется населению месяцем позднее, поэтому обязанности ООО «Теплоэнергосервис» по расчёту компенсаций на электроэнергию возникают с января 2010 года.

Завершается год. Для окончательных расчётов за потреблённые коммунальные услуги всем жителям Никеля необходимо 31 декабря снять показания с электро-и водосчётчиков, установленных в квартирах. Показания записать в верхнюю часть счёта-квитанции и сдать в расчётную часть


ООО «Теплоэнергосервис» до 12 января

Поздравляю всех с наступающими январскими праздниками. Желаю здоровья, успехов и стабильности! Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы.

Благодарим вас за своевременное внесение квартплаты!

(Прислано в адрес «Печенги»)


КОММЕНТАРИИ (1)
15.04.2011 12:31 Юлия пгтНикель
хотелось бы узнать как оплачивается труд работников обслуживающих участок пловцех в пгт Никель
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru